E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U13

Südbayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2017/2018)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.181TSV GrafingASV Dachau II2:0 (25:18,25:12)
10.03.185Wilde Wespen Steinach(H)TSV Grafing II1:2 (23:25,25:23,10:15)
10.03.189TSV GrafingTSV Grafing II2:0 (25:20,25:17)
10.03.1813Wilde Wespen Steinach(H)ASV Dachau II2:0 (25:18,25:14)
10.03.1817ASV Dachau IITSV Grafing II2:1 (23:25,25:22,15:13)
10.03.1821TSV GrafingWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:12,25:18)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.182TV Bad Grönenbach IITSV Mühldorf0:2 (10:25,8:25)
10.03.186TSV PlattlingSV Lohhof0:2 (14:25,16:25)
10.03.1810TV Bad Grönenbach IISV Lohhof0:2 (13:25,18:25)
10.03.1814TSV PlattlingTSV Mühldorf0:2 (8:25,6:25)
10.03.1818TSV MühldorfSV Lohhof2:0 (25:12,25:10)
10.03.1822TV Bad Grönenbach IITSV Plattling2:1 (17:25,25:21,15:8)
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.183TSV UnterhachingMTV München II2:0 (25:12,25:8)
10.03.187TV Bad GrönenbachMTV Pfaffenhofen0:2 (23:25,16:25)
10.03.1811TSV UnterhachingMTV Pfaffenhofen2:0 (25:14,25:15)
10.03.1815TV Bad GrönenbachMTV München II2:0 (25:14,25:21)
10.03.1819MTV München IIMTV Pfaffenhofen0:2 (15:25,22:25)
10.03.1823TSV UnterhachingTV Bad Grönenbach2:0 (25:10,25:19)
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.184TSV NiederviehbachMTV München0:2 (16:25,14:25)
10.03.188ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching1:2 (25:23,23:25,7:15)
10.03.1812TSV NiederviehbachVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (9:25,11:25)
10.03.1816ASV DachauMTV München0:2 (23:25,19:25)
10.03.1820MTV MünchenVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (22:25,25:22,15:13)
10.03.1824TSV NiederviehbachASV Dachau0:2 (22:25,21:25)
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
10.03.1825Wilde Wespen Steinach(H)TV Bad Grönenbach II2:0 (25:14,25:17)
10.03.1826SV LohhofTV Bad Grönenbach2:0 (25:20,25:20)
10.03.1827MTV PfaffenhofenASV Dachau0:2 (25:27,20:25)
10.03.1828VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Grafing II1:2 (25:13,21:25,12:15)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1829TV Bad Grönenbach IIMTV München II0:2 (13:25,11:25)
11.03.1830TV Bad GrönenbachTSV Niederviehbach2:0 (25:12,25:8)
11.03.1831MTV PfaffenhofenASV Dachau II2:1 (23:25,25:13,16:14)
11.03.1832VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Plattling2:0 (25:18,25:16)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1833TSV GrafingSV Lohhof2:0 (25:19,25:18)
11.03.1834TSV MühldorfASV Dachau2:0 (25:13,25:22)
11.03.1835TSV UnterhachingTSV Grafing II2:0 (25:16,25:13)
11.03.1836MTV MünchenWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:20,25:16)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1837MTV München IIVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (13:25,22:25)
11.03.1838TV Bad GrönenbachMTV Pfaffenhofen2:0 (25:15,29:27)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1839TV Bad Grönenbach IITSV Plattling0:2 (13:25,16:25)
11.03.1840TSV NiederviehbachASV Dachau II0:2 (17:25,23:25)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1841TSV GrafingMTV München2:0 (25:10,25:15)
11.03.1842TSV MühldorfTSV Unterhaching2:0 (25:22,25:21)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1843SV LohhofWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:9,25:15)
11.03.1844ASV DachauTSV Grafing II2:0 (25:10,26:24)
Spielplan (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1845TV Bad Grönenbach IITSV Niederviehbach2:1 (25:22,19:25,15:13)
Spielplan (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1846TSV PlattlingASV Dachau II0:2 (16:25,16:25)
Spielplan (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1847MTV München IIMTV Pfaffenhofen1:2 (25:20,20:25,11:15)
Spielplan (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1848VC DJK München-Ost-HerrschingTV Bad Grönenbach0:2 (21:25,16:25)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1849Wilde Wespen Steinach(H)TSV Grafing II0:2 (19:25,22:25)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1850SV LohhofASV Dachau2:0 (25:16,25:0)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1851MTV MünchenTSV Unterhaching0:2 (24:26,17:25)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
11.03.1852TSV GrafingTSV Mühldorf2:0 (26:24,25:23)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: Wilde Wespen Steinach

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB TSV Grafing 1
Team 2 = 2.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 3 = 4.SCH ASV Dachau 2 (Nachrücker)
Team 4 = 8.OBB TSV Grafing 2

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH TV Bad Grönenbach 2
Team 6 = 3.NDB TSV Plattling
Team 7 = 5.OBB TSV Mühldorf
Team 8 = 4.OBB SV Lohhof

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB TSV Unterhaching
Team 10 = 2.SCH TV Bad Grönenbach 1
Team 11 = 4.NDB MTV München 2 (Nachrücker)
Team 12 = 7.OBB MTV Pfaffenhofen

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB TSV Niederviehbach
Team 14 = 3.SCH ASV Dachau 1 (Nachrücker)
Team 15 = 6.OBB MTV München 1
Team 16 = 3.OBB VC DJK München-Ost-Herrsching
Ausrichter
NameWilde Wespen Steinach
Halle
NameJosef-Schlicht-Grundschule
StrasseAugust-Schmieder-Straße 54
PLZ Ort94377 Steinach



&

&