www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
NBM U13 m
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Bayernpokal
Baypo U15
w
BayPo U16
m
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12
w
m
NBM U12
w
m
SBM U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13
w
m
NBM U13
w
m
SBM U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14
w
m
NBM U14
w
m
SBM U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16
w
m
NBM U16
w
m
SBM U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18
w
m
NBM U18
w
m
SBM U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20
w
m
NBM U20
w
m
SBM U20
w
m
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U13
Nordbayerische Meisterschaft U13 männlich (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 11.03.18 16:17
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.03.18
1
TSV Röttingen
TSV Eibelstadt
2:0 (25:16,25:13)
10.03.18
5
VC/TUS Hirschau
SV Rednitzhembach(H)
0:2 (12:25,13:25)
10.03.18
9
TSV Röttingen
SV Rednitzhembach(H)
0:2 (12:25,13:25)
10.03.18
13
VC/TUS Hirschau
TSV Eibelstadt
2:0 (26:24,25:16)
10.03.18
17
TSV Eibelstadt
SV Rednitzhembach(H)
0:2 (11:25,11:25)
10.03.18
21
TSV Röttingen
VC/TUS Hirschau
2:0 (25:16,26:24)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.03.18
2
VC 06 Hirschaid
TV Mömlingen
2:0 (25:14,25:18)
10.03.18
6
TSV Zirndorf
TV Furth i. W.
2:0 (25:14,25:12)
10.03.18
10
VC 06 Hirschaid
TV Furth i. W.
2:0 (25:12,25:19)
10.03.18
14
TSV Zirndorf
TV Mömlingen
1:2 (25:21,18:25,13:15)
10.03.18
18
TV Mömlingen
TV Furth i. W.
2:0 (25:21,25:12)
10.03.18
22
VC 06 Hirschaid
TSV Zirndorf
2:0 (25:14,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.03.18
3
TB/ASV Regenstauf
TV Bad Windsheim
2:0 (25:23,25:17)
10.03.18
7
VGF Marktredwitz
TSV Großheubach
2:0 (25:20,28:26)
10.03.18
11
TB/ASV Regenstauf
TSV Großheubach
2:0 (25:10,25:11)
10.03.18
15
VGF Marktredwitz
TV Bad Windsheim
0:2 (12:25,14:25)
10.03.18
19
TV Bad Windsheim
TSV Großheubach
2:0 (25:11,25:11)
10.03.18
23
TB/ASV Regenstauf
VGF Marktredwitz
2:0 (25:10,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.03.18
4
SV Schwaig
TB Weiden
2:0 (25:21,25:7)
10.03.18
8
TV/DJK Hammelburg
TV Altdorf
2:1 (20:25,25:16,18:16)
10.03.18
12
SV Schwaig
TV Altdorf
2:0 (25:10,25:15)
10.03.18
16
TV/DJK Hammelburg
TB Weiden
2:1 (25:11,19:25,15:6)
10.03.18
20
TB Weiden
TV Altdorf
1:2 (25:21,25:27,15:17)
10.03.18
24
SV Schwaig
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:15,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
10.03.18
25
TSV Röttingen
TSV Zirndorf
2:0 (25:17,28:26)
10.03.18
26
TV Mömlingen
VGF Marktredwitz
0:2 (21:25,10:25)
10.03.18
27
TV Bad Windsheim
TV Altdorf
2:0 (25:17,25:11)
10.03.18
28
TV/DJK Hammelburg
VC/TUS Hirschau
2:0 (25:6,25:22)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
29
TSV Zirndorf
TSV Großheubach
2:1 (25:17,20:25,16:14)
11.03.18
30
TV Mömlingen
TB Weiden
2:1 (16:25,25:13,15:10)
11.03.18
31
TV Altdorf
TSV Eibelstadt
2:0 (25:13,25:16)
11.03.18
32
VC/TUS Hirschau
TV Furth i. W.
2:0 (25:17,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
33
SV Rednitzhembach(H)
VGF Marktredwitz
2:0 (25:9,25:7)
11.03.18
34
VC 06 Hirschaid
TV Bad Windsheim
0:2 (23:25,22:25)
11.03.18
35
TB/ASV Regenstauf
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:22,25:23)
11.03.18
36
SV Schwaig
TSV Röttingen
2:0 (25:14,25:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
37
TSV Zirndorf
VC/TUS Hirschau
1:2 (16:25,25:12,13:15)
11.03.18
38
TV Mömlingen
TV Altdorf
2:0 (25:19,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
39
TSV Großheubach
TV Furth i. W.
0:2 (20:25,9:25)
11.03.18
40
TB Weiden
TSV Eibelstadt
2:0 (25:12,25:18)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
41
SV Rednitzhembach(H)
SV Schwaig
0:2 (25:27,9:25)
11.03.18
42
TV Bad Windsheim
TB/ASV Regenstauf
0:2 (15:25,11:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
43
VGF Marktredwitz
TSV Röttingen
0:2 (20:25,11:25)
11.03.18
44
VC 06 Hirschaid
TV/DJK Hammelburg
0:2 (6:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
45
TSV Großheubach
TSV Eibelstadt
2:0 (25:12,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
46
TV Furth i. W.
TB Weiden
0:2 (10:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
47
TSV Zirndorf
TV Altdorf
2:0 (25:21,26:24)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
48
VC/TUS Hirschau
TV Mömlingen
0:2 (21:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
49
VGF Marktredwitz
VC 06 Hirschaid
1:2 (25:23,15:25,13:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
50
TSV Röttingen
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:18,27:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
51
SV Rednitzhembach(H)
TV Bad Windsheim
2:1 (25:21,23:25,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.03.18
52
SV Schwaig
TB/ASV Regenstauf
2:0 (25:20,25:18)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung
( vom 08.07.17)
Ausrichter:
Gruppe A
Team 1 = 1.UFR TSV Röttingen
Team 2 = 2.OPF VC/TUS Hirschau
Team 3 = 4.OFR TSV Eibelstadt (Nachrücker)
Team 4 = 3.MFR SV Rednitzhembach
Gruppe B
Team 5 = 1.OFR VC 06 Hirschaid
Team 6 = 2.MFR TSV Zirndorf
Team 7 = 4.UFR TV Mömlingen
Team 8 = 3.OPF TV Furth i. W.
Gruppe C
Team 9 = 1.OPF TB/ASV Regenstauf
Team 10 = 2.OFR VGF Marktredwitz
Team 11 = 4.MFR TV Bad Windsheim
Team 12 = 3.UFR TSV Großheubach
Gruppe D
Team 13 = 1.MFR SV Schwaig
Team 14 = 2.UFR TV/DJK Hammelburg
Team 15 = 4.OPF TB Weiden
Team 16 = 3.OFR TV Altdorf (Nachrücker)
Ausrichter
Name
SV Rednitzhembach
Halle
Name
Rednitzhalle
Strasse
Rathausplatz 7
PLZ Ort
91126 Rednitzhembach
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör