E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2017/2018)

aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.181TSV GrafingTSV Mühldorf III2:0 (25:10,25:10)
17.03.185VSV StraubingASV Dachau2:0 (25:14,25:21)
17.03.189TSV GrafingASV Dachau2:0 (25:11,25:14)
17.03.1813VSV StraubingTSV Mühldorf III2:0 (25:14,25:22)
17.03.1817TSV Mühldorf IIIASV Dachau2:0 (25:14,25:20)
17.03.1821TSV GrafingVSV Straubing2:0 (25:18,25:15)
Tabelle A (Vorrunde Gruppe A)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Grafing33066:06150:7872
2VSV Straubing32144:22133:12112
3TSV Mühldorf III31222:4-2106:134-28
4ASV Dachau30300:6-694:150-56
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.182TV Bad GrönenbachTSV Mühldorf(H)0:2 (23:25,13:25)
17.03.186Wilde Wespen SteinachMTV München0:2 (12:25,21:25)
17.03.1810TV Bad GrönenbachMTV München0:2 (9:25,16:25)
17.03.1814Wilde Wespen SteinachTSV Mühldorf(H)0:2 (16:25,11:25)
17.03.1818TSV Mühldorf(H)MTV München2:0 (25:13,25:11)
17.03.1822TV Bad GrönenbachWilde Wespen Steinach2:0 (25:22,25:17)
Tabelle B (Vorrunde Gruppe B)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Mühldorf33066:06150:8763
2MTV München32144:22124:10816
3TV Bad Grönenbach31222:4-2111:139-28
4Wilde Wespen Steinach30300:6-699:150-51
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.183SV LohhofSV Germering2:0 (25:5,25:8)
17.03.187TSV Mühldorf IITUS Holzkirchen2:0 (25:23,25:13)
17.03.1811SV LohhofTUS Holzkirchen2:0 (25:16,25:9)
17.03.1815TSV Mühldorf IISV Germering2:0 (25:20,25:18)
17.03.1819SV GermeringTUS Holzkirchen0:2 (15:25,8:25)
17.03.1823SV LohhofTSV Mühldorf II2:0 (25:17,25:18)
Tabelle C (Vorrunde Gruppe C)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1SV Lohhof33066:06150:7377
2TSV Mühldorf II32144:22135:12411
3TUS Holzkirchen31222:4-2111:123-12
4SV Germering30300:6-674:150-76
aktuelle Spiele (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.184TSV DeggendorfTSV Grafing II2:1 (25:15,20:25,15:12)
17.03.188TV LenggriesTSV Unterhaching0:2 (9:25,13:25)
17.03.1812TSV DeggendorfTSV Unterhaching0:2 (11:25,14:25)
17.03.1816TV LenggriesTSV Grafing II0:2 (19:25,19:25)
17.03.1820TSV Grafing IITSV Unterhaching0:2 (9:25,21:25)
17.03.1824TSV DeggendorfTV Lenggries2:0 (25:6,25:16)
Tabelle D (Vorrunde Gruppe D)
SpieleSätzeBälle
PlatzTeamges.gew.verl.PunkteDiff.Diff.
1TSV Unterhaching33066:06150:7773
2TSV Deggendorf32144:31135:12411
3TSV Grafing II31223:4-1132:148-16
4TV Lenggries30300:6-682:150-68
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.1825VSV StraubingTV Bad Grönenbach0:2 (11:25,11:25)
17.03.1826MTV MünchenTUS Holzkirchen2:0 (25:14,25:6)
17.03.1827TSV Mühldorf IITSV Grafing II0:2 (15:25,16:25)
17.03.1828TSV DeggendorfTSV Mühldorf III2:0 (25:11,25:12)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1829VSV StraubingSV Germering2:0 (25:14,25:9)
18.03.1830TUS HolzkirchenTV Lenggries1:2 (18:25,26:24,17:19)
18.03.1831TSV Mühldorf IIASV Dachau2:0 (25:11,25:13)
18.03.1832TSV Mühldorf IIIWilde Wespen Steinach0:2 (22:25,20:25)
aktuelle Spiele (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1833TSV GrafingMTV München2:0 (25:15,25:18)
18.03.1834TSV Mühldorf(H)TSV Grafing II2:0 (25:13,25:9)
18.03.1835SV LohhofTSV Deggendorf2:0 (25:11,25:14)
18.03.1836TSV UnterhachingTV Bad Grönenbach2:0 (25:19,25:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1837VSV StraubingWilde Wespen Steinach1:2 (25:20,22:25,8:15)
18.03.1838TV LenggriesTSV Mühldorf II0:2 (22:25,16:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1839SV GermeringTSV Mühldorf III0:2 (22:25,13:25)
18.03.1840TUS HolzkirchenASV Dachau1:2 (25:17,20:25,6:15)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1841TSV GrafingTSV Unterhaching2:1 (20:25,25:22,15:13)
18.03.1842TSV Mühldorf(H)SV Lohhof0:2 (19:25,15:25)
aktuelle Spiele (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1843MTV MünchenTV Bad Grönenbach2:0 (25:14,25:21)
18.03.1844TSV Grafing IITSV Deggendorf2:1 (18:25,25:20,15:7)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1845SV GermeringTUS Holzkirchen2:1 (20:25,25:22,15:8)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1846TSV Mühldorf IIIASV Dachau2:1 (25:20,20:25,18:16)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1847VSV StraubingTV Lenggries2:0 (25:11,25:17)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1848Wilde Wespen SteinachTSV Mühldorf II2:1 (25:17,26:28,15:10)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1849TV Bad GrönenbachTSV Deggendorf0:2 (0:25,0:25)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1850MTV MünchenTSV Grafing II2:0 (25:21,25:22)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1851TSV UnterhachingTSV Mühldorf(H)2:0 (25:22,28:26)
aktuelle Spiele (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.03.1852TSV GrafingSV Lohhof1:2 (25:22,26:28,13:15)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 08.07.17)
Ausrichter: TSV Mühldorf

Gruppe A
Team 1 = 1.OBB TSV Grafing 1
Team 2 = 2.NDB VSV Straubing
Team 3 = 4.SCH TSV Mühldorf 3 (Nachrücker)
Team 4 = 8.OBB ASV Dachau

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH TV Bad Grönenbach
Team 6 = 3.NDB Wilde Wespen Steinach
Team 7 = 5.OBB TSV Mühldorf 1
Team 8 = 4.OBB MTV München

Gruppe C
Team 9 = 2.OBB SV Lohhof
Team 10 = 2.SCH TSV Mühldorf 2 (Nachrücker)
Team 11 = 4.NDB SV Germering (Nachrücker)
Team 12 = 7.OBB TuS Holzkirchen

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB TSV Deggendorf
Team 14 = 3.SCH TV Lenggries (Nachrücker)
Team 15 = 6.OBB TSV Grafing 2
Team 16 = 3.OBB TSV Unterhaching
Ausrichter
NameTSV Mühldorf
Halle
NameMittelschulturnhalle
StrasseEuropastr. 3
PLZ Ort84453 Mühldorf



&

&