www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BM U12 m
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Bayernpokal
Baypo U15
w
BayPo U16
m
Jugend \ Meisterschaft \ U12
BM U12
w
m
NBM U12
w
m
SBM U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
BM U13
w
m
NBM U13
w
m
SBM U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
BM U14
w
m
NBM U14
w
m
SBM U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
BM U16
w
m
NBM U16
w
m
SBM U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
BM U18
w
m
NBM U18
w
m
SBM U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
BM U20
w
m
NBM U20
w
m
SBM U20
w
m
Unterbereiche
Bezirk Mittelfranken
Bezirk Niederbayern
Bezirk Oberbayern
Bezirk Oberfranken
Bezirk Oberpfalz
Bezirk Schwaben
Bezirk Unterfranken
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
Bayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 15.04.18 15:49
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
14.04.18
1
SV Lohhof
Wilde Wespen Steinach
2:1 (25:6,17:25,15:5)
14.04.18
5
SV Rednitzhembach
TV/DJK Hammelburg
0:2 (21:25,10:25)
14.04.18
9
SV Lohhof
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:15,25:17)
14.04.18
13
SV Rednitzhembach
Wilde Wespen Steinach
1:2 (25:22,21:25,11:15)
14.04.18
17
Wilde Wespen Steinach
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:21,25:20)
14.04.18
21
SV Lohhof
SV Rednitzhembach
2:0 (25:18,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
14.04.18
2
TSV Zirndorf
VC 06 Hirschaid
2:0 (25:18,25:22)
14.04.18
6
TSV Grafing II
TSV Unterhaching
0:2 (10:25,16:25)
14.04.18
10
TSV Zirndorf
TSV Unterhaching
0:2 (8:25,12:25)
14.04.18
14
TSV Grafing II
VC 06 Hirschaid
2:1 (25:19,22:25,15:9)
14.04.18
18
VC 06 Hirschaid
TSV Unterhaching
0:2 (12:25,11:25)
14.04.18
22
TSV Zirndorf
TSV Grafing II
0:2 (25:27,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
14.04.18
3
TSV Grafing
TV Bad Grönenbach
2:0 (25:16,25:20)
14.04.18
7
TB Weiden
TSV Röttingen
0:2 (20:25,18:25)
14.04.18
11
TSV Grafing
TSV Röttingen
2:0 (25:11,25:14)
14.04.18
15
TB Weiden
TV Bad Grönenbach
0:2 (21:25,14:25)
14.04.18
19
TV Bad Grönenbach
TSV Röttingen
2:1 (20:25,25:4,15:9)
14.04.18
23
TSV Grafing
TB Weiden
2:0 (25:8,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
14.04.18
4
SV Schwaig
TV Bad Windsheim
2:0 (25:9,25:12)
14.04.18
8
MTV München
TSV Mühldorf(H)
0:2 (18:25,22:25)
14.04.18
12
SV Schwaig
TSV Mühldorf(H)
0:2 (16:25,18:25)
14.04.18
16
MTV München
TV Bad Windsheim
2:0 (25:15,25:9)
14.04.18
20
TV Bad Windsheim
TSV Mühldorf(H)
0:2 (7:25,6:25)
14.04.18
24
SV Schwaig
MTV München
0:2 (23:25,21:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
14.04.18
25
Wilde Wespen Steinach
TSV Zirndorf
2:0 (25:16,25:19)
14.04.18
26
TSV Grafing II
TSV Röttingen
1:2 (20:25,25:19,4:15)
14.04.18
27
TV Bad Grönenbach
SV Schwaig
2:1 (25:14,23:25,15:6)
14.04.18
28
MTV München
TV/DJK Hammelburg
2:0 (25:21,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
29
TSV Zirndorf
TB Weiden
1:2 (25:22,21:25,11:15)
15.04.18
30
TSV Grafing II
TV Bad Windsheim
2:0 (25:7,25:17)
15.04.18
31
SV Schwaig
SV Rednitzhembach
2:0 (25:19,25:10)
15.04.18
32
TV/DJK Hammelburg
VC 06 Hirschaid
2:1 (26:24,21:25,16:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
33
SV Lohhof
TSV Röttingen
2:0 (25:14,25:10)
15.04.18
34
TSV Unterhaching
TV Bad Grönenbach
2:0 (25:13,25:13)
15.04.18
35
TSV Grafing
MTV München
2:0 (25:11,25:13)
15.04.18
36
TSV Mühldorf(H)
Wilde Wespen Steinach
2:0 (25:13,25:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
37
TB Weiden
TV/DJK Hammelburg
2:1 (25:22,13:25,15:10)
15.04.18
38
TSV Grafing II
SV Schwaig
0:2 (18:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
39
TSV Zirndorf
VC 06 Hirschaid
0:2 (10:25,22:25)
15.04.18
40
TV Bad Windsheim
SV Rednitzhembach
2:0 (25:23,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
41
SV Lohhof
TSV Mühldorf(H)
2:1 (24:26,25:21,15:13)
15.04.18
42
TSV Unterhaching
TSV Grafing
0:2 (24:26,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
43
TSV Röttingen
Wilde Wespen Steinach
2:0 (26:24,25:23)
15.04.18
44
TV Bad Grönenbach
MTV München
0:2 (23:25,24:26)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
45
TSV Zirndorf
SV Rednitzhembach
2:0 (25:10,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
46
VC 06 Hirschaid
TV Bad Windsheim
2:0 (25:12,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
47
TV/DJK Hammelburg
TSV Grafing II
0:2 (18:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
48
TB Weiden
SV Schwaig
0:2 (17:25,26:28)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
49
Wilde Wespen Steinach
TV Bad Grönenbach
0:2 (15:25,10:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
50
TSV Röttingen
MTV München
0:2 (17:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
51
TSV Mühldorf(H)
TSV Unterhaching
0:2 (10:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.04.18
52
SV Lohhof
TSV Grafing
0:2 (19:25,19:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gruppeneinteilung
( vom 08.07.17)
Ausrichter: TSV Mühldorf
Gruppe A
Team 1 = 1.Süd SV Lohhof
Team 2 = 5.Nord SV Rednitzhembach
Team 3 = 8.Süd Wilde Wespen Steinach
Team 4 = 4.Nord TV/DJK Hammelburg
Gruppe B
Team 5 = 2.Nord TSV Zirndorf
Team 6 = 6.Süd TSV Grafing 2
Team 7 = 7.Nord VC 06 Hirschaid
Team 8 = 3.Süd TSV Unterhaching
Gruppe C
Team 9 = 2.Süd TSV Grafing 1
Team 10 = 6.Nord TB Weiden
Team 11 = 7.Süd TV Bad Grönenbach
Team 12 = 3.Nord TSV Röttingen
Gruppe D
Team 13 = 1.Nord SV Schwaig
Team 14 = 5.Süd MTV München
Team 15 = 8.Nord TV Bad Windsheim
Team 16 = 4.Süd TSV Mühldorf
Ausrichter
Name
TSV Mühldorf
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör