E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U12

Südbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2018/2019)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.191TV Bad GrönenbachTUSC Obermenzing II2:0 (25:9,25:10)
30.03.195TSV Unterhaching IISV Lohhof0:2 (20:25,13:25)
30.03.199TV Bad GrönenbachSV Lohhof0:2 (16:25,20:25)
30.03.1913TSV Unterhaching IITUSC Obermenzing II2:0 (25:12,25:18)
30.03.1917TUSC Obermenzing IISV Lohhof0:2 (12:25,4:25)
30.03.1921TV Bad GrönenbachTSV Unterhaching II2:1 (25:21,19:25,15:8)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.192TSV GrafingTSV Winhöring2:0 (25:7,25:17)
30.03.196TSV NördlingenTSV Plattling0:2 (18:25,21:25)
30.03.1910TSV GrafingTSV Plattling2:0 (25:11,25:19)
30.03.1914TSV NördlingenTSV Winhöring1:2 (22:25,25:21,13:15)
30.03.1918TSV WinhöringTSV Plattling2:0 (25:15,25:14)
30.03.1922TSV GrafingTSV Nördlingen2:0 (25:8,25:8)
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.193VSV StraubingTUSC Obermenzing2:0 (25:20,25:23)
30.03.197TUS HolzkirchenSV Eitensheim2:0 (25:18,25:7)
30.03.1911VSV StraubingSV Eitensheim0:2 (11:25,8:25)
30.03.1915TUS HolzkirchenTUSC Obermenzing2:0 (25:13,25:17)
30.03.1919TUSC ObermenzingSV Eitensheim2:1 (17:25,25:18,15:4)
30.03.1923VSV StraubingTUS Holzkirchen0:2 (17:25,13:25)
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.194Wilde Wespen Steinach(H)MTV München0:2 (12:25,11:25)
30.03.198TSV MühldorfTSV Unterhaching2:0 (25:18,25:21)
30.03.1912Wilde Wespen Steinach(H)TSV Unterhaching0:2 (11:25,6:25)
30.03.1916TSV MühldorfMTV München2:0 (25:19,25:18)
30.03.1920MTV MünchenTSV Unterhaching0:2 (15:25,16:25)
30.03.1924Wilde Wespen Steinach(H)TSV Mühldorf0:2 (6:25,19:25)
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
30.03.1925TV Bad GrönenbachTSV Plattling2:0 (25:3,25:13)
30.03.1926TSV WinhöringVSV Straubing2:0 (25:19,25:18)
30.03.1927SV EitensheimMTV München2:0 (25:14,25:14)
30.03.1928TSV UnterhachingTSV Unterhaching II2:0 (25:14,25:15)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1929TSV PlattlingTUSC Obermenzing2:1 (25:23,23:25,15:4)
31.03.1930VSV StraubingWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:7,25:20)
31.03.1931MTV MünchenTUSC Obermenzing II2:0 (25:13,25:12)
31.03.1932TSV Unterhaching IITSV Nördlingen2:0 (25:13,25:16)
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1933SV LohhofTSV Winhöring2:0 (25:21,25:15)
31.03.1934TSV GrafingSV Eitensheim2:0 (25:15,25:7)
31.03.1935TUS HolzkirchenTSV Unterhaching2:0 (25:16,25:17)
31.03.1936TSV MühldorfTV Bad Grönenbach2:0 (25:16,25:13)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1937TSV PlattlingTSV Unterhaching II0:2 (9:25,14:25)
31.03.1938VSV StraubingMTV München1:2 (9:25,25:23,11:15)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1939TUSC ObermenzingTSV Nördlingen2:1 (25:23,15:25,20:18)
31.03.1940Wilde Wespen Steinach(H)TUSC Obermenzing II1:2 (25:10,19:25,9:15)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1941SV LohhofTSV Mühldorf0:2 (19:25,19:25)
31.03.1942TSV GrafingTUS Holzkirchen2:0 (25:20,25:11)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1943TSV WinhöringTV Bad Grönenbach0:2 (16:25,29:31)
31.03.1944SV EitensheimTSV Unterhaching0:2 (11:25,7:25)
Spielplan (Endspiel Platz 15)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1945TSV NördlingenWilde Wespen Steinach(H)2:0 (25:12,25:19)
Spielplan (Endspiel Platz 13)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1946TUSC ObermenzingTUSC Obermenzing II2:0 (25:12,25:11)
Spielplan (Endspiel Platz 11)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1947TSV PlattlingVSV Straubing0:2 (14:25,18:25)
Spielplan (Endspiel Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1948TSV Unterhaching IIMTV München0:2 (24:26,19:25)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1949TSV WinhöringSV Eitensheim1:2 (15:25,25:16,10:15)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1950TV Bad GrönenbachTSV Unterhaching0:2 (11:25,20:25)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1951SV LohhofTUS Holzkirchen0:2 (15:25,24:26)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
31.03.1952TSV MühldorfTSV Grafing0:2 (3:25,15:25)
Bemerkungen
Abmeldung SV Germering( vom 22.03.19)
Nachrücker TUSC Obermenzing 2
Gruppeneinteilung NEU( vom 18.03.19)
Gruppe A
Team 1 = 1.SCH TV Bad Grönenbach
Team 2 = 4.OBB TSV Unterhaching 2
Team 3 = 4.NDB TUSC Obermenzing 2 (NR)
Team 4 = 5.OBB SV Lohhof

Gruppe B
Team 5 = 1.OBB TSV Grafing
Team 6 = 2.SCH TSV Nördlingen
Team 7 = 8.OBB TSV Winhöring
Team 8 = 3.NDB TSV Plattling

Gruppe C
Team 9 = 2.NDB VSV Straubing
Team 10 = 2.OBB TuS Holzkirchen
Team 11 = 7.OBB TUSC Obermenzing
Team 12 = 3.SCH SV Eitensheim (NR)

Gruppe D
Team 13 = 1.NDB Wilde Wespen Steinach (Ausrichter)
Team 14 = 3.OBB TSV Mühldorf
Team 15 = 4.SCH MTV München (NR)
Team 16 = 6.OBB TSV Unterhaching
Absage 3.SCH( vom 01.03.19)
Nachrücker MTV München
Süd BM Ausrichter: Steinach( vom 19.02.19)
Die Südbayerische Meisterschaft U12 männlich findet
am 30./31.3. in Steinach (NDB) statt.

Sporthalle Steinach
August-Schmieder-Str. 54
94377 Steinach
Ausrichter
NameWilde Wespen Steinach
Halle
NameJosef-Schlicht-Grundschule
StrasseAugust-Schmieder-Straße 54
PLZ Ort94377 Steinach



&

&