E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Bayernliga Nord Männer (Saison 2019/2020)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.09.1915:305001VC 2010 Eltmann II(H)TSV Dinkelsbühl3:1 (22:25,25:23,25:17,25:16)
28.09.1918:305002TV Bad Windsheim(H)SC Memmelsdorf II3:1 (18:25,25:18,26:24,25:20)
28.09.1920:005003TV Mömlingen(H)SC Memmelsdorf3:2 (25:23,20:25,19:25,25:23,15:7)
29.09.1915:005004TSV Eibelstadt II(H)TSV Abensberg1:3 (23:25,23:25,25:17,20:25)
29.09.1916:005005SG Burgweinting/Donaustauf(H)TSV Lengfeld0:3 (22:25,18:25,21:25)
05.10.1920:005006SC Memmelsdorf II(H)TSV Eibelstadt II2:3 (19:25,25:23,20:25,25:23,5:15)
12.10.1916:005007SC Memmelsdorf II(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:2 (21:25,25:19,23:25,25:18,15:11)
12.10.1919:005008TSV Dinkelsbühl(H)TV Mömlingen3:1 (25:23,22:25,25:20,30:28)
12.10.1919:005009TSV Lengfeld(H)TSV Eibelstadt II3:1 (25:20,19:25,25:20,25:19)
12.10.1919:305010SC Memmelsdorf(H)VC 2010 Eltmann II0:3 (22:25,17:25,18:25)
13.10.1916:005011TSV Abensberg(H)TV Bad Windsheim2:3 (25:23,22:25,19:25,25:17,13:15)
19.10.1918:305012TV Bad Windsheim(H)VC 2010 Eltmann II1:3 (25:19,22:25,23:25,29:31)
20.10.1912:305013TV Mömlingen(H)TSV Lengfeld3:0 (25:23,25:22,25:13)
20.10.1916:005014SG Burgweinting/Donaustauf(H)TSV Eibelstadt II0:3 (8:25,16:25,17:25)
20.10.1916:005015SC Memmelsdorf(H)TSV Dinkelsbühl2:3 (17:25,25:22,26:24,22:25,10:15)
20.10.1916:005016TSV Abensberg(H)SC Memmelsdorf II3:0 (25:13,25:21,25:23)
26.10.1916:005017TSV Abensberg(H)TSV Lengfeld3:0 (25:22,25:21,26:24)
02.11.1915:305018VC 2010 Eltmann II(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:0 (25:20,25:14,25:20)
02.11.1920:005019SC Memmelsdorf II(H)SC Memmelsdorf0:3 (16:25,17:25,19:25)
03.11.1915:005020TSV Eibelstadt II(H)TV Mömlingen3:1 (25:20,23:25,25:20,30:28)
03.11.1916:005021TSV Lengfeld(H)TV Bad Windsheim0:3 (22:25,20:25,22:25)
09.11.1918:305022TV Bad Windsheim(H)SC Memmelsdorf3:1 (25:21,34:36,26:24,25:19)
10.11.1915:005023TV Mömlingen(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:0 (27:25,26:24,25:17)
10.11.1915:005024TSV Eibelstadt II(H)VC 2010 Eltmann II0:3 (29:31,15:25,24:26)
16.11.1915:305025VC 2010 Eltmann II(H)TV Mömlingen3:0 (25:19,25:17,25:18)
16.11.1918:005026TSV Lengfeld(H)TSV Dinkelsbühl1:3 (23:25,14:25,25:23,23:25)
16.11.1919:005027SG Burgweinting/Donaustauf(H)TV Bad Windsheim1:3 (25:21,18:25,22:25,22:25)
17.11.1915:005028TSV Dinkelsbühl(H)TSV Abensberg3:0 (25:17,25:23,25:14)
23.11.1919:005029TSV Dinkelsbühl(H)SC Memmelsdorf II3:0 (25:18,25:13,25:12)
24.11.1912:005030TV Mömlingen(H)SC Memmelsdorf II3:0 (25:17,25:19,25:16)
24.11.1915:005031TSV Eibelstadt II(H)SC Memmelsdorf1:3 (25:19,16:25,22:25,9:25)
24.11.1915:005032TSV Dinkelsbühl(H)TV Bad Windsheim3:2 (25:22,12:25,25:19,17:25,15:13)
24.11.1915:005033TSV Lengfeld(H)VC 2010 Eltmann II0:3 (22:25,15:25,19:25)
24.11.1916:005034SG Burgweinting/Donaustauf(H)TSV Abensberg1:3 (22:25,25:18,17:25,23:25)
30.11.1916:005035SC Memmelsdorf II(H)VC 2010 Eltmann II1:3 (19:25,15:25,25:22,18:25)
30.11.1918:305036TV Bad Windsheim(H)TSV Eibelstadt II2:3 (17:25,25:14,28:26,22:25,13:15)
30.11.1919:005037TSV Dinkelsbühl(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:1 (25:22,25:23,24:26,25:16)
30.11.1919:305038SC Memmelsdorf(H)TSV Lengfeld3:0 (25:12,25:17,25:22)
01.12.1912:305039TSV Abensberg(H)TV Mömlingen3:2 (18:25,22:25,26:24,29:27,15:13)
07.12.1915:305040VC 2010 Eltmann II(H)TSV Abensberg3:1 (25:15,25:11,23:25,25:19)
07.12.1919:005041TSV Lengfeld(H)SC Memmelsdorf II3:0 (25:18,25:21,25:21)
08.12.1915:005042TV Mömlingen(H)TV Bad Windsheim3:2 (8:25,25:19,25:18,16:25,15:10)
08.12.1915:005043TSV Eibelstadt II(H)TSV Dinkelsbühl0:3 (18:25,14:25,22:25)
08.12.1916:005044SG Burgweinting/Donaustauf(H)SC Memmelsdorf0:3 (15:25,15:25,22:25)
21.12.1916:005045SC Memmelsdorf II(H)TV Mömlingen0:3 (16:25,19:25,22:25)
21.12.1919:305046SC Memmelsdorf(H)TSV Abensberg2:3 (25:17,20:25,25:16,20:25,6:15)
11.01.2016:005047TSV Abensberg(H)TSV Eibelstadt II3:1 (25:22,18:25,25:19,25:17)
12.01.2012:005048SC Memmelsdorf II(H)TV Bad Windsheim0:3 (16:25,13:25,16:25)
12.01.2015:005049TSV Dinkelsbühl(H)VC 2010 Eltmann II3:0 (25:23,25:23,25:21)
12.01.2015:005050TSV Lengfeld(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:2 (21:25,25:19,14:25,25:22,15:13)
12.01.2015:305051SC Memmelsdorf(H)TV Mömlingen3:1 (27:25,25:22,23:25,25:17)
18.01.2015:305052VC 2010 Eltmann II(H)SC Memmelsdorf3:1 (25:17,25:16,21:25,25:23)
18.01.2017:005053TV Mömlingen(H)TSV Dinkelsbühl2:3 (25:19,26:28,21:25,25:18,11:15)
18.01.2018:305054TV Bad Windsheim(H)TSV Abensberg3:1 (26:24,25:19,29:31,25:19)
19.01.2015:005055TSV Eibelstadt II(H)TSV Lengfeld1:3 (19:25,25:22,19:25,21:25)
19.01.2016:005056SG Burgweinting/Donaustauf(H)SC Memmelsdorf II3:1 (21:25,25:21,28:26,25:15)
25.01.2015:305057VC 2010 Eltmann II(H)TV Bad Windsheim3:0 (25:16,25:15,25:21)
26.01.2015:005058TSV Lengfeld(H)TV Mömlingen3:2 (17:25,25:23,16:25,25:19,15:11)
26.01.2016:005059SC Memmelsdorf II(H)TSV Abensberg1:3 (20:25,21:25,25:17,23:25)
01.02.2016:005060TSV Abensberg(H)TSV Dinkelsbühl0:3 (16:25,15:25,15:25)
01.02.2018:305061TV Bad Windsheim(H)TSV Lengfeld3:0 (25:13,25:21,25:22)
01.02.2019:005062SG Burgweinting/Donaustauf(H)VC 2010 Eltmann II1:3 (16:25,22:25,25:23,23:25)
01.02.2019:305063SC Memmelsdorf(H)SC Memmelsdorf II3:2 (25:19,25:22,21:25,17:25,15:8)
01.02.2020:005064TV Mömlingen(H)TSV Eibelstadt II3:0 (25:18,25:19,25:12)
02.02.2015:005065TSV Dinkelsbühl(H)SC Memmelsdorf3:1 (25:17,25:21,23:25,25:20)
08.02.2015:305066VC 2010 Eltmann II(H)TSV Eibelstadt II3:0 (25:15,25:18,25:23)
08.02.2016:005067TSV Abensberg(H)SC Memmelsdorf2:3 (25:17,21:25,25:19,16:25,7:15)
09.02.2015:005068TSV Lengfeld(H)TSV Abensberg2:3 (14:25,25:22,19:25,25:22,9:15)
09.02.2016:005069SG Burgweinting/Donaustauf(H)TV Mömlingen0:3 (23:25,16:25,18:25)
15.02.2018:305070TV Bad Windsheim(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:0 (25:23,25:16,25:20)
15.02.2019:005071TSV Dinkelsbühl(H)TSV Lengfeld3:1 (25:14,22:25,25:16,25:20)
16.02.2014:005072TSV Eibelstadt II(H)SG Burgweinting/Donaustauf3:2 (25:21,22:25,25:21,24:26,15:9)
22.02.2015:305073VC 2010 Eltmann II(H)TSV Lengfeld3:0 (25:19,25:16,30:28)
22.02.2016:005074TSV Eibelstadt II(H)SC Memmelsdorf II3:0 (25:19,25:22,25:23)
29.02.2016:005075TSV Abensberg(H)SG Burgweinting/Donaustauf1:3 (20:25,25:17,21:25,14:25)
29.02.2017:005076TV Mömlingen(H)VC 2010 Eltmann II0:3 (23:25,28:30,23:25)
29.02.2019:005077TSV Lengfeld(H)SC Memmelsdorf3:0 (25:16,25:12,25:21)
01.03.2012:005078SC Memmelsdorf II(H)TSV Dinkelsbühl2:3 (25:20,25:22,19:25,15:25,12:15)
01.03.2015:305079SC Memmelsdorf(H)TV Bad Windsheim2:3 (23:25,27:25,25:22,22:25,13:15)
08.03.2012:305081TSV Abensberg(H)VC 2010 Eltmann II1:3 (25:22,20:25,23:25,19:25)
08.03.2015:305082SC Memmelsdorf(H)TSV Eibelstadt II2:3 (22:25,25:15,25:19,23:25,12:15)
14.03.2015:305083VC 2010 Eltmann II(H)SC Memmelsdorf IIentfällt📅
14.03.2016:005084TSV Eibelstadt II(H)TV Bad Windsheimentfällt📅
14.03.2019:005085SG Burgweinting/Donaustauf(H)TSV Dinkelsbühlentfällt📅
15.03.2011:005080TV Bad Windsheim(H)TSV Dinkelsbühlentfällt📅
15.03.2015:005086TV Mömlingen(H)TSV Abensbergentfällt📅
21.03.2016:005087SC Memmelsdorf II(H)TSV Lengfeldentfällt📅
21.03.2018:305088TV Bad Windsheim(H)TV Mömlingenentfällt📅
21.03.2019:005089TSV Dinkelsbühl(H)TSV Eibelstadt IIentfällt📅
21.03.2019:305090SC Memmelsdorf(H)SG Burgweinting/Donaustaufentfällt📅
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Sonderregelung zur Wertung der Saison 19/20( vom 24.03.20)
https://volleyball.bayern/news/newsdetail?tx_news_pi1%5Bnews%5D=3002964&cHash=e46f651d78cc214b229ce29456369249

Aufstiegsrecht:
VC 2010 Eltmann II

Absteiger:
SG Burgweinting/Donaustauf
SC Memmelsdorf II
Saison beendet( vom 13.03.20)
Der Bayerische Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.



&

&