www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BP MFR Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2015/2016
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Mittelfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BKL N
Fr.
Mä.
BKL S
Fr.
Mä.
KLMeister
Mä.
KLPlatz
Mä.
KL N
Fr.
Mä.
KL S
Fr.
Mä.
KKL N
Fr.
KKL O
Fr.
KKL S
Fr.
KKL W
Fr.
Erwachsene \ Pokal
BP MFR
Fr.
Mä.
KP MFR
Fr.
Mä.
Erwachsene \ Relegation
Rel BZL
Fr.
Mä.
Rel BKL
Mä.
Rel BKLN
Fr.
Rel BKLS
Fr.
Rel KLN
Fr.
Rel KLS
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Pokal
Bezirkspokal MFR Frauen (Saison 2015/2016)
Aktuell
Spielplan
Stand: 12.05.16 12:51
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Endrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.05.16
A1
DJK Allersberg(H)
TB Erlangen
0:2 (22:25,18:25)
08.05.16
A2
DJK Allersberg(H)
SV Schwaig II
2:0 (25:8,25:13)
08.05.16
A3
TB Erlangen
SV Schwaig II
2:0 (25:14,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.05.16
B1
SV Schwaig(H)
TV Bad Windsheim
1:2 (9:25,31:29,12:15)
08.05.16
B2
SV Schwaig(H)
TSV Ochenbruck
2:0 (25:14,25:9)
08.05.16
B3
TV Bad Windsheim
TSV Ochenbruck
2:0 (25:9,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Halbfinale)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.05.16
HF1
TB Erlangen
SV Schwaig
1:2 (18:25,25:23,7:15)
08.05.16
HF2
TV Bad Windsheim(H)
DJK Allersberg
2:0 (25:21,25:21)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Platzierungsspiele)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.05.16
Platz 1
SV Schwaig
TV Bad Windsheim(H)
0:2 (25:27,22:25)
08.05.16
Platz 3
TB Erlangen
DJK Allersberg
2:1 (25:21,16:25,15:11)
08.05.16
Platz 5
SV Schwaig II
TSV Ochenbruck
0:2 (22:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Runde 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
1
TSV Cadolzburg(H)
TB Erlangen
0:3 (0:25,0:25,0:25)
2
TSV Lichtenau(H)
TV Erlangen III
3:2 (25:22,22:25,18:25,25:20,15:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Runde 2)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
3
TB Erlangen(H)
TSV Lichtenau
3:0 (25:17,25:15,25:18)
4
SGS Erlangen(H)
TV Erlangen II
Infos zum Spiel
📅
5
SV Rednitzhembach(H)
TSV 1860 Weißenburg
0:3 (21:25,20:25,15:25)
6
SV Schwaig(H)
VfL Nürnberg III
2:0 (25:10,25:18)
7
DJK Allersberg(H)
SG Post SV / Bayern 07 Nürnberg II
3:2 (25:14,25:19,19:25,22:25,15:10)
8
TSV Zirndorf II(H)
TV Bad Windsheim
0:3 (16:25,21:25,9:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör