www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KL 3 Mi.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Mittelfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
BFS
BZL
Mi.
Rel BL Mix
Mi.
BKL 1
Mi.
BKL 2
Mi.
RelBK1 Mix
Mi.
RelBK2 Mix
Mi.
KL 1
Mi.
KL 2
Mi.
KL 3
Mi.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
BFS
Kreisliga 3 Mixed (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Stand: 26.03.17 15:27
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.01.17
1
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Traumschläger - SC Worzeldorf
2:0 (25:18,25:19)
15.01.17
2
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
MaNana SC Dietersheim
2:0 (25:22,25:22)
15.01.17
3
Traumschläger - SC Worzeldorf
MaNana SC Dietersheim
2:1 (18:25,25:22,15:9)
15.01.17
4
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen
2:0 (25:22,25:22)
15.01.17
5
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen
0:2 (14:25,15:25)
15.01.17
6
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
2:1 (19:25,25:22,15:5)
15.01.17
7
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
2:0 (25:10,25:10)
15.01.17
8
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
Rudis Resterampe - FC Dombühl
2:1 (17:25,25:13,15:10)
15.01.17
9
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
Rudis Resterampe - FC Dombühl
2:0 (25:8,25:10)
15.01.17
10
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
2:0 (25:21,25:22)
15.01.17
11
Rudis Resterampe - FC Dombühl
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
2:1 (25:27,25:20,15:9)
15.01.17
12
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
MaNana SC Dietersheim
2:1 (25:10,18:25,15:6)
05.02.17
10:00
13
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
1:2 (22:25,25:20,13:15)
05.02.17
10:00
17
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
Traumschläger - SC Worzeldorf
0:2 (17:25,22:25)
05.02.17
10:00
21
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
2:0 (25:17,25:20)
05.02.17
11:30
14
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
2:1 (23:25,25:19,15:11)
05.02.17
11:30
18
Traumschläger - SC Worzeldorf
Rudis Resterampe - FC Dombühl
2:0 (25:20,25:21)
05.02.17
11:30
22
MaNana SC Dietersheim(H)
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
2:1 (18:25,25:15,15:9)
05.02.17
13:00
15
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Rudis Resterampe - FC Dombühl
2:0 (25:13,25:22)
05.02.17
13:00
19
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
MaNana SC Dietersheim(H)
1:2 (20:25,25:21,6:15)
05.02.17
13:00
23
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
Traumschläger - SC Worzeldorf
2:0 (25:18,25:15)
05.02.17
14:30
16
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
2:0 (25:9,25:11)
05.02.17
14:30
20
Nimm Du - TV 1848 Erlangen
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
1:2 (25:17,16:25,4:15)
05.02.17
14:30
24
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen
2:0 (25:21,25:17)
26.03.17
10:00
25
Rudis Resterampe - FC Dombühl
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
0:2 (18:25,21:25)
26.03.17
10:00
29
MaNana SC Dietersheim
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
0:2 (13:25,22:25)
26.03.17
10:00
33
Traumschläger - SC Worzeldorf
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen(H)
2:0 (25:22,25:16)
26.03.17
11:30
26
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Nimm Du - TV 1848 Erlangen(H)
2:0 (25:22,25:17)
26.03.17
11:30
30
Traumschläger - SC Worzeldorf
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
1:2 (25:19,23:25,12:15)
26.03.17
11:30
34
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen(H)
Rudis Resterampe - FC Dombühl
2:0 (25:17,25:15)
26.03.17
13:00
27
Psycho Bruck - TV 1861 Bruck
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
1:2 (25:21,21:25,13:15)
26.03.17
13:00
31
Traumschläger - SC Worzeldorf
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
0:2 (14:25,24:26)
26.03.17
13:00
35
BüBa-Mix Stars - TV 1848 Erlangen(H)
MaNana SC Dietersheim
1:2 (25:19,22:25,6:15)
26.03.17
14:30
28
Nimm Du - TV 1848 Erlangen(H)
Fightsbronn - ASV Veitsbronn
2:1 (26:24,23:25,15:9)
26.03.17
14:30
32
Bloody Sharks - VfL Nürnberg
Zamgewürfelt - Eichenkreuz Nbg Nordost
0:2 (17:25,10:25)
26.03.17
14:30
36
Rudis Resterampe - FC Dombühl
MaNana SC Dietersheim
1:2 (13:25,25:18,10:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör