E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Erwachsene \ Pokal

Bezirkspokal MFR Frauen (Saison 2017/2018)

📅 alle Spiele
Spielplan (BP Runde 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.11.171TV Erlangen II(H)TSV Ansbach III1:3 (25:23,21:25,16:25,12:25)
03.11.172DJK Allersberg II(H)ASV Veitsbronn II1:3 (15:25,25:16,22:25,14:25)
05.11.173SV Schwaig II(H)TSV Zirndorf II0:2 (20:25,18:25)
08.12.174TB Erlangen(H)DJK Allersberg2:0 (25:13,25:17)
09.01.185Post SV Nürnberg II(H)SV Rednitzhembach3:2 ()
📅 alle Spiele
Spielplan (BP Runde 2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
17.03.186Post SV Nürnberg(H)TSG Geslau-Buch3:0 (25:22,25:14,25:15)
24.04.187TSV Cadolzburg(H)TSV Ansbach III0:3 ()
27.03.188TSV Ochenbruck(H)ASV Veitsbronn II3:1 (25:21,19:25,25:19,25:22)
23.02.189TSV Ansbach II(H)TSV Zirndorf II2:0 (25:17,25:20)
06.04.1810TSV Ebermannstadt(H)TB Erlangen0:3 (0:25,0:25,0:25)
14.04.1811TUS Feuchtwangen(H)Post SV Nürnberg II3:0 (25:11,25:20,25:23)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Runde 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1810:001TC HöchstadtTV Hersbruck2:0 (25:0,25:0)
29.04.1810:002TB ErlangenTSV Ochenbruck2:0 (25:23,25:8)
29.04.1810:003TSV Ansbach IIITSV Ansbach II(H)0:2 (17:25,13:25)
29.04.1811:454Post SV NürnbergTUS Feuchtwangen0:2 (16:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Runde 2)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1810:005TV HersbruckTSV Ochenbruck0:2 (0:25,0:25)
29.04.1810:006TSV Ansbach IIIPost SV Nürnberg1:2 (10:25,26:24,14:16)
29.04.1811:457TC HöchstadtTB Erlangen0:2 (6:25,15:25)
29.04.1810:008TSV Ansbach II(H)TUS Feuchtwangen2:0 (25:18,25:23)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Platzierungsspiele um Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1810:009TV HersbruckTSV Ansbach III0:2 (0:25,0:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Platzierungsspiele um Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1814:4510TSV OchenbruckPost SV Nürnberg0:3 (23:25,18:25,0:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Platzierungsspiele um Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1814:4511TC HöchstadtTUS Feuchtwangen0:2 (20:25,18:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endrunde Platzierungsspiele Finale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.04.1816:1512TB ErlangenTSV Ansbach II(H)0:2 (15:25,16:25)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Spiel Nr.10( vom 06.04.18)
Die Begegnung TSV Ebermannstadt - TB Erlangen hat nicht stattgefunden, da sich eine Spielerin von Ebermannstadt beim Einspielen verletzt hat.
Somit wird das Spiel 3:0 für Erlangen gewertet.
Endrunde( vom 28.03.18)
Die Endrunde findet am 29.04. in Ansbach statt.



&

&