www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KKL W Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Mittelfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BKL N
Fr.
Mä.
BKL S
Fr.
Mä.
KL N
Fr.
Mä.
KL S
Fr.
Mä.
KKL N
Fr.
KKL O
Fr.
KKL W
Fr.
Erwachsene \ Pokal
BP MFR
Fr.
Mä.
KP MFR
Fr.
Mä.
Erwachsene \ Relegation
Rel BZL
Fr.
Mä.
Rel BKLN
Fr.
Mä.
Rel BKLS
Fr.
Mä.
Rel KL
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Kreisklasse West Frauen (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 10.03.18 21:14
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
30.09.17
14:00
1
TSV Dinkelsbühl(H)
TSV Burgbernheim II
1:3 (16:25,26:24,18:25,10:25)
30.09.17
14:00
2
TSV Dinkelsbühl(H)
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (13:25,11:25,19:25)
30.09.17
14:00
3
TSV Burgbernheim II
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (18:25,16:25,10:25)
07.10.17
14:00
4
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
TSG Geslau-Buch II
3:1 (25:17,25:19,16:25,25:15)
07.10.17
14:00
5
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
FC Dombühl II
3:0 (25:17,25:17,25:20)
07.10.17
14:00
6
TSG Geslau-Buch II
FC Dombühl II
1:3 (16:25,20:25,25:15,14:25)
07.10.17
14:00
7
TSG Geslau-Buch III(H)
TSV Ansbach V
0:3 (13:25,13:25,17:25)
07.10.17
14:00
8
TSG Geslau-Buch III(H)
TSV Dinkelsbühl
0:3 (11:25,19:25,21:25)
07.10.17
14:00
9
TSV Ansbach V
TSV Dinkelsbühl
3:0 (25:0,25:0,25:0)
14.10.17
14:00
10
SC Dietersheim(H)
TSV 2000 Rothenburg II
3:0 (25:19,26:24,25:20)
14.10.17
14:00
11
SC Dietersheim(H)
TSV Burgbernheim II
2:3 (25:18,20:25,12:25,26:24,15:17)
14.10.17
14:00
12
TSV 2000 Rothenburg II
TSV Burgbernheim II
0:3 (23:25,22:25,19:25)
21.10.17
14:00
13
TSV 2000 Rothenburg II(H)
FC Dombühl II
0:3 (15:25,21:25,6:25)
21.10.17
14:00
14
TSV 2000 Rothenburg II(H)
TSV Ansbach V
3:1 (18:25,27:25,25:17,25:12)
21.10.17
14:00
15
FC Dombühl II
TSV Ansbach V
3:0 (25:19,25:19,25:21)
11.11.17
14:00
16
SC Dietersheim(H)
TSV Ansbach V
3:1 (25:14,25:13,19:25,25:16)
11.11.17
14:00
17
SC Dietersheim(H)
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (13:25,16:25,23:25)
11.11.17
14:00
18
TSV Ansbach V
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (12:25,22:25,15:25)
11.11.17
14:00
19
TSG Geslau-Buch III(H)
FC Dombühl II
0:3 (14:25,13:25,9:25)
11.11.17
14:00
20
TSG Geslau-Buch III(H)
TSV Burgbernheim II
0:3 (23:25,19:25,15:25)
11.11.17
14:00
21
FC Dombühl II
TSV Burgbernheim II
3:1 (25:13,23:25,25:22,25:19)
11.11.17
14:00
22
TSV Dinkelsbühl(H)
TSV 2000 Rothenburg II
2:3 (25:23,21:25,26:28,25:17,13:15)
11.11.17
14:00
23
TSV Dinkelsbühl(H)
TSG Geslau-Buch II
0:3 (19:25,13:25,5:25)
11.11.17
14:00
24
TSV 2000 Rothenburg II
TSG Geslau-Buch II
0:3 (18:25,10:25,15:25)
18.11.17
14:00
25
TSV Burgbernheim II(H)
TSV Ansbach V
3:2 (10:25,25:22,13:25,26:24,15:11)
18.11.17
14:00
26
TSV Burgbernheim II(H)
FC Dombühl II
0:3 (13:25,17:25,23:25)
18.11.17
14:00
27
TSV Ansbach V
FC Dombühl II
0:3 (12:25,19:25,10:25)
25.11.17
14:00
28
FC Dombühl II(H)
TSV Dinkelsbühl
3:0 (25:15,25:19,25:15)
25.11.17
14:00
29
FC Dombühl II(H)
SC Dietersheim
2:3 (24:26,25:21,25:22,16:25,17:19)
25.11.17
14:00
30
TSV Dinkelsbühl
SC Dietersheim
1:3 (25:19,11:25,17:25,8:25)
25.11.17
14:00
31
TSV 2000 Rothenburg II(H)
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (11:25,21:25,11:25)
25.11.17
14:00
32
TSV 2000 Rothenburg II(H)
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:23,25:20,25:6)
25.11.17
14:00
33
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:13,25:9,25:12)
25.11.17
14:00
34
TSV Ansbach V(H)
TSV Burgbernheim II
3:1 (25:18,27:25,18:25,25:22)
25.11.17
14:00
35
TSV Ansbach V(H)
TSG Geslau-Buch II
0:3 (8:25,20:25,9:25)
25.11.17
14:00
36
TSV Burgbernheim II
TSG Geslau-Buch II
1:3 (16:25,25:18,14:25,19:25)
09.12.17
14:00
37
TSV 2000 Rothenburg II(H)
FC Dombühl II
1:3 (25:20,23:25,22:25,22:25)
09.12.17
14:00
38
TSV 2000 Rothenburg II(H)
SC Dietersheim
2:3 (25:20,18:25,22:25,25:19,3:15)
09.12.17
14:00
39
FC Dombühl II
SC Dietersheim
1:3 (8:25,21:25,25:15,18:25)
13.01.18
14:00
40
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
TSV Ansbach V
3:0 (25:14,25:23,25:15)
13.01.18
14:00
41
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
TSV Dinkelsbühl
3:1 (17:25,25:14,25:13,25:22)
13.01.18
14:00
42
TSV Ansbach V
TSV Dinkelsbühl
2:3 (21:25,25:14,15:25,28:26,10:15)
13.01.18
14:00
43
TSG Geslau-Buch II(H)
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:7,25:6,25:7)
13.01.18
14:00
44
TSG Geslau-Buch II(H)
SC Dietersheim
2:3 (19:25,25:20,17:25,25:16,13:15)
13.01.18
14:00
45
TSG Geslau-Buch III
SC Dietersheim
0:3 (9:25,13:25,11:25)
27.01.18
14:00
46
FC Dombühl II(H)
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:11,25:4,25:11)
27.01.18
14:00
47
FC Dombühl II(H)
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
1:3 (24:26,25:15,20:25,14:25)
27.01.18
14:00
48
TSG Geslau-Buch III
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (6:25,11:25,11:25)
27.01.18
14:00
49
TSG Geslau-Buch II(H)
TSV Ansbach V
3:1 (25:27,25:10,25:17,25:19)
27.01.18
14:00
50
TSG Geslau-Buch II(H)
SC Dietersheim
2:3 (25:11,15:25,13:25,25:21,10:15)
27.01.18
14:00
51
TSV Ansbach V
SC Dietersheim
1:3 (25:23,23:25,12:25,24:26)
27.01.18
14:00
52
TSV 2000 Rothenburg II(H)
TSV Burgbernheim II
3:2 (25:17,25:27,25:11,23:25,17:15)
27.01.18
14:00
53
TSV 2000 Rothenburg II(H)
TSV Dinkelsbühl
1:3 (20:25,25:21,23:25,18:25)
27.01.18
14:00
54
TSV Burgbernheim II
TSV Dinkelsbühl
3:1 (17:25,25:12,25:22,25:20)
03.02.18
14:00
55
TSV Burgbernheim II(H)
TSG Geslau-Buch II
0:3 (9:25,23:25,9:25)
03.02.18
14:00
56
TSV Burgbernheim II(H)
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:13,25:11,25:13)
03.02.18
14:00
57
TSG Geslau-Buch II
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:11,25:17,25:19)
24.02.18
14:00
58
TSG Geslau-Buch II(H)
FC Dombühl II
3:1 (25:21,25:16,35:37,25:18)
24.02.18
14:00
59
TSG Geslau-Buch II(H)
TSV Dinkelsbühl
3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.02.18
14:00
60
FC Dombühl II
TSV Dinkelsbühl
3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.02.18
14:00
61
TSV Ansbach V(H)
TSG Geslau-Buch III
3:0 (25:19,25:12,25:6)
24.02.18
14:00
62
TSV Ansbach V(H)
TSV 2000 Rothenburg II
3:0 (25:19,25:18,25:18)
24.02.18
14:00
63
TSG Geslau-Buch III
TSV 2000 Rothenburg II
0:3 (11:25,11:25,14:25)
24.02.18
14:00
64
TSV Burgbernheim II(H)
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
0:3 (16:25,13:25,19:25)
24.02.18
14:00
65
TSV Burgbernheim II(H)
SC Dietersheim
1:3 (8:25,25:22,16:25,18:25)
24.02.18
14:00
66
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim
SC Dietersheim
3:1 (25:14,22:25,25:18,25:21)
10.03.18
14:00
67
SC Dietersheim(H)
TSG Geslau-Buch III
3:1 (25:10,22:25,25:8,25:22)
10.03.18
14:00
68
SC Dietersheim(H)
TSV Dinkelsbühl
3:0 (26:24,25:17,25:21)
10.03.18
14:00
69
TSG Geslau-Buch III
TSV Dinkelsbühl
0:3 (25:27,3:25,10:25)
10.03.18
14:00
70
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
TSG Geslau-Buch II
3:1 (13:25,25:22,25:17,25:21)
10.03.18
14:00
71
SG SB Uffenheim / TV Bad Windsheim(H)
TSV 2000 Rothenburg II
3:0 (25:7,25:14,25:19)
10.03.18
14:00
72
TSG Geslau-Buch II
TSV 2000 Rothenburg II
3:1 (21:25,25:19,25:18,25:22)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
( vom 07.10.17)
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör