E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Kreisliga Nord Frauen (Saison 2018/2019)

SpVgg Greuther Fürth e.V.

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
29.09.1814:002SpVgg Greuther Fürth e.V.DJK Allersberg II(H)3:0 (25:22,25:10,26:24)
29.09.1814:003SpVgg Greuther Fürth e.V.TV Lauf3:2 (26:24,24:26,19:25,25:23,15:11)
06.10.1814:007SpVgg Greuther Fürth e.V.TS Herzogenaurach(H)3:0 (25:14,25:22,25:20)
06.10.1814:009SpVgg Greuther Fürth e.V.TV Erlangen III1:3 (21:25,21:25,25:18,23:25)
17.11.1814:0022SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)TV Erlangen III0:3 (24:26,20:25,16:25)
17.11.1814:0023SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)TSV Neunkirchen a.B. II3:1 (25:21,25:20,23:25,25:21)
01.12.1814:0032SpVgg Greuther Fürth e.V.VG Baiersd./Marloffstein II(H)0:3 (14:25,18:25,23:25)
01.12.1814:0033SpVgg Greuther Fürth e.V.TSG Weisendorf3:1 (25:14,25:23,24:26,25:8)
15.12.1814:0034SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)TV Lauf0:3 (22:25,19:25,21:25)
15.12.1814:0035SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)DJK Allersberg II3:0 (25:23,31:29,25:15)
12.01.1914:0043SpVgg Greuther Fürth e.V.TS Herzogenaurach(H)3:2 (24:26,26:24,25:18,17:25,15:8)
12.01.1914:0045SpVgg Greuther Fürth e.V.SG Neunkirchen/Erlangen3:2 (18:25,25:22,22:25,28:26,15:12)
26.01.1914:0059SpVgg Greuther Fürth e.V.TSV Neunkirchen a.B. II(H)0:3 (24:26,18:25,19:25)
26.01.1914:0060SpVgg Greuther Fürth e.V.VG Baiersd./Marloffstein II2:3 (25:18,15:25,19:25,25:16,12:15)
09.02.1914:0064SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)SG Neunkirchen/Erlangen3:0 (25:18,25:19,25:16)
09.02.1914:0065SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)TSG Weisendorf2:3 (21:25,25:18,25:21,16:25,11:15)
Bemerkungen
Abschlusstabelle( vom 23.02.19)
Ich gratuliere dem TV Erlangen III zur Meisterschaft und wünsche den Relegationsteilnehmern viel Erfolg.
Bußgeld( vom 15.01.19)
Bußgeld gemäß VSPO - Anlage 7 Punkt 15: falsch oder unvollständig ausgefüllter Spielberichtsbogen (Liberoeinsatz nicht angekreuzt, fehlende zweite Unterschrift des erstern Schiedsrichters) für TV Erlangen III vom Spieltag am 12.01.2019 (Spiel #48).
Geänderte Spielreihenfolge 17.11.2018 in Lauf( vom 28.10.18)
In Abstimmung mit allen Beteiligten wird die Spielreihenfolge des Spieltages am 17.11.2018 in Lauf wie folgt geändert:

1. SG Neunkirchen/Erlangen - VG Baiersd./Marloffstein II

2. TV Lauf(H) - SG Neunkirchen/Erlangen

3. TV Lauf(H) - VG Baiersd./Marloffstein II
📅 Heimspiele📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&