www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
OBB-MS U12 w
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Oberbayern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Meisterschaft \ U12
OBB-MS U12
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U13
OBB-MS U13
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U14
OBB-MS U14
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U16
OBB-MS U16
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U18
OBB-MS U18
w
m
Jugend \ Meisterschaft \ U20
OBB-MS U20
w
m
Jugend \ Pokal \ U12
OBB-Po U12
w
m
mi
Jugend \ Pokal \ U13
OBB-Po U13
mi
Jugend \ Pokal \ U14
OBB-Po U14
w
m
mi
Jugend \ Pokal \ U16
OBB-Po U16
w
m
Jugend \ Pokal \ U18
OBB-Po U18
w
m
Jugend \ Pokal \ U20
OBB-Po U20
w
m
Jugend \ Runde \ U16
K S-W U16
m
Jugend \ Runde \ U20
OBB-Liga
w
Unterbereiche
Chiemgau
München
Nord
Ost
Süd
West
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
OBB - Meisterschaft U12 weiblich (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Stand: 19.02.17 17:56
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.02.17
1
TUS Holzkirchen(H)
TSV TB München
2:0 (25:7,25:6)
18.02.17
5
TSV 1897 Kösching
TSV Eiselfing
0:2 (21:25,23:25)
18.02.17
9
TUS Holzkirchen(H)
TSV Eiselfing
2:0 (25:10,25:11)
18.02.17
13
TSV 1897 Kösching
TSV TB München
0:2 (19:25,17:25)
18.02.17
17
TSV TB München
TSV Eiselfing
0:2 (18:25,14:25)
18.02.17
21
TUS Holzkirchen(H)
TSV 1897 Kösching
2:0 (25:10,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.02.17
2
MTV Rosenheim
SV Lohhof II
2:0 (25:10,25:10)
18.02.17
6
TSV Eint. Karlsfeld
TV Lenggries
0:2 (17:25,22:25)
18.02.17
10
MTV Rosenheim
TV Lenggries
2:0 (25:15,25:21)
18.02.17
14
TSV Eint. Karlsfeld
SV Lohhof II
1:2 (23:25,25:10,6:15)
18.02.17
18
SV Lohhof II
TV Lenggries
0:2 (14:25,24:26)
18.02.17
22
MTV Rosenheim
TSV Eint. Karlsfeld
2:0 (25:0,25:0)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.02.17
3
TS Jahn München
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:12,25:6)
18.02.17
7
SV Inning
TUSC Obermenzing
2:0 (25:14,25:20)
18.02.17
11
TS Jahn München
TUSC Obermenzing
2:0 (25:16,25:19)
18.02.17
15
SV Inning
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:8,25:17)
18.02.17
19
MTV Pfaffenhofen
TUSC Obermenzing
0:2 (12:25,16:25)
18.02.17
23
TS Jahn München
SV Inning
2:1 (26:28,25:16,15:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.02.17
4
SV Lohhof
SV Haimhausen
2:0 (25:10,25:16)
18.02.17
8
TSV Gars
VC DJK München-Ost-Herrsching
2:0 (25:15,25:21)
18.02.17
12
SV Lohhof
VC DJK München-Ost-Herrsching
2:0 (25:15,25:12)
18.02.17
16
TSV Gars
SV Haimhausen
2:0 (25:15,25:10)
18.02.17
20
SV Haimhausen
VC DJK München-Ost-Herrsching
1:2 (26:28,25:22,14:16)
18.02.17
24
SV Lohhof
TSV Gars
0:2 (19:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.02.17
25
TSV Eiselfing
SV Lohhof II
2:0 (25:22,25:17)
18.02.17
26
TV Lenggries
TUSC Obermenzing
2:0 (25:16,25:13)
18.02.17
27
SV Inning
VC DJK München-Ost-Herrsching
2:0 (25:9,25:18)
18.02.17
28
SV Lohhof
TSV TB München
2:0 (25:19,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
29
SV Lohhof II
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:16,25:12)
19.02.17
30
TUSC Obermenzing
SV Haimhausen
2:0 (25:14,25:20)
19.02.17
31
VC DJK München-Ost-Herrsching
TSV 1897 Kösching
2:1 (19:25,25:15,15:8)
19.02.17
32
TSV TB München
TSV Eint. Karlsfeld
2:0 (25:0,25:0)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
33
TUS Holzkirchen(H)
TV Lenggries
2:0 (25:16,25:16)
19.02.17
34
MTV Rosenheim
SV Inning
2:0 (25:16,25:15)
19.02.17
35
TS Jahn München
SV Lohhof
2:0 (25:12,25:18)
19.02.17
36
TSV Gars
TSV Eiselfing
2:0 (25:8,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
37
SV Lohhof II
TSV TB München
2:0 (26:24,25:20)
19.02.17
38
TUSC Obermenzing
VC DJK München-Ost-Herrsching
0:2 (10:25,12:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
39
MTV Pfaffenhofen
TSV Eint. Karlsfeld
2:0 (25:0,25:0)
19.02.17
40
SV Haimhausen
TSV 1897 Kösching
1:2 (25:18,20:25,12:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
41
TUS Holzkirchen(H)
TSV Gars
2:1 (20:25,27:25,15:8)
19.02.17
42
MTV Rosenheim
TS Jahn München
0:2 (15:25,20:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
43
TV Lenggries
TSV Eiselfing
2:1 (15:25,25:17,15:3)
19.02.17
44
SV Inning
SV Lohhof
2:1 (20:25,25:12,15:13)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
45
TSV Eint. Karlsfeld
SV Haimhausen
0:2 (0:25,0:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
46
MTV Pfaffenhofen
TSV 1897 Kösching
0:2 (18:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
47
TSV TB München
TUSC Obermenzing
2:1 (25:22,22:25,15:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
48
SV Lohhof II
VC DJK München-Ost-Herrsching
0:2 (19:25,8:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
49
TSV Eiselfing
SV Lohhof
0:2 (13:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
50
TV Lenggries
SV Inning
0:2 (16:25,11:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
51
TSV Gars
MTV Rosenheim
0:2 (13:25,19:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
19.02.17
52
TUS Holzkirchen(H)
TS Jahn München
2:0 (29:27,25:11)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
OBB - Meisterschaft U12 weiblich
( vom 12.02.17)
Termin: 18. und 19. Februar 2017
Ausrichter: TuS Holzkirchen
Gymnasium Holzkirchen ; Jörg-Hube-Str. 4 ; 83607 Holzkirchen ;
Eingang: Erich-Kästner-Str.
Wettkampfleiter: Christoph Sambale ; 08024 9029807 ; 0152 33659131 ; kati.christoph@gmx.de
Spielbeginn:
Samstag um 10 Uhr 30
Sonntag um 10 Uhr
Teilnehmer:
Chiemgau: MTV Rosenheim ; TSV Gars ; TSV Eiselfing
München: TS Jahn München ; TSV TB München ; VC DJK München-Ost-Herrsching ; TuS Obermenzing
Nord: TSV Kösching ; MTV Pfaffenhofen als Nachrücker
Ost: SV Lohhof 1 ; SV Lohhof 2
Süd: TuS Holzkirchen ; SV Inning ; TV Lenggries
West: TSV Eintracht Karlsfeld ; SV Haimhausen
SV Wettstetten hat gerade abgemeldet
Nachrücker wird gesucht
Ausrichter
Name
TUS Holzkirchen
Halle
Name
Gymnasiumhalle
Strasse
Jörg-Hube-Straße 4
PLZ Ort
83607 Holzkirchen
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör