E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Kreisliga 6 OBB Frauen (Saison 2017/2018)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
07.10.1713:301DJK Darching III(H)TSV Hohenb.-Riemerling II3:2 (13:25,15:25,25:21,25:21,15:8)
07.10.1713:302DJK Darching III(H)TSV Isen 1909 e.V.3:1 (25:11,25:20,23:25,25:14)
07.10.1713:303TSV Hohenb.-Riemerling IITSV Isen 1909 e.V.3:0 (25:15,25:13,25:3)
07.10.1713:307TSV Solln(H)TS Jahn München II1:3 (24:26,25:20,20:25,21:25)
07.10.1713:308TSV Solln(H)TSV Hohenb.-Riemerling III3:2 (24:26,25:14,25:23,26:28,15:8)
07.10.1713:309TS Jahn München IITSV Hohenb.-Riemerling III3:2 (25:21,15:25,17:25,25:16,15:11)
14.10.1713:3013TSV Hohenb.-Riemerling II(H)TSV Solln3:1 (22:25,25:10,25:19,25:13)
14.10.1713:3014TSV Hohenb.-Riemerling II(H)FC Hertha München e.V. II3:0 (25:22,25:15,25:17)
14.10.1713:3015TSV SollnFC Hertha München e.V. II1:3 (25:13,14:25,20:25,15:25)
14.10.1713:3016TSV Hohenb.-Riemerling III(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:12,25:11,25:9)
14.10.1713:3017TSV Hohenb.-Riemerling III(H)TS Jahn München II3:0 (25:18,25:23,25:20)
14.10.1713:3018SV Putzbrunn IITS Jahn München II0:3 (8:25,12:25,5:25)
14.10.1714:3010TSV Isen 1909 e.V.PSV München IV(H)0:3 (11:25,17:25,19:25)
14.10.1714:3011TSV Isen 1909 e.V.FC Hertha München e.V.0:3 (4:25,13:25,15:25)
14.10.1714:3012PSV München IV(H)FC Hertha München e.V.3:1 (23:25,25:19,25:19,25:21)
21.10.1714:3052TS Jahn München II(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:8,25:10,25:11)
21.10.1714:3053TS Jahn München II(H)DJK Darching III1:3 (23:25,25:22,20:25,22:25)
21.10.1714:3054SV Putzbrunn IIDJK Darching III0:3 (17:25,11:25,10:25)
04.11.1713:3079SV Putzbrunn II(H)FC Hertha München e.V.0:3 (7:25,13:25,14:25)
04.11.1713:3080SV Putzbrunn II(H)TSV Hohenb.-Riemerling III0:3 (7:25,13:25,9:25)
04.11.1713:3081FC Hertha München e.V.TSV Hohenb.-Riemerling III3:0 (25:18,25:16,25:14)
11.11.1713:3019SV Putzbrunn II(H)TSV Isen 1909 e.V.1:3 (14:25,25:20,24:26,22:25)
11.11.1713:3020SV Putzbrunn II(H)DJK Darching III0:3 (11:25,6:25,15:25)
11.11.1713:3021TSV Isen 1909 e.V.DJK Darching III0:3 (13:25,14:25,16:25)
11.11.1714:3022FC Hertha München e.V. II(H)TSV Hohenb.-Riemerling III3:0 (25:18,25:19,25:10)
11.11.1714:3023FC Hertha München e.V. II(H)PSV München IV0:3 (13:25,9:25,14:25)
11.11.1714:3024TSV Hohenb.-Riemerling IIIPSV München IV0:3 (14:25,11:25,14:25)
11.11.1714:3025TS Jahn München II(H)TSV Solln3:2 (23:25,25:17,23:25,25:21,15:8)
11.11.1714:3026TS Jahn München II(H)FC Hertha München e.V.0:3 (17:25,15:25,11:25)
11.11.1714:3027TSV SollnFC Hertha München e.V.1:3 (15:25,25:19,17:25,9:25)
18.11.1713:3034TSV SollnDJK Darching III3:1 (25:22,19:25,25:22,25:8)
18.11.1713:3035TSV SollnPSV München IV(H)1:3 (21:25,19:25,27:25,21:25)
18.11.1713:3036DJK Darching IIIPSV München IV(H)0:3 (11:25,19:25,19:25)
18.11.1714:3028TSV Isen 1909 e.V.(H)TS Jahn München II1:3 (14:25,25:18,19:25,23:25)
18.11.1714:3029TSV Isen 1909 e.V.(H)FC Hertha München e.V. II0:3 (8:25,11:25,12:25)
18.11.1714:3030TS Jahn München IIFC Hertha München e.V. II3:2 (20:25,25:23,21:25,25:20,15:11)
25.11.1713:3037TSV Solln(H)FC Hertha München e.V. II3:0 (25:16,27:25,25:11)
25.11.1713:3038TSV Solln(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:14,25:6,25:7)
25.11.1713:3039FC Hertha München e.V. IISV Putzbrunn II3:0 (25:9,25:4,25:17)
02.12.1714:3043FC Hertha München e.V.(H)TSV Hohenb.-Riemerling III3:0 (25:14,25:17,25:23)
09.12.1712:0049TSV Hohenb.-Riemerling III(H)FC Hertha München e.V. II3:2 (19:25,25:12,14:25,25:21,17:15)
09.12.1712:0050TSV Hohenb.-Riemerling III(H)TSV Hohenb.-Riemerling II0:3 (15:25,15:25,14:25)
09.12.1712:0051FC Hertha München e.V. IITSV Hohenb.-Riemerling II0:3 (23:25,13:25,14:25)
09.12.1713:3046FC Hertha München e.V.(H)TSV Isen 1909 e.V.3:0 (25:12,25:13,25:9)
09.12.1713:3047FC Hertha München e.V.(H)TSV Solln1:3 (25:23,14:25,23:25,18:25)
09.12.1713:3048TSV Isen 1909 e.V.TSV Solln0:3 (12:25,17:25,9:25)
13.01.1814:3040TS Jahn München II(H)PSV München IV0:3 (12:25,13:25,12:25)
13.01.1814:3041TS Jahn München II(H)TSV Hohenb.-Riemerling II0:3 (7:25,11:25,14:25)
13.01.1814:3042PSV München IVTSV Hohenb.-Riemerling II3:0 (25:19,26:24,25:17)
13.01.1814:3082TSV Isen 1909 e.V.(H)TSV Hohenb.-Riemerling III1:3 (34:32,20:25,19:25,19:25)
13.01.1814:3083TSV Isen 1909 e.V.(H)TSV Solln0:3 (20:25,20:25,17:25)
13.01.1814:3084TSV Hohenb.-Riemerling IIITSV Solln3:2 (26:24,26:24,11:25,26:28,17:15)
20.01.1813:3055TSV Hohenb.-Riemerling III(H)TSV Hohenb.-Riemerling II0:3 (10:25,15:25,10:25)
20.01.1813:3056TSV Hohenb.-Riemerling III(H)TSV Isen 1909 e.V.3:1 (25:17,25:23,18:25,25:22)
20.01.1813:3057TSV Hohenb.-Riemerling IITSV Isen 1909 e.V.3:0 (25:5,25:18,25:6)
20.01.1813:3058DJK Darching III(H)FC Hertha München e.V. II2:3 (18:25,15:25,25:14,25:21,11:15)
20.01.1813:3059DJK Darching III(H)FC Hertha München e.V.0:3 (0:25,0:25,0:25)
20.01.1813:3060FC Hertha München e.V. IIFC Hertha München e.V.0:3 (22:25,18:25,12:25)
20.01.1813:3061PSV München IV(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:2,25:8,25:8)
20.01.1813:3062PSV München IV(H)TSV Solln3:0 (25:16,25:13,25:16)
20.01.1813:3063SV Putzbrunn IITSV Solln0:3 (8:25,5:25,9:25)
25.01.1820:3044FC Hertha München e.V.(H)DJK Darching III3:0 (25:22,25:7,25:12)
03.02.1813:3064FC Hertha München e.V. II(H)TSV Isen 1909 e.V.3:1 (20:25,25:17,25:6,25:21)
03.02.1813:3065FC Hertha München e.V. II(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:9,25:6,25:16)
03.02.1813:3066TSV Isen 1909 e.V.SV Putzbrunn II3:0 (25:17,25:7,25:16)
03.02.1813:3067TSV Hohenb.-Riemerling II(H)TS Jahn München II3:0 (25:10,25:10,25:10)
03.02.1813:3068TSV Hohenb.-Riemerling II(H)FC Hertha München e.V.0:3 (17:25,19:25,24:26)
03.02.1813:3069TS Jahn München IIFC Hertha München e.V.0:3 (8:25,9:25,17:25)
03.02.1813:3070DJK Darching III(H)TSV Hohenb.-Riemerling III3:0 (25:0,25:0,25:0)
03.02.1813:3071DJK Darching III(H)PSV München IV2:3 (11:25,25:23,25:18,18:25,9:15)
03.02.1813:3072TSV Hohenb.-Riemerling IIIPSV München IV0:3 (0:25,0:25,0:25)
20.02.1814:3045TSV Hohenb.-Riemerling IIIDJK Darching III1:3 (22:25,26:24,14:25,14:25)
24.02.1814:3073PSV München IV(H)TSV Isen 1909 e.V.3:0 (25:0,25:0,25:0)
24.02.1814:3074PSV München IV(H)TS Jahn München II3:0 (25:22,25:13,25:16)
24.02.1814:3075TSV Isen 1909 e.V.TS Jahn München II0:3 (0:25,0:25,0:25)
03.03.1813:304PSV München IV(H)FC Hertha München e.V.3:0 (26:24,25:16,25:16)
03.03.1813:305PSV München IV(H)FC Hertha München e.V. II3:0 (25:22,25:22,25:23)
03.03.1813:306FC Hertha München e.V.FC Hertha München e.V. II3:0 (25:5,25:19,25:16)
03.03.1813:3076TSV Hohenb.-Riemerling II(H)DJK Darching III3:1 (29:31,25:23,25:19,25:20)
03.03.1813:3077TSV Hohenb.-Riemerling II(H)TSV Solln2:3 (25:15,23:25,25:21,13:25,13:15)
03.03.1813:3078DJK Darching IIITSV Solln3:2 (13:25,25:14,22:25,25:21,15:12)
10.03.1813:3085SV Putzbrunn II(H)PSV München IV0:3 (8:25,5:25,6:25)
10.03.1813:3086SV Putzbrunn II(H)TSV Hohenb.-Riemerling II0:3 (3:25,13:25,9:25)
10.03.1813:3087PSV München IVTSV Hohenb.-Riemerling II3:2 (25:12,25:23,17:25,22:25,15:10)
17.03.1813:3031FC Hertha München e.V.(H)TSV Hohenb.-Riemerling II3:1 (25:21,25:15,22:25,27:25)
17.03.1813:3032FC Hertha München e.V.(H)SV Putzbrunn II3:0 (25:23,25:12,25:10)
17.03.1813:3033TSV Hohenb.-Riemerling IISV Putzbrunn II3:0 (25:11,25:17,25:5)
17.03.1813:3034FC Hertha München e.V. II(H)DJK Darching III3:2 (13:25,25:20,23:25,25:17,15:13)
17.03.1813:3035FC Hertha München e.V. II(H)TS Jahn München II3:0 (25:19,25:23,25:22)
17.03.1813:3136DJK Darching III(H)TS Jahn München II0:3 (17:25,19:25,16:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Gratulation an PSV zur Kreismeistetschaft( vom 13.03.18)
Spielberichtsbögen( vom 06.11.17)
Es fehlen immer noch Spielberichtsbögen von:
7.10. Solln
7.10. Hohenbrunn-Riemerling II
14.10. Hohenbrunn-Riemerling III
Ohne Spielberichtsbögen bei mir haben diese Spieltage quasi nicht stattgefunden. Außerdem gäbe es eigentlich eine Strafe für den Ausrichter (Ihr habt Glück, bei mir nicht).
Zum letzten Mal: Bis zum kommenden Wochenende bitte alle fehlenden Spielberichtsbögen zu mir schicken.

Wenn ihr Wert darauf legt, dass die Trainer erfasst werden, müsst ihr sie bei eurem Team aufführen, sonst kann ich sie nicht eintragen.

Servus Uwe
Spielberichtsbögen( vom 28.10.17)
Bitte schickt mir die fehlenden Spielberichtsbögen zu. Die müssen eigentlich möglichst bald zu mir kommen.
Servus Uwe
Spielreihenfolge geändert( vom 09.10.17)
Am 14.10. wird die Spielreihenfolge geändert (wurde am Staffeltag festgelegt, hatte ich vergessen)
1. Spiel TSV Hohenbrunn-Riemerling gg. Hertha
2. Spiel TSV Hohenbr.-R gg. Solln
3. Spiel Hertha gg. Solln
Spielorte( vom 07.10.17)
Habe die Spielorte eingetragen. Bitte alle noch einmal überprüfen.
Hohenbrunn-Riemerling: Wo spielen wir am 9.12., 20.01. und 03.02.?
Wo der 03.02. statt in der Ungsteiner 46 stattfindet ist noch nicht bekannt.
Servus Uwe
Telefoncomputer( vom 07.10.17)
Telefoncomputer Telefonnummer 08938012626 Liga 14

Meine Adresse für das Zuschicken der Spielberichtsbögen:
Uwe Großmann
An der Stemmerwiese 4
81373 München

Tel. 01708317311
Spielorte( vom 05.10.17)
könnt ihr mir bitte noch einmal die Spielorte melden, damit ich sie eintragen kann. Danke und viel Erfolg. Und bleibt gesund.
Euer Uwe
Spielmeldung( vom 05.10.17)
Eine Anmerkung noch zur Ergebnismeldung.
Wie vielen bereits bekannt ist, kann man auch über das Portal und die Smartphone-APP die Ergebnisse melden. Hat den Vorteil, dass es deutlich schneller und auch genauer geht. Auch die Sätze werden mit den Ballergebnissen übernommen.
Somit ist die Ergebnismeldung noch präziser als mit dem Ergebnistelefon.
Da nur noch wenige auf das Ergebnistelefon im Vergleich zurückgreifen, wird die Saison 2017/18 die letzte mit Ergebnistelefon sein. Danach nur noch über Portal oder APP.

Bitte dies an die Teams weitergeben.
DANKE.

Mit sportlichen Grüßen
Sebastian König
Spielwart Bezirk OBB
0175/5965173



&

&