www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
OBB MS U12 m
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2019/2020
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Oberbayern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Jugend \ Meisterschaft \ U12
OBB MS U12
m
w
Jugend \ Meisterschaft \ U13
OBB MS U13
m
w
Jugend \ Meisterschaft \ U14
OBB MS U14
m
w
Jugend \ Meisterschaft \ U16
OBB MS U16
m
w
T-U16
w
Jugend \ Meisterschaft \ U18
OBB MS U18
m
w
Jugend \ Meisterschaft \ U20
OBB MS U20
m
w
Jugend \ Pokal \ U12
BJP U12
m
w
BJP U13
m
Jugend \ Pokal \ U13
BJP U13
m
w
Jugend \ Pokal \ U14
BJP U14
m
w
Jugend \ Pokal \ U16
BJP U16
m
w
Jugend \ Pokal \ U18
BJP U18
m
w
Jugend \ Pokal \ U20
BJP U20
w
Jugend \ Runde \ U14
OBB L U14
m
Jugend \ Runde \ U16
OBB L U16
m
OBBL U16-1
w
OBBL U16-2
w
Unterbereiche
Chiemgau
München
Nord
Ost
Süd
West
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Jugend \ Meisterschaft \ U12
Oberbayerische Meisterschaft U12 männlich (Saison 2019/2020)
Aktuell
Spielplan
Stand: 16.02.20 16:12
Druckansicht
Einbetten
Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.02.20
1
TSV Grafing
ASV Dachau
2:0 (25:15,25:11)
15.02.20
5
TSV Mühldorf(H)
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:23,25:20)
15.02.20
9
TSV Grafing
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:12,25:7)
15.02.20
13
TSV Mühldorf(H)
ASV Dachau
2:0 (25:18,25:18)
15.02.20
17
MTV Pfaffenhofen
ASV Dachau
2:0 (25:16,25:19)
15.02.20
21
TSV Grafing
TSV Mühldorf(H)
2:0 (25:7,25:17)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.02.20
2
TSV Unterhaching
TUSC Obermenzing
2:0 (25:8,25:16)
15.02.20
6
TSV Grafing II
MTV München II
2:0 (25:16,25:12)
15.02.20
10
TSV Unterhaching
MTV München II
2:0 (25:19,25:7)
15.02.20
14
TSV Grafing II
TUSC Obermenzing
2:0 (25:15,25:12)
15.02.20
18
MTV München II
TUSC Obermenzing
0:2 (17:25,17:25)
15.02.20
22
TSV Unterhaching
TSV Grafing II
2:0 (25:17,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.02.20
3
TSV Bad Endorf
ASV Dachau II
1:2 (25:17,24:26,6:15)
15.02.20
7
TSV Penzberg
TSV Eiselfing
2:0 (25:21,25:19)
15.02.20
11
TSV Bad Endorf
TSV Eiselfing
2:1 (14:25,25:15,16:14)
15.02.20
15
TSV Penzberg
ASV Dachau II
1:2 (25:12,23:25,8:15)
15.02.20
19
TSV Eiselfing
ASV Dachau II
1:2 (25:11,18:25,7:15)
15.02.20
23
TSV Bad Endorf
TSV Penzberg
0:2 (22:25,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.02.20
4
SV Lohhof
TUS Holzkirchen
2:0 (25:7,25:12)
15.02.20
8
MTV München
TUS Fürstenfeldbruck
2:1 (25:27,25:12,15:13)
15.02.20
12
SV Lohhof
TUS Fürstenfeldbruck
2:0 (25:13,25:15)
15.02.20
16
MTV München
TUS Holzkirchen
2:0 (25:12,25:12)
15.02.20
20
TUS Fürstenfeldbruck
TUS Holzkirchen
2:0 (25:12,25:19)
15.02.20
24
SV Lohhof
MTV München
2:0 (25:20,25:10)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 1 2. gegen 3.)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.02.20
25
TSV Penzberg
MTV Pfaffenhofen
2:0 (25:11,25:21)
15.02.20
26
TSV Grafing II
TUS Fürstenfeldbruck
2:0 (25:20,25:23)
15.02.20
27
TSV Mühldorf(H)
TSV Bad Endorf
0:2 (20:25,12:25)
15.02.20
28
MTV München
TUSC Obermenzing
2:0 (25:22,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 9 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
29
TUS Fürstenfeldbruck
TSV Eiselfing
2:0 (25:0,25:0)
16.02.20
30
TSV Mühldorf(H)
TUS Holzkirchen
2:0 (25:18,25:18)
16.02.20
31
TUSC Obermenzing
ASV Dachau
2:0 (25:11,25:11)
16.02.20
32
MTV Pfaffenhofen
MTV München II
0:2 (12:25,22:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunde 2 Plätze 1 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
33
TSV Grafing
TSV Grafing II
2:0 (25:17,25:15)
16.02.20
34
TSV Unterhaching
TSV Bad Endorf
2:0 (25:13,25:9)
16.02.20
35
ASV Dachau II
MTV München
0:2 (11:25,21:25)
16.02.20
36
SV Lohhof
TSV Penzberg
2:0 (25:9,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 9 bis 12)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
37
TUS Fürstenfeldbruck
MTV München II
0:2 (16:25,19:25)
16.02.20
38
TSV Mühldorf(H)
TUSC Obermenzing
0:2 (19:25,12:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 13 bis 16)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
39
TSV Eiselfing
MTV Pfaffenhofen
0:2 (0:25,0:25)
16.02.20
40
TUS Holzkirchen
ASV Dachau
1:2 (25:13,21:25,11:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
41
TSV Grafing
SV Lohhof
0:2 (14:25,23:25)
16.02.20
42
TSV Unterhaching
MTV München
2:0 (25:11,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
43
TSV Grafing II
TSV Penzberg
2:0 (25:15,25:12)
16.02.20
44
TSV Bad Endorf
ASV Dachau II
1:2 (25:23,21:25,10:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 15)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
45
TSV Eiselfing
TUS Holzkirchen
0:2 (0:25,0:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 13)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
46
MTV Pfaffenhofen
ASV Dachau
2:0 (25:20,25:12)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 11)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
47
TUS Fürstenfeldbruck
TSV Mühldorf(H)
2:0 (25:15,25:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 9)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
48
MTV München II
TUSC Obermenzing
1:2 (25:21,28:30,13:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 7)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
49
TSV Penzberg
TSV Bad Endorf
2:0 (25:15,25:20)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 5)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
50
TSV Grafing II
ASV Dachau II
2:0 (25:12,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 3)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
51
TSV Grafing
MTV München
2:0 (25:17,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Endspiel Platz 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.02.20
52
SV Lohhof
TSV Unterhaching
2:1 (17:25,25:13,15:13)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
OBB MS U12 15.2./16.2.
( vom 06.02.20)
.
.
Die Oberbayerisches Meisterschaft findet in Mühldorf statt.
Hallenanschrift:
Dreifachhalle der Berufschule
Töginger Strasse 27-49
Mühldorf
Begrüßung: Samstag, 9.15 Uhr
Spielbeginn: Samstag und Sonntag 10.00 Uhr
.
.
Qualifikanten
( vom 03.02.20)
Nord:
MTV Pfaffenhofen
West:
TuS FFB
ASV Dachau I
ASV Dachau II
München:
MTV München I
MTV München II
TuS Obermenzing
Ost:
TSV Grafing I
TSV Unterhaching
SV Lohhof
TSV Grafing II
Chiemgau:
TSV Bad Endorf
TSV Mühldorf
TSV Eiselfing
Süd:
TSV Penzberg
TuS Holzkirchen
Ausrichter
Name
TSV Mühldorf
Halle
Name
Berufsschulhalle
Strasse
Töginger Str. 41
PLZ Ort
84453 Mühldorf
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör