E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Oberbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2019/2020)

TSV Bad Endorf

Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.203TSV Bad EndorfSF Harteck2:0 (25:14,25:21)
18.01.206TSV Bad EndorfTSV Grafing II0:2 (20:25,25:27)
Spielplan (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.2016TSV Bad EndorfSV Stammham2:1 (20:25,25:10,15:7)
Spielplan (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2021TSV Bad EndorfTUS Holzkirchen0:2 (14:25,14:25)
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2023TSV Bad EndorfVC DJK München-Ost-Herrsching0:2 (11:25,24:26)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2029TSV Bad EndorfSF Harteck2:0 (25:11,25:18)
Bemerkungen
Qualifikanten auf die SBM( vom 09.01.20)
Die ersten drei Mannschaften der OBB qualifizieren sind auf die SBM. Diese findet am Wochenende 8./9.2. statt.
Nachrücker (Platz4, evtl. auch 5) haben möglicherweise ebenfalls Chancen auf eine Teilnahme.
OBB MS 18.1./19.1.2020( vom 07.01.20)
Die Oberbayerische Meisterschaft findet in Mühldorf statt.

Berufsschulhalle
Töginger Strasse 27-49
84453 Mühldorf
Setzliste:( vom 07.01.20)
1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau
5. SF Harteck
6. TuS Holzkirchen
7. TuS Obermenzing
8. TuS Fürstenfeldbruck
9. VC DJK München Ost-Herrsching
10. TSV Bad Endorf
11. SV Lohhof
12. SV Stammham

mögliche Nachrücker in folgender Reihenfolge:

Süd SV Inning
München VC DJK München Ost-Herrsching
Nord/West MTV Pfaffenhofen
Ost: TV Markt Schwaben
Süd 3
Qualifikanten unter Vorbehalt( vom 06.01.20)
Aus der OBB Liga sind qualifiziert:

1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau

München:
1. SF Harteck
2. TuS Obermenzing
3. VC DJK München Ost-Herrsching II

Qualifikanten Nord:
1. TuS FFB
2. SV Stammham

Qualifikanten Ch/Ost:
1. TSV Bad Endorf
2. SV Lohhof

Qualifikanten Süd:
1.TuS Holzkirchen
Tabellenverlauf



&

&