E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Oberbayerische Meisterschaft U16 männlich (Saison 2019/2020)

ASV Dachau

Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.208ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (22:25,25:22,15:12)
18.01.2011ASV DachauTUS Holzkirchen0:2 (17:25,15:25)
Spielplan (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.2015ASV DachauTUS Fürstenfeldbruck2:0 (25:23,25:18)
Spielplan (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2020ASV DachauTSV Grafing II1:2 (12:25,25:20,4:15)
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2024ASV DachauSF Harteck2:0 (25:22,25:23)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2030ASV DachauVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (18:25,25:21,15:12)
Bemerkungen
Qualifikanten auf die SBM( vom 09.01.20)
Die ersten drei Mannschaften der OBB qualifizieren sind auf die SBM. Diese findet am Wochenende 8./9.2. statt.
Nachrücker (Platz4, evtl. auch 5) haben möglicherweise ebenfalls Chancen auf eine Teilnahme.
OBB MS 18.1./19.1.2020( vom 07.01.20)
Die Oberbayerische Meisterschaft findet in Mühldorf statt.

Berufsschulhalle
Töginger Strasse 27-49
84453 Mühldorf
Setzliste:( vom 07.01.20)
1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau
5. SF Harteck
6. TuS Holzkirchen
7. TuS Obermenzing
8. TuS Fürstenfeldbruck
9. VC DJK München Ost-Herrsching
10. TSV Bad Endorf
11. SV Lohhof
12. SV Stammham

mögliche Nachrücker in folgender Reihenfolge:

Süd SV Inning
München VC DJK München Ost-Herrsching
Nord/West MTV Pfaffenhofen
Ost: TV Markt Schwaben
Süd 3
Qualifikanten unter Vorbehalt( vom 06.01.20)
Aus der OBB Liga sind qualifiziert:

1. TSV Mühldorf II
2. TSV Unterhaching
3. TSV Grafing II
4. ASV Dachau

München:
1. SF Harteck
2. TuS Obermenzing
3. VC DJK München Ost-Herrsching II

Qualifikanten Nord:
1. TuS FFB
2. SV Stammham

Qualifikanten Ch/Ost:
1. TSV Bad Endorf
2. SV Lohhof

Qualifikanten Süd:
1.TuS Holzkirchen
Tabellenverlauf



&

&