E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Oberbayerische Meisterschaft U20 weiblich (Saison 2019/2020)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.201TSV GrafingTSV Unterhaching0:2 (21:25,15:25)
18.01.207MTV RosenheimTSV Unterhaching2:0 (25:12,25:15)
18.01.2010MTV RosenheimTSV Grafing2:0 (25:17,25:9)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.202TS Jahn MünchenTV Planegg Krailling0:2 (5:25,11:25)
18.01.205TV Planegg KraillingSV Germering2:0 (25:7,25:12)
18.01.2012SV GermeringTS Jahn München2:0 (25:11,25:19)
Spielplan (Vorrunde Gruppe C)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.203TSV EiselfingMTV Pfaffenhofen2:0 (25:5,25:5)
18.01.206VC DJK München-Ost-HerrschingMTV Pfaffenhofen2:0 (25:4,25:6)
18.01.209VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Eiselfing1:2 (15:25,25:13,17:19)
Spielplan (Vorrunde Gruppe D)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.204TSV 1862 NeuburgSV Esting2:1 (8:25,25:21,15:10)
18.01.208TV Bad TölzSV Esting2:0 (25:12,25:16)
18.01.2011TV Bad TölzTSV 1862 Neuburg2:0 (25:15,25:19)
Spielplan (Überkreuzspiele 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
18.01.2013SV GermeringSV Esting0:2 (16:25,16:25)
18.01.2014TSV UnterhachingMTV Pfaffenhofen2:0 (25:12,25:10)
18.01.2015TSV 1862 NeuburgTS Jahn München0:2 (22:25,23:25)
18.01.2016VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Grafing2:0 (25:13,25:14)
Spielplan (Viertelfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2017MTV RosenheimSV Esting2:0 (25:21,25:14)
19.01.2018TV Planegg KraillingTSV Unterhaching2:0 (25:16,25:15)
19.01.2020TSV EiselfingTS Jahn München2:0 (25:17,25:16)
19.01.2021TV Bad TölzVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (20:25,25:20,15:12)
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2023SV EstingVC DJK München-Ost-Herrsching2:1 (21:25,25:21,15:10)
19.01.2024TSV UnterhachingTS Jahn München0:2 (20:25,21:25)
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2026MTV RosenheimTV Bad Tölz2:0 (25:23,25:19)
19.01.2027TV Planegg KraillingTSV Eiselfing2:0 (25:13,25:21)
Spielplan (Plätze 9 bis 12)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2019SV GermeringMTV Pfaffenhofen2:0 (25:8,25:16)
19.01.2022TSV 1862 NeuburgTSV Grafing2:0 (25:19,25:14)
19.01.2025SV GermeringTSV 1862 Neuburg0:2 (23:25,18:25)
19.01.2028MTV PfaffenhofenTSV Grafing0:2 (17:25,20:25)
19.01.2031SV GermeringTSV Grafing2:0 (25:16,25:22)
19.01.2034MTV PfaffenhofenTSV 1862 Neuburg0:2 (16:25,14:25)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2029VC DJK München-Ost-HerrschingTSV Unterhaching0:2 (20:25,16:25)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2030SV EstingTS Jahn München2:0 (25:16,25:10)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2032TV Bad TölzTSV Eiselfing2:1 (25:17,19:25,15:11)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
19.01.2033MTV RosenheimTV Planegg Krailling0:2 (17:25,13:25)
Bemerkungen
( vom 14.01.20)
Ausrichter:
TV Planegg-Krailling
Feodor-Lynen-Gymnasium
Feodor-Lynen-Str.2
82152 Planegg

Begrüßung Samstag: 9:15 Uhr!
Spielbeginn Samstag: 10:00 Uhr
Sonntag: 10:00 Uhr

SV Lohhof hat eine Wildcard direkt zur Südbayerischen Meisterschaft. Somit kommen nur die drei Erstplatzierten weiter!

Qualifiziert sind:

TV-Planegg-Krailling
TSV Grafing
TSV Unterhaching
SV Esting
SV Germering
VC DJK München-Ost-Herrsching
TS Jahn München
TSV Neuburg
MTV Pfaffenhofen
TV Bad Tölz
MTV Rosenheim
TSV Eiselfing

Setzliste:
1 MTV Rosenheim
2 TV Planegg-Krailling
3 VC DJK München-Ost-Herrsching
4 TV Bad Tölz
5 TSV Eiselfing
6 TSV Neuburg
7 TSV Grafing
8 TS Jahn München
9 SV Esting
10 MTV Pfaffenhofen
11 SV Germering
12 TSV Unterhaching
Halle
NameFeodor-Lynen-Gymnasium
StrasseFeodor-Lynen-Str. 1
PLZ Ort82152 Planegg



&

&