E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Bezirksklasse Süd Frauen (Saison 2013/2014)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.09.1314:00TSV Burgberg(H)TSV Sonthofen III2:3 (25:23,18:25,25:23,14:25,10:15)
28.09.1314:30SV Mauerstetten IIITV Immenstadt(H)3:0 (25:19,25:13,27:25)
28.09.1314:30TSV Weissenhorn(H)VfR Jettingen0:3 (23:25,16:25,18:25)
28.09.13TSV Burgberg(H)TSV Pfuhl3:1 (21:25,25:19,25:17,29:27)
28.09.13TSV Sonthofen IIITSV Pfuhl3:0 (25:9,25:19,25:15)
28.09.13SV Mauerstetten IIITSV Schwabmünchen3:1 (26:28,25:20,25:22,25:23)
28.09.13TV Immenstadt(H)TSV Schwabmünchen0:3 (19:25,25:27,20:25)
28.09.13TSV Weissenhorn(H)TSV Obergünzburg II3:0 (25:20,29:27,25:22)
28.09.13VfR JettingenTSV Obergünzburg II2:3 (19:25,25:18,25:22,25:27,14:16)
05.10.1314:30TV Immenstadt(H)SV Mauerstetten III1:3 (18:25,19:25,25:20,15:25)
05.10.1314:30TSV Sonthofen III(H)TSV Burgberg3:1 (22:25,25:19,25:17,25:19)
05.10.13TV Immenstadt(H)TV Senden-Ay3:0 (25:17,25:22,25:21)
05.10.13SV Mauerstetten IIITV Senden-Ay3:0 (25:16,25:10,25:11)
05.10.13TSV Sonthofen III(H)TSV Weissenhorn3:0 (25:16,25:22,25:13)
05.10.13TSV BurgbergTSV Weissenhorn3:0 (25:12,26:24,25:17)
12.10.1314:30TSV Obergünzburg II(H)TSV Pfuhl3:1 (25:21,25:14,19:25,25:22)
12.10.1314:30TV ImmenstadtTSV Sonthofen III2:3 (25:22,13:25,25:19,16:25,9:15)
12.10.1314:30TSV Weissenhorn(H)TV Immenstadt3:1 (25:23,23:25,25:17,25:16)
12.10.1314:30TSV Weissenhorn(H)TSV Sonthofen III1:3 (18:25,25:20,20:25,19:25)
12.10.13TSV Obergünzburg II(H)VfR Jettingen2:3 (17:25,25:22,20:25,25:23,6:15)
12.10.13TSV PfuhlVfR Jettingen2:3 (25:20,25:18,18:25,22:25,11:15)
19.10.1314:30TSV Schwabmünchen(H)VfR Jettingen3:1 (23:25,25:17,25:10,25:17)
19.10.13TSV Schwabmünchen(H)TSV Sonthofen III0:3 (17:25,21:25,22:25)
19.10.13VfR JettingenTSV Sonthofen III1:3 (19:25,23:25,25:22,14:25)
02.11.1314:30TSV Obergünzburg II(H)TSV Weissenhorn1:3 (25:18,14:25,14:25,18:25)
02.11.13TSV Obergünzburg II(H)TV Senden-Ay3:0 (25:13,25:14,25:16)
02.11.13TSV WeissenhornTV Senden-Ay3:0 (25:12,28:26,25:9)
09.11.1314:30TSV Pfuhl(H)TV Senden-Ay3:0 (25:17,27:25,25:14)
09.11.13TSV Pfuhl(H)TV Immenstadt1:3 (21:25,27:25,18:25,20:25)
09.11.13TV Senden-AyTV Immenstadt0:3 (16:25,12:25,8:25)
16.11.1314:30SV Mauerstetten III(H)TSV Weissenhorn2:3 (25:20,18:25,13:25,25:19,13:15)
16.11.1314:30TSV Pfuhl(H)TSV Obergünzburg II2:3 (21:25,25:13,25:17,25:27,14:16)
16.11.13SV Mauerstetten III(H)TSV Burgberg3:1 (25:19,25:18,21:25,25:17)
16.11.13TSV WeissenhornTSV Burgberg3:0 (25:19,25:15,25:23)
16.11.13TSV Pfuhl(H)TSV Schwabmünchen3:1 (20:25,25:22,25:21,25:19)
16.11.13TSV Obergünzburg IITSV Schwabmünchen0:3 (22:25,13:25,22:25)
30.11.1314:00SV Mauerstetten III(H)TSV Sonthofen III3:1 (21:25,33:31,25:15,25:18)
30.11.1314:30TSV Burgberg(H)TV Immenstadt1:3 (14:25,25:14,12:25,23:25)
30.11.13SV Mauerstetten III(H)TSV Pfuhl3:0 (25:23,25:21,25:19)
30.11.13TSV Sonthofen IIITSV Pfuhl3:0 (25:19,25:23,25:17)
30.11.13TSV Burgberg(H)TSV Schwabmünchen0:3 (20:25,21:25,23:25)
30.11.13TV ImmenstadtTSV Schwabmünchen1:3 (25:20,14:25,15:25,19:25)
14.12.1314:30TSV Schwabmünchen(H)TSV Obergünzburg II3:0 (25:16,25:22,25:21)
14.12.1314:30VfR Jettingen(H)TSV Weissenhorn0:3 (15:25,21:25,14:25)
14.12.1314:30TV Senden-Ay(H)TSV Burgberg1:3 (25:23,13:25,17:25,17:25)
14.12.13TSV Schwabmünchen(H)SV Mauerstetten III1:3 (25:20,19:25,20:25,21:25)
14.12.13TSV Obergünzburg IISV Mauerstetten III3:0 (25:20,25:13,25:16)
14.12.13VfR Jettingen(H)TV Immenstadt3:1 (25:23,19:25,25:20,25:14)
14.12.13TSV WeissenhornTV Immenstadt3:2 (29:27,25:9,13:25,22:25,15:10)
14.12.13TV Senden-Ay(H)TSV Pfuhl0:3 (14:25,6:25,17:25)
14.12.13TSV BurgbergTSV Pfuhl3:2 (22:25,25:23,20:25,25:16,15:11)
11.01.1414:30SV Mauerstetten III(H)TSV Sonthofen III2:3 (25:16,17:25,25:20,23:25,13:15)
11.01.14SV Mauerstetten III(H)VfR Jettingen3:0 (25:17,25:17,25:17)
11.01.14TSV Sonthofen IIIVfR Jettingen3:1 (19:25,25:22,25:17,25:21)
18.01.1414:30TSV Weissenhorn(H)TSV Schwabmünchen3:2 (26:24,20:25,24:26,27:25,15:8)
18.01.1414:30VfR Jettingen(H)TV Senden-Ay3:0 (25:6,25:7,25:21)
18.01.1414:30TV Immenstadt(H)TSV Sonthofen III1:3 (25:16,20:25,15:25,8:25)
18.01.14TSV Weissenhorn(H)TSV Pfuhl3:0 (25:19,25:14,25:19)
18.01.14TSV SchwabmünchenTSV Pfuhl3:0 (25:22,25:12,25:15)
18.01.14VfR Jettingen(H)SV Mauerstetten III3:0 (25:11,25:20,25:19)
18.01.14TV Senden-AySV Mauerstetten III0:3 (20:25,6:25,21:25)
18.01.14TV Immenstadt(H)TSV Obergünzburg II2:3 (27:25,25:14,27:29,19:25,11:15)
18.01.14TSV Sonthofen IIITSV Obergünzburg II3:0 (25:22,25:22,25:22)
01.02.1414:00TSV Schwabmünchen(H)VfR Jettingen3:1 (25:21,21:25,25:22,25:18)
01.02.1414:30TSV Pfuhl(H)TSV Weissenhorn3:1 (25:23,25:20,17:25,25:18)
01.02.1414:30TSV Sonthofen III(H)TSV Obergünzburg II3:1 (25:23,25:27,25:19,25:20)
01.02.14TSV Schwabmünchen(H)TSV Burgberg3:1 (25:18,21:25,25:15,25:20)
01.02.14VfR JettingenTSV Burgberg3:0 (25:21,25:20,25:17)
01.02.14TSV Pfuhl(H)SV Mauerstetten III1:3 (12:25,18:25,30:28,19:25)
01.02.14TSV WeissenhornSV Mauerstetten III3:2 (16:25,23:25,25:20,25:16,15:13)
01.02.14TSV Sonthofen III(H)TV Senden-Ay3:0 (25:8,25:20,25:17)
01.02.14TSV Obergünzburg IITV Senden-Ay3:0 (25:15,25:16,25:8)
22.02.1414:30TV Senden-Ay(H)TSV Weissenhorn0:3 (15:25,17:25,13:25)
22.02.1414:30TSV Burgberg(H)TV Immenstadt3:0 (25:14,31:29,25:22)
22.02.14TV Senden-Ay(H)TSV Schwabmünchen0:3 (13:25,11:25,15:25)
22.02.14TSV WeissenhornTSV Schwabmünchen2:3 (17:25,19:25,25:11,25:20,13:15)
22.02.14TSV Burgberg(H)TSV Obergünzburg II0:3 (15:25,19:25,21:25)
22.02.14TV ImmenstadtTSV Obergünzburg II1:3 (9:25,11:25,25:20,16:25)
15.03.1414:30TV Senden-Ay(H)VfR Jettingen1:3 (13:25,20:25,25:20,24:26)
15.03.14TV Senden-Ay(H)TSV Burgberg0:3 (16:25,11:25,13:25)
15.03.14VfR JettingenTSV Burgberg2:3 (22:25,31:29,25:22,23:25,12:15)
22.03.1414:00TSV Obergünzburg II(H)SV Mauerstetten III3:0 (25:22,33:31,25:22)
22.03.1414:30VfR Jettingen(H)TSV Pfuhl3:0 (25:23,25:13,25:23)
22.03.1414:30TSV Sonthofen III(H)TSV Schwabmünchen0:3 (17:25,19:25,22:25)
22.03.14VfR Jettingen(H)TV Immenstadt2:3 (25:21,21:25,25:13,22:25,11:15)
22.03.14TSV PfuhlTV Immenstadt1:3 (19:25,22:25,25:20,15:25)
22.03.14TSV Obergünzburg II(H)TSV Burgberg3:1 (16:25,25:12,25:11,25:21)
22.03.14SV Mauerstetten IIITSV Burgberg2:3 (25:27,25:23,25:21,22:25,11:15)
22.03.14TSV Sonthofen III(H)TV Senden-Ay3:0 (25:12,25:17,25:7)
22.03.14TSV SchwabmünchenTV Senden-Ay3:0 (25:15,25:16,25:11)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Neue Spielzeit 2014/15( vom 09.06.14)
Grüß Gott, allerseits!

Zunächst ein herzliches Willkommen allen neuen (und auch "alten") Teams in der Bezirksklasse Süd der Frauen!
Ich hoffe, dass die kommende Saison genauso reibungslos und vor allem fair verläuft wie die vergangene. Gleichzeitig freue ich mich auf die Zusammenarbeit mit Euch, und deshalb möchte ich Euch bitten, mir, wenn möglich zeitnah, Eure Hallentermine für 2014/15 zu melden. Ich möchte Euch ausdrücklich bitten, darauf zu achten, dass der Rahmenspielplan auf der Seite des Schwäbischen Volleyballverbandes ersichtlich ist und wir die dort eingetragenen Termine möglichst einhalten. Es ist mir klar, dass wir auch das ein oder andere Mal auf "Herrentermine" ausweichen müssen, aber das sollte die Ausnahme sein. Bildet meldet mir auch die Kontaktadressen, -Mailadressen, Telefonnummern Eurer Teamverantwortlichen. Sobald der Spielplan steht erhaltet Ihr ihn von mir vorab als E-Mail.

Eine gute, verletzungs- und unfallfreie Saison
wünscht Euch

Michael Kott



&

&