E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Kreisliga Mitte Frauen (Saison 2016/2017)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.10.1614:30004FC Affing(H)DJK Don Bosco Augsburg3:0 (25:14,25:11,25:19)
08.10.1614:30005FC Affing(H)TV Mering e.V.3:0 (25:18,25:23,25:9)
08.10.1614:30006DJK Don Bosco AugsburgTV Mering e.V.1:3 (25:23,22:25,13:25,24:26)
08.10.1614:30001TSV Rehling(H)TSV Friedberg III2:3 (17:25,26:28,26:24,25:19,8:15)
08.10.1614:30002TSV Rehling(H)TSV Königsbrunn II0:3 (23:25,11:25,15:25)
08.10.1614:30003TSV Friedberg IIITSV Königsbrunn II2:3 (19:25,25:19,12:25,25:17,8:15)
15.10.1613:00007TSV Friedberg IV(H)DJK Don Bosco Augsburg2:3 (15:25,25:23,25:12,15:25,9:15)
15.10.1613:00008TSV Friedberg IV(H)TSV Rehling2:3 (23:25,21:25,26:24,25:13,13:15)
15.10.1613:00009DJK Don Bosco AugsburgTSV Rehling3:2 (22:25,25:20,22:25,25:15,15:9)
15.10.1614:30010FC Langweid II(H)TSV Königsbrunn II0:3 (16:25,13:25,12:25)
15.10.1614:30011FC Langweid II(H)TV Mering e.V.1:3 (22:25,25:20,24:26,11:25)
15.10.1614:30012TSV Königsbrunn IITV Mering e.V.3:0 (25:19,25:5,25:14)
29.10.1613:00016DJK Don Bosco Augsburg(H)TSV Friedberg III2:3 (26:24,18:25,25:19,20:25,12:15)
29.10.1613:00017DJK Don Bosco Augsburg(H)FC Langweid II3:0 (25:15,25:14,28:26)
29.10.1613:00018TSV Friedberg IIIFC Langweid II3:0 (25:22,25:16,25:17)
29.10.1614:30013TSV Königsbrunn II(H)FC Affing3:0 (25:21,25:15,25:13)
29.10.1614:30014TSV Königsbrunn II(H)TSV Friedberg IV3:1 (25:20,25:19,16:25,25:22)
29.10.1614:30015FC AffingTSV Friedberg IV2:3 (25:16,21:25,25:18,12:25,4:15)
12.11.1614:30019TSV Königsbrunn IIFC Langweid II3:1 (25:18,25:17,21:25,25:19)
12.11.1614:30020TSV Königsbrunn II(H)DJK Don Bosco Augsburg3:0 (25:13,25:17,25:9)
19.11.1614:30021TV Mering e.V.(H)TSV Rehling3:0 (25:18,25:23,25:15)
19.11.1614:30022TV Mering e.V.(H)FC Affing1:3 (25:23,20:25,16:25,24:26)
03.12.1614:30023TSV Friedberg III(H)TSV Friedberg IV3:1 (25:20,19:25,25:14,25:21)
03.12.1614:30024TSV Friedberg III(H)TV Mering e.V.3:0 (25:11,25:18,25:11)
03.12.1614:30025TSV Friedberg IVTV Mering e.V.3:2 (23:25,25:22,12:25,25:23,15:5)
03.12.1614:30026TSV Rehling(H)FC Affing3:0 (25:23,25:18,25:14)
03.12.1614:30027TSV Rehling(H)FC Langweid II3:2 (23:25,25:11,20:25,25:19,15:13)
03.12.1614:30028FC AffingFC Langweid II3:0 (25:21,25:20,25:12)
17.12.1613:00029FC Affing(H)TSV Friedberg III3:0 (25:13,26:24,25:13)
17.12.1613:00030FC Affing(H)FC Langweid II3:1 (25:18,19:25,25:12,25:16)
17.12.1613:00031TSV Friedberg IIIFC Langweid II3:1 (25:13,24:26,25:20,25:16)
17.12.1614:30032TV Mering e.V.(H)TSV Königsbrunn II0:3 (20:25,17:25,14:25)
17.12.1614:30033TV Mering e.V.(H)TSV Rehling3:0 (25:21,26:24,25:21)
17.12.1614:30034TSV Königsbrunn IITSV Rehling3:0 (25:14,25:10,25:10)
21.01.1714:30041TSV Friedberg III(H)TSV Rehling3:1 (25:19,23:25,25:13,25:20)
21.01.1714:30042TSV Friedberg III(H)FC Affing3:0 (25:22,25:11,25:22)
21.01.1714:30043TSV Friedberg IV(H)FC Langweid II3:0 (25:9,25:20,25:17)
21.01.1714:30044TSV Friedberg IV(H)DJK Don Bosco Augsburg1:3 (23:25,25:22,14:25,16:25)
11.02.1713:00048DJK Don Bosco Augsburg(H)TSV Friedberg III1:3 (12:25,25:19,17:25,17:25)
11.02.1713:00049DJK Don Bosco Augsburg(H)TV Mering e.V.1:3 (12:25,27:25,23:25,22:25)
11.02.1713:00050TSV Friedberg IIITV Mering e.V.2:3 (22:25,21:25,25:15,25:21,6:15)
11.02.1713:00045FC Affing(H)TSV Rehling3:1 (25:18,17:25,25:14,25:20)
11.02.1713:00046FC Affing(H)TSV Friedberg IV3:2 (20:25,25:23,25:21,21:25,15:10)
11.02.1713:00047TSV RehlingTSV Friedberg IV3:1 (25:17,25:20,20:25,25:14)
18.02.1714:30035TSV Friedberg III(H)TSV Friedberg IV3:0 (25:20,25:11,25:18)
18.02.1714:30036TSV Friedberg III(H)TSV Königsbrunn II0:3 (10:25,23:25,16:25)
18.02.1714:30037TSV Friedberg IVTSV Königsbrunn II1:3 (16:25,25:19,15:25,17:25)
25.02.1713:00054DJK Don Bosco Augsburg(H)FC Affing2:3 (25:12,25:19,25:27,21:25,5:15)
25.02.1713:00055DJK Don Bosco Augsburg(H)TSV Königsbrunn II1:3 (20:25,25:14,18:25,21:25)
25.02.1713:00056FC AffingTSV Königsbrunn II0:3 (15:25,22:25,20:25)
25.02.1714:30051FC Langweid II(H)TSV Friedberg IV0:3 (24:26,19:25,21:25)
25.02.1714:30052FC Langweid II(H)TV Mering e.V.3:2 (19:25,25:19,20:25,25:18,15:12)
25.02.1714:30053TSV Friedberg IVTV Mering e.V.3:1 (21:25,25:14,25:16,25:10)
11.03.1714:30038FC Langweid II(H)TSV Rehling1:3 (25:27,18:25,25:19,11:25)
11.03.1714:30039FC Langweid II(H)DJK Don Bosco Augsburg1:3 (25:19,13:25,23:25,14:25)
11.03.1714:30040TSV RehlingDJK Don Bosco Augsburg0:3 (14:25,15:25,26:28)
Bemerkungen
Saisonabschluss( vom 16.03.17)
Staffelsieger und Aufsteiger in die Bezirksklasse: TSV Königsbrunn II
Relegation zur Bezirksklasse: TSV Friedberg III
Relegation zur Kreisliga: FC Langweid II

Ich gratuliere Königsbrunn und wünsche den beiden Teams in der Relegation viel Erfolg.
Auf-/Abstieg und Relegation( vom 17.02.17)
Platz 1: Aufsteiger in die Bezirksklasse
Platz 2: Relegation zur Bezirksklasse
Platz 8: Relegation zur Kreisliga (gegen 2. und 3. der Kreisklasse)

Aufgrund des Rückzugs der Mannschaft gilt 1871 Augsburg als Direktabsteiger
Früherer Spielbeginn( vom 17.01.17)
Die Ansetzung FC Affing - TSV Rehling - TSV Friedberg IV am 11.02. in Affing beginnt bereits um 13.00 Uhr.
Früherer Spielbeginn( vom 13.12.16)
Die Ansetzung FC Affing - TSV Friedberg III - FC Langweid II am 17.12. in Affing beginnt bereits um 13.00 Uhr.
Spielreihenfolge geändert( vom 29.11.16)
Nach Zustimmung der beteiligten Mannschaften wird am 03.12. in Friedberg die Spielreihenfolge geändert:
1. Spiel: Friedberg IV-Mering
2. Spiel: Friedberg III-Mering
3. Spiel: Friedberg III-Friedberg IV
Spielbeginn des ersten Spiels bleibt bei 14.30 Uhr, Friedberg III bleibt Ausrichter.



&

&