www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl West Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2011/2012
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Oberfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BKl Oberfranken
Fr.
Mä.
BKl West
Fr.
Mä.
BKl Nord/West
Fr.
BKl Ost
Fr.
Fr.
Mä.
BKl Süd
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Bezirksklasse West Männer (Saison 2011/2012)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
08.10.11
14:00
1
BSC Team Work Ebersdorf II
VfB Einberg
0:3 ()
08.10.11
14:00
2
BSC Team Work Ebersdorf II
VG Forchheim II
0:3 ()
08.10.11
14:00
3
VfB Einberg
VG Forchheim II
1:3 ()
08.10.11
14:00
4
SG Rödental I
SG Rödental II
3:1 ()
08.10.11
14:00
5
SG Rödental I
VC Hirschaid
3:0 ()
08.10.11
14:00
6
SG Rödental II
VC Hirschaid
3:2 ()
08.10.11
14:00
7
BSC Team Work Ebersdorf I
SpVgg Rattelsdorf
3:2 ()
08.10.11
14:00
8
BSC Team Work Ebersdorf I
VSG Coburg/Grub III
3:0 ()
08.10.11
14:00
9
SpVgg Rattelsdorf
VSG Coburg/Grub III
3:2 ()
15.10.11
14:00
10
VfB Einberg
SpVgg Rattelsdorf
3:0 ()
15.10.11
14:00
11
VfB Einberg
VC Hirschaid
3:1 ()
15.10.11
14:00
12
SpVgg Rattelsdorf
VC Hirschaid
3:1 ()
22.10.11
14:00
13
SC Memmelsdorf III
Seßlacher SV
3:2 ()
22.10.11
14:00
14
SC Memmelsdorf III
VG Forchheim II
0:3 ()
22.10.11
14:00
15
Seßlacher SV
VG Forchheim II
0:3 ()
22.10.11
14:00
16
SG Rödental I
VfB Einberg
3:1 ()
22.10.11
14:00
17
SG Rödental I
VSG Coburg/Grub III
3:0 ()
22.10.11
14:00
18
VfB Einberg
VSG Coburg/Grub III
1:3 ()
22.10.11
14:00
19
BSC Team Work Ebersdorf II
BSC Team Work Ebersdorf I
0:3 ()
22.10.11
14:00
20
BSC Team Work Ebersdorf II
SG Rödental II
1:3 ()
22.10.11
14:00
21
BSC Team Work Ebersdorf I
SG Rödental II
3:1 ()
12.11.11
14:00
31
VG Forchheim II
SG Rödental I
0:3 ()
12.11.11
14:00
32
VG Forchheim II
BSC Team Work Ebersdorf I
3:2 ()
12.11.11
14:00
33
SG Rödental I
BSC Team Work Ebersdorf I
3:1 ()
12.11.11
14:00
34
SC Memmelsdorf III
VSG Coburg/Grub III
2:3 ()
12.11.11
14:00
35
SC Memmelsdorf III
SG Rödental II
3:0 ()
12.11.11
14:00
36
VSG Coburg/Grub III
SG Rödental II
0:3 ()
19.11.11
14:00
22
SC Memmelsdorf III
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
19.11.11
14:00
23
SC Memmelsdorf III
SpVgg Rattelsdorf
3:0 ()
19.11.11
14:00
24
BSC Team Work Ebersdorf II
SpVgg Rattelsdorf
0:3 ()
19.11.11
14:00
25
VfB Einberg
Seßlacher SV
2:3 ()
19.11.11
14:00
26
VfB Einberg
SG Rödental II
3:0 ()
19.11.11
14:00
27
Seßlacher SV
SG Rödental II
3:2 ()
19.11.11
14:00
28
VSG Coburg/Grub III
VG Forchheim II
0:3 ()
19.11.11
14:00
29
VSG Coburg/Grub III
VC Hirschaid
0:3 ()
19.11.11
14:00
30
VG Forchheim II
VC Hirschaid
3:0 ()
26.11.11
13:00
103
SG Rödental I
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
26.11.11
13:00
104
BSC Team Work Ebersdorf II
VC Hirschaid
0:3 ()
26.11.11
13:00
105
SG Rödental II
VfB Einberg
3:1 ()
26.11.11
13:00
106
Seßlacher SV
VfB Einberg
0:3 ()
26.11.11
13:00
107
SG Rödental II
BSC Team Work Ebersdorf I
0:3 ()
26.11.11
13:00
108
BSC Team Work Ebersdorf I
Seßlacher SV
3:0 ()
26.11.11
13:00
109
SG Rödental I
SC Memmelsdorf III
3:0 ()
26.11.11
13:00
110
VC Hirschaid
SC Memmelsdorf III
3:0 ()
10.12.11
14:00
37
SpVgg Rattelsdorf
SG Rödental I
0:3 ()
10.12.11
14:00
38
SpVgg Rattelsdorf
Seßlacher SV
2:3 ()
10.12.11
14:00
39
SG Rödental I
Seßlacher SV
3:0 ()
10.12.11
14:00
40
VC Hirschaid
SG Rödental II
3:1 ()
10.12.11
14:00
41
VC Hirschaid
VSG Coburg/Grub III
3:0 ()
10.12.11
14:00
42
SG Rödental II
VSG Coburg/Grub III
3:0 ()
10.12.11
14:00
43
SC Memmelsdorf III
VfB Einberg
2:3 ()
10.12.11
14:00
44
SC Memmelsdorf III
BSC Team Work Ebersdorf I
2:3 ()
10.12.11
14:00
45
VfB Einberg
BSC Team Work Ebersdorf I
3:1 ()
17.12.11
14:00
46
VfB Einberg
VSG Coburg/Grub III
3:0 ()
17.12.11
14:00
47
VfB Einberg
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
17.12.11
14:00
48
VSG Coburg/Grub III
BSC Team Work Ebersdorf II
0:3 ()
17.12.11
14:00
49
BSC Team Work Ebersdorf I
Seßlacher SV
3:0 ()
17.12.11
14:00
50
BSC Team Work Ebersdorf I
VC Hirschaid
1:3 ()
17.12.11
14:00
51
Seßlacher SV
VC Hirschaid
0:3 ()
17.12.11
14:00
52
SpVgg Rattelsdorf
SC Memmelsdorf III
1:3 ()
17.12.11
14:00
53
SpVgg Rattelsdorf
SG Rödental I
0:3 ()
17.12.11
14:00
54
SC Memmelsdorf III
SG Rödental I
0:3 ()
14.01.12
14:00
61
SG Rödental II
VG Forchheim II
3:0 ()
14.01.12
14:00
62
SG Rödental II
SpVgg Rattelsdorf
3:1 ()
14.01.12
14:00
63
VG Forchheim II
SpVgg Rattelsdorf
1:3 ()
14.01.12
14:00
64
BSC Team Work Ebersdorf I
VfB Einberg
0:3 ()
14.01.12
14:00
65
BSC Team Work Ebersdorf I
SC Memmelsdorf III
1:3 ()
14.01.12
14:00
66
VfB Einberg
SC Memmelsdorf III
3:1 ()
14.01.12
14:00
67
Seßlacher SV
VSG Coburg/Grub III
0:3 ()
14.01.12
14:00
68
Seßlacher SV
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
14.01.12
14:00
69
VSG Coburg/Grub III
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
21.01.12
14:00
55
BSC Team Work Ebersdorf II
SC Memmelsdorf III
2:3 ()
21.01.12
14:00
56
BSC Team Work Ebersdorf II
VC Hirschaid
0:3 ()
21.01.12
14:00
57
SC Memmelsdorf III
VC Hirschaid
0:3 ()
21.01.12
14:00
58
VG Forchheim II
VSG Coburg/Grub III
3:1 ()
21.01.12
14:00
59
VG Forchheim II
SpVgg Rattelsdorf
3:0 ()
21.01.12
14:00
60
VSG Coburg/Grub III
SpVgg Rattelsdorf
3:1 ()
28.01.12
14:00
70
VfB Einberg
SG Rödental I
1:3 ()
28.01.12
14:00
71
VfB Einberg
VG Forchheim II
3:2 ()
28.01.12
14:00
72
SG Rödental I
VG Forchheim II
3:1 ()
28.01.12
14:00
73
Seßlacher SV
SG Rödental II
1:3 ()
28.01.12
14:00
74
Seßlacher SV
SpVgg Rattelsdorf
1:3 ()
28.01.12
14:00
75
SG Rödental II
SpVgg Rattelsdorf
3:0 ()
11.02.12
14:00
76
VG Forchheim II
Seßlacher SV
3:1 ()
11.02.12
14:00
77
VG Forchheim II
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
11.02.12
14:00
78
Seßlacher SV
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
11.02.12
14:00
79
SpVgg Rattelsdorf
VC Hirschaid
0:3 ()
11.02.12
14:00
80
SpVgg Rattelsdorf
VfB Einberg
2:3 ()
11.02.12
14:00
81
VC Hirschaid
VfB Einberg
3:0 ()
11.02.12
14:00
82
VSG Coburg/Grub III
SG Rödental I
0:3 ()
11.02.12
14:00
83
VSG Coburg/Grub III
BSC Team Work Ebersdorf I
3:2 ()
11.02.12
14:00
84
SG Rödental I
BSC Team Work Ebersdorf I
3:1 ()
10.03.12
14:00
85
VG Forchheim II
SC Memmelsdorf III
3:1 ()
10.03.12
14:00
86
VG Forchheim II
SG Rödental II
0:3 ()
10.03.12
14:00
87
SC Memmelsdorf III
SG Rödental II
1:3 ()
10.03.12
14:00
88
BSC Team Work Ebersdorf I
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
10.03.12
14:00
89
BSC Team Work Ebersdorf I
SpVgg Rattelsdorf
3:1 ()
10.03.12
14:00
90
BSC Team Work Ebersdorf II
SpVgg Rattelsdorf
0:3 ()
10.03.12
14:00
91
Seßlacher SV
SG Rödental I
0:3 ()
10.03.12
14:00
92
Seßlacher SV
VC Hirschaid
0:3 ()
10.03.12
14:00
93
SG Rödental I
VC Hirschaid
0:3 ()
17.03.12
14:00
94
SG Rödental II
SG Rödental I
0:3 ()
17.03.12
14:00
95
SG Rödental II
BSC Team Work Ebersdorf II
3:1 ()
17.03.12
14:00
96
SG Rödental I
BSC Team Work Ebersdorf II
3:0 ()
24.03.12
14:00
97
VSG Coburg/Grub III
Seßlacher SV
3:0 ()
24.03.12
14:00
98
VSG Coburg/Grub III
SC Memmelsdorf III
3:1 ()
24.03.12
14:00
99
Seßlacher SV
SC Memmelsdorf III
2:3 ()
24.03.12
14:00
100
VC Hirschaid
VG Forchheim II
3:2 ()
24.03.12
14:00
101
VC Hirschaid
BSC Team Work Ebersdorf I
3:0 ()
24.03.12
14:00
102
VG Forchheim II
BSC Team Work Ebersdorf I
3:0 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör