E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Erwachsene \ Meisterschaft

Bezirksklasse Ost Frauen (Saison 2018/2019)

Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
06.10.1814:001ATS Kulmbach(H)BTS Bayreuth II0:3 (9:25,14:25,13:25)
06.10.1814:002ATS Kulmbach(H)VGF Marktredwitz II3:0 (25:17,25:9,25:16)
06.10.1814:003BTS Bayreuth IIVGF Marktredwitz II3:0 (25:14,25:21,25:6)
06.10.1814:004VG Hof II(H)TSV Hof Vipers0:3 (19:25,12:25,22:25)
06.10.1814:005VG Hof II(H)TSV Konnersreuth0:3 (21:25,19:25,21:25)
06.10.1814:006TSV Hof VipersTSV Konnersreuth3:2 (15:25,23:25,26:24,25:15,15:12)
27.10.1814:007BSV Bayreuth IV(H)BTS Bayreuth II3:2 (20:25,29:27,21:25,25:18,15:7)
27.10.1814:008BSV Bayreuth IV(H)VG Hof II3:2 (25:14,22:25,15:25,25:20,16:14)
27.10.1814:009BTS Bayreuth IIVG Hof II3:0 (25:17,25:10,25:17)
27.10.1814:0010TSV Hof Vipers(H)ATS Kulmbach0:3 (19:25,20:25,22:25)
27.10.1814:0011TSV Hof Vipers(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz0:3 (29:31,18:25,19:25)
10.11.1814:0012SG Schnabelwaid/Pegnitz(H)BSV Bayreuth IV0:3 (17:25,11:25,13:25)
10.11.1814:0013SG Schnabelwaid/Pegnitz(H)TSV Konnersreuth0:3 (16:25,22:25,16:25)
10.11.1814:0014BSV Bayreuth IVTSV Konnersreuth2:3 (26:24,17:25,25:18,27:29,5:15)
17.11.1814:0015BSV Bayreuth IV(H)VG Hof II3:1 (25:14,25:16,25:27,25:18)
17.11.1814:0016BSV Bayreuth IV(H)VGF Marktredwitz II3:0 (25:16,25:9,25:17)
17.11.1814:0017VG Hof IIVGF Marktredwitz II3:2 (25:23,26:28,25:27,26:24,15:12)
24.11.1814:0018TSV Konnersreuth(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz3:2 (25:11,17:25,25:22,16:25,15:10)
24.11.1814:0019TSV Konnersreuth(H)BTS Bayreuth II0:3 (10:25,23:25,14:25)
24.11.1814:0020SG Schnabelwaid/PegnitzBTS Bayreuth II0:3 (18:25,16:25,20:25)
08.12.1814:0021VG Hof II(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz2:3 (21:25,15:25,25:23,25:21,13:15)
08.12.1814:0022VG Hof II(H)ATS Kulmbach0:3 (17:25,13:25,18:25)
08.12.1814:0023BTS Bayreuth II(H)BSV Bayreuth IV3:1 (17:25,25:20,26:24,25:15)
08.12.1814:0024BTS Bayreuth II(H)TSV Konnersreuth3:0 (25:19,25:22,26:24)
15.12.1814:0025VGF Marktredwitz II(H)TSV Hof Vipers1:3 (17:25,25:11,18:25,20:25)
15.12.1814:0026VGF Marktredwitz II(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz3:0 (25:18,25:21,25:22)
15.12.1814:0027TSV Hof VipersSG Schnabelwaid/Pegnitz3:0 (25:20,25:10,25:9)
12.01.1911:0028VGF Marktredwitz II(H)BSV Bayreuth IV0:3 (9:25,17:25,15:25)
12.01.1911:0029VGF Marktredwitz II(H)TSV Konnersreuth1:3 (15:25,19:25,25:17,24:26)
26.01.1914:0030ATS Kulmbach(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz3:0 (25:11,25:16,25:10)
26.01.1914:0031ATS Kulmbach(H)BTS Bayreuth II0:3 (22:25,23:25,19:25)
26.01.1914:0032SG Schnabelwaid/PegnitzBTS Bayreuth II0:3 (12:25,16:25,18:25)
26.01.1914:0033TSV Konnersreuth(H)BSV Bayreuth IV2:3 (19:25,25:23,15:25,25:20,13:15)
26.01.1914:0034TSV Konnersreuth(H)TSV Hof Vipers1:3 (25:23,16:25,22:25,16:25)
26.01.1914:0035BSV Bayreuth IVTSV Hof Vipers3:1 (23:25,25:21,25:16,25:21)
02.02.1914:0036TSV Hof Vipers(H)VGF Marktredwitz II3:0 (25:12,25:15,25:21)
02.02.1914:0037TSV Hof Vipers(H)BTS Bayreuth II1:3 (25:22,15:25,19:25,13:25)
02.02.1914:0038VGF Marktredwitz IIBTS Bayreuth II0:3 (6:25,15:25,23:25)
09.02.1914:0039BSV Bayreuth IV(H)ATS Kulmbach3:0 (25:22,25:23,25:17)
09.02.1914:0040BSV Bayreuth IV(H)TSV Hof Vipers3:0 (25:20,25:14,25:19)
09.02.1914:0041ATS KulmbachTSV Hof Vipers2:3 (15:25,25:13,22:25,25:22,12:15)
09.02.1914:0042VG Hof II(H)VGF Marktredwitz II3:0 (25:21,25:21,25:9)
09.02.1914:0043VG Hof II(H)SG Schnabelwaid/Pegnitz2:3 (25:22,17:25,13:25,25:20,7:15)
09.02.1914:0044VGF Marktredwitz IISG Schnabelwaid/Pegnitz0:3 (21:25,21:25,21:25)
23.02.1914:0045ATS Kulmbach(H)TSV Konnersreuth0:3 (12:25,20:25,16:25)
23.02.1914:0046ATS Kulmbach(H)VG Hof II2:3 (27:25,15:25,25:13,25:27,10:15)
23.02.1914:0047TSV KonnersreuthVG Hof II3:1 (25:16,20:25,25:14,25:22)
09.03.1914:0048SG Schnabelwaid/Pegnitz(H)BSV Bayreuth IV1:3 (18:25,26:24,19:25,22:25)
09.03.1914:0049SG Schnabelwaid/Pegnitz(H)ATS Kulmbach2:3 (30:28,26:24,17:25,15:25,13:15)
09.03.1914:0050BSV Bayreuth IVATS Kulmbach3:1 (23:25,25:23,25:14,25:19)
16.03.1914:0051TSV Konnersreuth(H)VGF Marktredwitz II3:0 (25:19,25:18,25:22)
16.03.1914:0052TSV Konnersreuth(H)ATS Kulmbach3:1 (25:14,25:19,17:25,25:14)
16.03.1914:0053VGF Marktredwitz IIATS Kulmbach1:3 (25:22,20:25,18:25,8:25)
16.03.1914:0054BTS Bayreuth II(H)VG Hof II3:2 (20:25,22:25,25:16,25:19,15:9)
16.03.1914:0055BTS Bayreuth II(H)TSV Hof Vipers3:0 (25:21,25:10,25:15)
16.03.1914:0056VG Hof IITSV Hof Vipers3:0 (25:7,25:17,25:17)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Abstiegsregelung( vom 10.02.19)
Laut Beschluss vom Bezirkstag 2018 wurde die Regelstärke der Liga auf neun Mannschaften reduziert. Daraus ergibt sich folgende Abstiegsregelung:
8. Relegation



&

&