www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKL W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Unterfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL UFR
Fr.
Mä.
BKL O
Fr.
Mä.
BKL W
Fr.
Mä.
Ost
KL NO
Fr.
Ost
KL O
Mä.
Ost
KL SO
Fr.
Ost
KKL NO
Fr.
Ost
KKL O
Fr.
West
KL W
Fr.
Mä.
West
KKL W
Fr.
Erwachsene \ Relegation
REL BZL
Fr.
Mä.
Ost
REL BKL O
Fr.
Ost
REL KLO
Fr.
West
REL BKL W
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Meisterschaft
Bezirksklasse West Männer (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 18.03.14 18:13
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
05.10.13
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TUS Frammersbach
1:3 (21:25,25:17,21:25,19:25)
05.10.13
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TV Miltenberg
3:1 (25:17,26:28,25:22,25:16)
05.10.13
15:00
TUS Frammersbach
TV Miltenberg
3:0 (25:12,25:18,25:13)
05.10.13
15:00
TV Trennfurt III(H)
TV Mömlingen III
2:3 (21:25,25:23,25:21,12:25,8:15)
05.10.13
15:00
TV Trennfurt III(H)
TSV Grünmorsbach
2:3 (16:25,25:22,20:25,25:16,13:15)
05.10.13
15:00
TV Mömlingen III
TSV Grünmorsbach
3:0 (27:25,25:9,25:15)
19.10.13
15:00
TV Sailauf(H)
TV Miltenberg
1:3 (14:25,25:20,20:25,20:25)
19.10.13
15:00
TV Sailauf(H)
TV Mömlingen III
0:3 (16:25,16:25,11:25)
19.10.13
15:00
TV Miltenberg
TV Mömlingen III
0:3 (13:25,17:25,16:25)
19.10.13
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TSV Grünmorsbach
3:1 (25:19,13:25,25:21,25:17)
19.10.13
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TV Großostheim
0:3 (21:25,14:25,15:25)
19.10.13
15:00
TSV Grünmorsbach
TV Großostheim
0:3 (21:25,8:25,17:25)
09.11.13
15:00
TUS Frammersbach(H)
TV Mömlingen III
0:3 (23:25,15:25,21:25)
09.11.13
15:00
TUS Frammersbach(H)
TV Großostheim
0:3 (10:25,7:25,16:25)
09.11.13
15:00
TV Mömlingen III
TV Großostheim
1:3 (25:17,22:25,20:25,14:25)
16.11.13
15:00
TV Trennfurt III(H)
SG Wartberg/Wertheim
3:0 (25:12,25:21,25:14)
16.11.13
15:00
TV Trennfurt III(H)
TV Sailauf
1:3 (16:25,25:22,21:25,22:25)
16.11.13
15:00
SG Wartberg/Wertheim
TV Sailauf
0:3 (25:27,20:25,11:25)
23.11.13
15:00
TSV Grünmorsbach(H)
TV Sailauf
3:2 (25:21,21:25,25:22,14:25,15:11)
23.11.13
15:00
TSV Grünmorsbach(H)
TUS Frammersbach
3:2 (16:25,25:16,25:17,19:25,15:13)
23.11.13
15:00
TV Sailauf
TUS Frammersbach
1:3 (25:16,22:25,21:25,12:25)
23.11.13
15:00
TV Großostheim(H)
TV Miltenberg
3:0 (25:8,25:8,25:10)
23.11.13
15:00
TV Großostheim(H)
TV Trennfurt III
3:0 (25:18,25:20,25:15)
23.11.13
15:00
TV Miltenberg
TV Trennfurt III
1:3 (26:24,16:25,23:25,22:25)
07.12.13
13:00
TV Großostheim
TV Sailauf
3:0 (25:13,25:13,25:19)
07.12.13
13:00
TSV Grünmorsbach
TV Miltenberg
0:3 (13:25,16:25,24:26)
07.12.13
13:00
SG Wartberg/Wertheim
TV Mömlingen III
0:3 (15:25,9:25,17:25)
07.12.13
13:00
TV Trennfurt III
TUS Frammersbach
0:3 (14:25,15:25,21:25)
07.12.13
13:00
TV Mömlingen III
TV Sailauf
3:0 (25:9,25:15,25:18)
07.12.13
13:00
TUS Frammersbach
TV Miltenberg
3:0 (28:26,25:19,25:23)
07.12.13
13:00
TSV Grünmorsbach
TV Großostheim
0:3 (14:25,20:25,17:25)
07.12.13
13:00
TV Trennfurt III
SG Wartberg/Wertheim
0:3 (21:25,22:25,12:25)
18.01.14
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TV Miltenberg
3:1 (25:18,24:26,25:20,25:8)
18.01.14
15:00
SG Wartberg/Wertheim(H)
TV Sailauf
3:1 (25:23,25:20,15:25,25:23)
18.01.14
15:00
TV Miltenberg
TV Sailauf
1:3 (22:25,26:24,11:25,24:26)
25.01.14
15:00
TV Mömlingen III(H)
TV Trennfurt III
1:3 (18:25,19:25,25:14,21:25)
25.01.14
15:00
TV Mömlingen III(H)
TUS Frammersbach
3:0 (25:13,25:11,25:10)
25.01.14
15:00
TV Trennfurt III
TUS Frammersbach
3:0 (25:12,26:24,25:20)
01.02.14
15:00
TV Großostheim(H)
TUS Frammersbach
3:0 (25:20,25:22,25:16)
01.02.14
15:00
TV Großostheim(H)
SG Wartberg/Wertheim
3:0 (25:13,25:12,25:17)
01.02.14
15:00
TUS Frammersbach
SG Wartberg/Wertheim
3:1 (25:15,26:24,23:25,25:7)
01.02.14
15:00
TV Miltenberg(H)
TV Trennfurt III
1:3 (18:25,16:25,29:27,22:25)
01.02.14
15:00
TV Miltenberg(H)
TSV Grünmorsbach
0:3 (25:27,14:25,19:25)
01.02.14
15:00
TV Trennfurt III
TSV Grünmorsbach
2:3 (22:25,25:13,20:25,25:21,10:15)
08.02.14
15:00
TV Sailauf(H)
TV Großostheim
0:3 (18:25,16:25,11:25)
08.02.14
15:00
TV Sailauf(H)
TV Trennfurt III
3:0 (25:12,25:13,25:15)
08.02.14
15:00
TV Großostheim
TV Trennfurt III
3:1 (23:25,25:17,25:13,25:17)
08.02.14
15:00
TSV Grünmorsbach(H)
SG Wartberg/Wertheim
3:0 (25:22,25:16,25:14)
08.02.14
15:00
TSV Grünmorsbach(H)
TV Mömlingen III
1:3 (22:25,25:21,15:25,17:25)
08.02.14
15:00
SG Wartberg/Wertheim
TV Mömlingen III
0:3 (15:25,21:25,21:25)
15.03.14
15:00
TUS Frammersbach(H)
TV Sailauf
0:3 (21:25,18:25,24:26)
15.03.14
15:00
TUS Frammersbach(H)
TSV Grünmorsbach
0:3 (20:25,18:25,16:25)
15.03.14
15:00
TV Sailauf
TSV Grünmorsbach
3:1 (25:23,17:25,25:22,25:19)
15.03.14
15:00
TV Mömlingen III(H)
TV Großostheim
3:2 (25:21,23:25,25:22,18:25,15:11)
15.03.14
15:00
TV Mömlingen III(H)
TV Miltenberg
3:0 (25:16,25:13,25:17)
15.03.14
15:00
TV Großostheim
TV Miltenberg
3:0 (25:11,25:9,25:19)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör