www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BK Osna. Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BK Be A
Fr.
BK Be B
Fr.
BK Ems.
Fr.
BK Old.
Mä.
BK Old. N
Fr.
BK Old. S
Fr.
BK Osna.
Mä.
BK Osna. S
Fr.
BK OstFr.
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems A
Fr.
KL Ems B
Fr.
KL Old N
Fr.
Mä.
KL Old S
Fr.
Mä.
KL Osn
Mä.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KK Ben A
Fr.
KK Ben B
Fr.
KK Ems A
Fr.
KK Ems B
Fr.
KK Old M
Fr.
KK Old N
Fr.
KK Old S
Fr.
KK Osn M
Fr.
KK Osn N
Fr.
KK Osn S
Fr.
KK Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Osnabrück Männer (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 12.03.14 11:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
21.09.13
15:00
4
TuS Bersenbrück II(H)
SV Viktoria Gesmold
3:1 (26:24,25:15,23:25,26:24)
28.09.13
14:30
5
FC Schüttorf 09 VI(H)
SV Viktoria Gesmold
0:3 (15:25,12:25,12:25)
28.09.13
14:30
6
FC Schüttorf 09 VI(H)
TuS Bersenbrück II
1:3 (8:25,19:25,26:24,16:25)
28.09.13
15:00
1
VC Osnabrück III(H)
VCB Tecklenburger Land IV
0:3 (22:25,22:25,21:25)
28.09.13
15:00
2
VC Osnabrück III(H)
TV Schledehausen
1:3 (25:21,10:25,19:25,22:25)
26.10.13
15:00
11
SV Viktoria Gesmold(H)
TuS Bersenbrück III
3:2 (25:17,25:23,24:26,20:25,15:10)
26.10.13
15:00
12
SV Viktoria Gesmold(H)
VC Osnabrück III
1:3 (26:24,18:25,17:25,20:25)
27.10.13
10:00
9
VCB Tecklenburger Land IV(H)
FC Schüttorf 09 VI
3:0 (25:20,25:19,25:21)
27.10.13
10:00
10
VCB Tecklenburger Land IV(H)
TV Schledehausen
2:3 (25:20,26:24,22:25,18:25,9:15)
03.11.13
10:00
13
TV Schledehausen(H)
TuS Bersenbrück II
3:0 (25:13,25:16,25:9)
03.11.13
10:00
14
TV Schledehausen(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (25:13,25:19,25:16)
03.11.13
15:00
15
VC Osnabrück III(H)
FC Schüttorf 09 VI
3:0 (25:15,25:21,25:21)
03.11.13
15:00
16
VC Osnabrück III(H)
TuS Bersenbrück III
2:3 (25:17,21:25,23:25,25:22,17:19)
16.11.13
14:30
19
FC Schüttorf 09 VI(H)
TV Schledehausen
1:3 (25:17,23:25,22:25,15:25)
16.11.13
14:30
20
FC Schüttorf 09 VI(H)
TuS Bersenbrück III
3:0 (26:24,25:17,25:16)
16.11.13
15:00
33
VC Osnabrück III(H)
TuS Bersenbrück II
1:3 (13:25,19:25,25:23,17:25)
16.11.13
15:00
34
VC Osnabrück III(H)
SV Viktoria Gesmold
3:1 (25:14,25:21,20:25,25:18)
21.11.13
19:00
3
TuS Bersenbrück II(H)
TuS Bersenbrück III
3:0 (25:17,25:19,25:18)
23.11.13
15:00
7
TuS Bersenbrück III(H)
TV Schledehausen
0:3 (20:25,19:25,18:25)
23.11.13
15:00
8
TuS Bersenbrück III(H)
VCB Tecklenburger Land IV
3:0 (25:13,25:22,25:14)
30.11.13
15:00
21
SV Viktoria Gesmold(H)
VCB Tecklenburger Land IV
2:3 (20:25,23:25,27:25,25:13,15:17)
30.11.13
15:00
22
SV Viktoria Gesmold(H)
FC Schüttorf 09 VI
2:3 (25:22,18:25,20:25,25:23,9:15)
14.12.13
15:00
27
TuS Bersenbrück II(H)
FC Schüttorf 09 VI
3:0 (25:14,25:18,25:10)
14.12.13
15:00
28
TuS Bersenbrück II(H)
TV Schledehausen
3:2 (25:18,16:25,25:15,23:25,15:13)
15.12.13
10:00
25
VCB Tecklenburger Land IV(H)
SV Viktoria Gesmold
0:3 (23:25,23:25,11:25)
15.12.13
10:00
26
VCB Tecklenburger Land IV(H)
TuS Bersenbrück III
1:3 (22:25,19:25,25:16,14:25)
21.12.13
15:00
29
VCB Tecklenburger Land IV(H)
VC Osnabrück III
3:1 (25:20,14:25,25:16,25:18)
21.12.13
15:00
30
VCB Tecklenburger Land IV(H)
TuS Bersenbrück II
1:3 (25:15,17:25,17:25,20:25)
26.01.14
15:00
31
TV Schledehausen(H)
TuS Bersenbrück III
3:1 (25:20,21:25,25:14,25:20)
26.01.14
15:00
32
TV Schledehausen(H)
FC Schüttorf 09 VI
3:0 (25:15,25:14,25:22)
01.02.14
14:30
39
FC Schüttorf 09 VI(H)
VCB Tecklenburger Land IV
3:1 (25:22,23:25,25:16,25:14)
01.02.14
14:30
40
FC Schüttorf 09 VI(H)
VC Osnabrück III
1:3 (17:25,20:25,25:13,25:27)
08.02.14
15:00
17
TuS Bersenbrück II(H)
VC Osnabrück III
3:1 (25:14,25:12,14:25,25:19)
08.02.14
15:00
18
TuS Bersenbrück II(H)
VCB Tecklenburger Land IV
3:0 (25:10,25:16,25:12)
08.02.14
15:00
35
TuS Bersenbrück III(H)
SV Viktoria Gesmold
3:0 (25:21,25:20,25:19)
08.02.14
15:00
36
TuS Bersenbrück III(H)
FC Schüttorf 09 VI
3:0 (25:20,25:21,25:18)
16.02.14
10:00
23
TuS Bersenbrück III(H)
TuS Bersenbrück II
1:3 (19:25,25:21,13:25,18:25)
16.02.14
10:00
24
TuS Bersenbrück III(H)
VC Osnabrück III
3:0 (25:15,25:15,25:16)
23.02.14
10:00
37
TV Schledehausen(H)
VC Osnabrück III
3:0 (25:0,25:0,25:0)
23.02.14
10:00
38
TV Schledehausen(H)
VCB Tecklenburger Land IV
3:1 (27:25,28:30,25:10,25:10)
08.03.14
15:00
41
SV Viktoria Gesmold(H)
TV Schledehausen
0:3 (18:25,27:29,24:26)
08.03.14
15:00
42
SV Viktoria Gesmold(H)
TuS Bersenbrück II
0:3 (17:25,22:25,10:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör