www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KK Ems A Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Weser-Ems
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BK Be A
Fr.
BK Be B
Fr.
BK Ems.
Fr.
BK Old.
Mä.
BK Old. N
Fr.
BK Old. S
Fr.
BK Osna.
Mä.
BK Osna. S
Fr.
BK OstFr.
Fr.
KL Ben
Fr.
KL Ems A
Fr.
KL Ems B
Fr.
KL Old N
Fr.
Mä.
KL Old S
Fr.
Mä.
KL Osn
Mä.
KL Osn N
Fr.
KL Osn S
Fr.
KL Ostfr
Fr.
KK Ben A
Fr.
KK Ben B
Fr.
KK Ems A
Fr.
KK Ems B
Fr.
KK Old M
Fr.
KK Old N
Fr.
KK Old S
Fr.
KK Osn M
Fr.
KK Osn N
Fr.
KK Osn S
Fr.
KK Ostfr.
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Kreisklasse Emsland Staffel A Frauen (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 12.03.14 11:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
28.09.13
14:00
3
SC Spelle-Venhaus IV(H)
FC 47 Leschede VII
1:3 (20:25,25:22,14:25,24:26)
28.09.13
14:00
4
SC Spelle-Venhaus IV(H)
MTV Lingen III
3:1 (24:26,25:12,25:14,25:23)
28.09.13
15:00
1
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
SG Beesten/Freren III
3:0 (25:18,25:19,25:14)
28.09.13
15:00
2
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
SV Grün-Weiß Dersum
3:1 (17:25,25:16,25:20,25:14)
05.10.13
15:00
7
FC 47 Leschede VII(H)
SV Grün-Weiß Dersum
3:2 (26:24,19:25,25:17,19:25,15:13)
05.10.13
15:00
8
FC 47 Leschede VII(H)
SG Beesten/Freren III
3:2 (25:22,25:22,14:25,23:25,15:8)
12.10.13
15:00
6
Haselünner SV II(H)
SC Spelle-Venhaus IV
3:0 (25:11,27:25,25:19)
12.10.13
16:30
5
Haselünner SV II(H)
MTV Lingen III
3:0 (25:17,27:25,26:24)
26.10.13
15:00
13
MTV Lingen III(H)
FC 47 Leschede VII
1:3 (25:21,23:25,13:25,21:25)
26.10.13
14
MTV Lingen III(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
1:3 (25:22,13:25,21:25,18:25)
02.11.13
15:00
11
SV Grün-Weiß Dersum(H)
SC Spelle-Venhaus IV
0:3 (13:25,18:25,18:25)
02.11.13
15:00
12
SV Grün-Weiß Dersum(H)
MTV Lingen III
3:0 (25:20,25:20,25:22)
02.11.13
15:00
15
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
Haselünner SV II
3:0 (25:17,25:16,27:25)
02.11.13
15:00
16
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
FC 47 Leschede VII
0:3 (22:25,18:25,21:25)
16.11.13
14:00
17
SC Spelle-Venhaus IV(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
3:1 (23:25,25:19,25:16,25:9)
16.11.13
14:00
18
SC Spelle-Venhaus IV(H)
SG Beesten/Freren III
3:0 (25:17,26:24,25:18)
16.11.13
15:00
19
Haselünner SV II(H)
SV Grün-Weiß Dersum
1:3 (13:25,20:25,25:23,22:25)
16.11.13
15:00
20
Haselünner SV II(H)
FC 47 Leschede VII
1:3 (22:25,24:26,25:14,18:25)
30.11.13
15:00
21
MTV Lingen III(H)
SG Beesten/Freren III
3:1 (21:25,25:19,25:15,25:7)
30.11.13
15:00
22
MTV Lingen III(H)
Haselünner SV II
3:1 (25:16,12:25,25:12,25:12)
30.11.13
15:00
23
FC 47 Leschede VII(H)
SC Spelle-Venhaus IV
2:3 (25:15,19:25,23:25,25:19,13:15)
30.11.13
15:00
24
FC 47 Leschede VII(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
3:1 (25:19,25:23,18:25,25:15)
07.12.13
15:00
25
SV Grün-Weiß Dersum(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
2:3 (25:20,25:17,13:25,22:25,7:15)
07.12.13
15:00
26
SV Grün-Weiß Dersum(H)
SG Beesten/Freren III
3:0 (25:11,25:17,25:18)
14.12.13
15:00
27
SG Beesten/Freren III(H)
MTV Lingen III
0:3 (11:25,21:25,14:25)
14.12.13
15:00
28
SG Beesten/Freren III(H)
FC 47 Leschede VII
0:3 (11:25,19:25,17:25)
11.01.14
15:00
29
SG Beesten/Freren III(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
0:3 (23:25,14:25,21:25)
11.01.14
15:00
30
SG Beesten/Freren III(H)
SC Spelle-Venhaus IV
0:3 (10:25,24:26,9:25)
18.01.14
15:00
31
SV Grün-Weiß Dersum(H)
FC 47 Leschede VII
2:3 (21:25,25:22,20:25,27:25,3:15)
18.01.14
15:00
32
SV Grün-Weiß Dersum(H)
Haselünner SV II
1:3 (20:25,17:25,25:20,23:25)
25.01.14
15:00
39
MTV Lingen III(H)
SV Grün-Weiß Dersum
3:1 (25:9,22:25,25:14,25:0)
25.01.14
15:00
40
MTV Lingen III(H)
SC Spelle-Venhaus IV
0:3 (17:25,12:25,12:25)
08.02.14
15:00
9
SG Beesten/Freren III(H)
Haselünner SV II
3:0 (25:11,25:10,25:17)
08.02.14
15:00
10
SG Beesten/Freren III(H)
SV Grün-Weiß Dersum
3:2 (20:25,25:20,25:22,18:25,18:16)
08.02.14
15:00
33
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
SC Spelle-Venhaus IV
1:3 (25:20,22:25,24:26,11:25)
08.02.14
15:00
34
SV Alemannia Salzbergen VI(H)
MTV Lingen III
0:3 (21:25,19:25,23:25)
15.02.14
15:00
35
FC 47 Leschede VII(H)
MTV Lingen III
3:0 (25:15,25:19,25:19)
15.02.14
15:00
36
FC 47 Leschede VII(H)
Haselünner SV II
3:0 (25:15,25:16,25:19)
22.02.14
14:00
37
SC Spelle-Venhaus IV(H)
Haselünner SV II
3:0 (25:14,25:17,25:20)
22.02.14
14:00
38
SC Spelle-Venhaus IV(H)
SV Grün-Weiß Dersum
3:1 (27:25,25:18,22:25,25:18)
08.03.14
15:00
41
Haselünner SV II(H)
SG Beesten/Freren III
3:2 (23:25,24:26,25:20,25:16,15:9)
08.03.14
15:00
42
Haselünner SV II(H)
SV Alemannia Salzbergen VI
0:3 (23:25,16:25,15:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör