www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Han 3 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Hannover
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Han 1
Fr.
Mä.
BL Han 2
Fr.
Mä.
BL Han 3
Fr.
Mä.
BL Han 4
Mä.
BKl DNS
Fr.
KL DNS N
Fr.
KL DNS S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Hannover 3 Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 26.03.17 13:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.09.16
15:00
1
MTV 48 Hildesheim II(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:0 (25:19,25:13,29:27)
03.09.16
15:00
2
MTV 48 Hildesheim II(H)
SSG Algermissen
1:3 (26:24,22:25,19:25,16:25)
03.09.16
15:00
3
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
TC Hameln
0:3 (17:25,14:25,11:25)
03.09.16
15:00
4
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
MTV Holzminden
0:3 (15:25,21:25,19:25)
03.09.16
15:00
5
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
3:0 (25:22,25:13,25:21)
03.09.16
15:00
6
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:18,25:20,25:18)
18.09.16
11:00
7
TSV Clauen/Soßmar(H)
SSG Algermissen
1:3 (15:25,20:25,26:24,21:25)
18.09.16
11:00
8
TSV Clauen/Soßmar(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:1 (25:22,25:18,23:25,25:15)
18.09.16
11:00
9
TC Hameln(H)
MTV Holzminden
3:0 (25:9,25:14,25:17)
18.09.16
11:00
10
TC Hameln(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 (21:25,21:25,26:28)
25.09.16
10:00
11
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:13,25:22,25:17)
25.09.16
10:00
12
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:18,25:14,25:11)
22.10.16
15:00
13
SSG Algermissen(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:1 (25:10,25:18,22:25,25:13)
22.10.16
15:00
14
SSG Algermissen(H)
TC Hameln
0:3 (13:25,19:25,25:27)
23.10.16
10:00
17
SV Hastenbeck II(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:14,25:10,25:15)
23.10.16
10:00
18
SV Hastenbeck II(H)
MTV 48 Hildesheim II
2:3 (25:23,20:25,25:21,15:25,15:17)
23.10.16
11:00
15
MTV Holzminden(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 (23:25,16:25,24:26)
23.10.16
11:00
16
MTV Holzminden(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
0:3 (13:25,16:25,22:25)
29.10.16
15:00
23
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
SV Hastenbeck II
1:3 (25:19,23:25,12:25,19:25)
29.10.16
15:00
24
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
1:3 (25:15,15:25,22:25,18:25)
30.10.16
10:00
19
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
MTV 48 Hildesheim II
0:3 (14:25,9:25,12:25)
30.10.16
10:00
20
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
TC Hameln
0:3 (9:25,19:25,4:25)
30.10.16
11:00
21
TSV Clauen/Soßmar(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 (18:25,21:25,14:25)
30.10.16
11:00
22
TSV Clauen/Soßmar(H)
MTV Holzminden
3:2 (25:21,22:25,19:25,25:17,15:12)
05.11.16
15:00
25
MTV 48 Hildesheim II(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 (18:25,25:19,25:16,23:25,11:15)
05.11.16
15:00
26
MTV 48 Hildesheim II(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
3:0 (25:18,27:25,25:14)
05.11.16
15:00
27
SSG Algermissen(H)
MTV Holzminden
3:0 (25:4,25:17,25:23)
05.11.16
15:00
28
SSG Algermissen(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:14,25:18,25:12)
06.11.16
10:00
29
SV Hastenbeck II(H)
TC Hameln
1:3 (18:25,16:25,25:18,16:25)
06.11.16
10:00
30
SV Hastenbeck II(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:2 (25:23,25:22,13:25,21:25,15:10)
19.11.16
15:00
33
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:10,25:12,25:18)
19.11.16
15:00
34
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:9,25:10,25:14)
19.11.16
15:00
35
MTV Holzminden(H)
SV Hastenbeck II
3:1 (25:17,25:12,14:25,25:18)
19.11.16
15:00
36
MTV Holzminden(H)
MTV 48 Hildesheim II
0:3 (26:28,19:25,14:25)
26.11.16
15:00
39
TC Hameln(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
3:2 (25:20,20:25,25:27,25:17,16:14)
26.11.16
15:00
40
TC Hameln(H)
MTV 48 Hildesheim II
1:3 (25:15,14:25,0:25,0:25)
03.12.16
15:00
37
SSG Algermissen(H)
SV Hastenbeck II
2:3 (25:12,25:27,23:25,28:26,12:15)
03.12.16
15:00
38
SSG Algermissen(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 (25:21,18:25,25:21,18:25,10:15)
04.12.16
10:00
41
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:1 (23:25,25:22,25:23,25:21)
04.12.16
10:00
42
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
MTV Holzminden
2:3 (14:25,9:25,25:17,28:26,11:15)
10.12.16
15:00
31
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:1 (13:25,25:18,25:12,25:17)
10.12.16
15:00
32
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
SSG Algermissen
1:3 (18:25,19:25,25:14,20:25)
17.12.16
14:00
47
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
MTV Holzminden
3:0 (25:14,25:18,25:11)
17.12.16
14:00
48
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:11,25:11,25:15)
18.12.16
11:00
43
TSV Clauen/Soßmar(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:20,25:18,25:11)
18.12.16
11:00
44
TSV Clauen/Soßmar(H)
TC Hameln
0:3 (10:25,25:27,13:25)
18.12.16
11:00
45
MTV 48 Hildesheim II(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:20,25:5,25:8)
18.12.16
11:00
46
MTV 48 Hildesheim II(H)
SSG Algermissen
1:3 (21:25,22:25,26:24,12:25)
21.01.17
14:00
53
SV Hastenbeck II(H)
MTV 48 Hildesheim II
0:3 (18:25,22:25,21:25)
21.01.17
14:00
54
SV Hastenbeck II(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:1 (22:25,25:23,25:18,25:17)
21.01.17
15:00
51
MTV Holzminden(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:21,25:14,25:13)
21.01.17
15:00
52
MTV Holzminden(H)
SSG Algermissen
3:2 (25:18,22:25,23:25,26:24,15:9)
22.01.17
10:00
49
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
TC Hameln
0:3 (24:26,15:25,18:25)
22.01.17
10:00
50
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:0 (25:12,25:22,25:20)
28.01.17
15:00
57
MTV 48 Hildesheim II(H)
MTV Holzminden
3:1 (14:25,25:19,26:24,25:20)
28.01.17
15:00
58
MTV 48 Hildesheim II(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:20,25:17,25:16)
28.01.17
15:00
59
TC Hameln(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:8,25:12,25:13)
28.01.17
15:00
60
TC Hameln(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:0 (25:12,25:8,25:16)
29.01.17
10:00
55
SSG Algermissen(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
3:2 (15:25,25:15,25:22,15:25,15:10)
29.01.17
10:00
56
SSG Algermissen(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
2:3 (25:19,25:14,21:25,21:25,5:15)
04.02.17
15:00
61
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
MTV 48 Hildesheim II
3:1 (25:22,19:25,25:20,25:19)
04.02.17
15:00
62
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
MTV Holzminden
3:0 (25:16,25:23,25:18)
04.02.17
15:00
63
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
TC Hameln
0:3 (9:25,6:25,10:25)
04.02.17
15:00
64
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:1 (25:20,25:13,22:25,25:16)
05.02.17
11:00
65
TSV Clauen/Soßmar(H)
SSG Algermissen
0:3 (26:28,13:25,20:25)
05.02.17
11:00
66
TSV Clauen/Soßmar(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:14,25:12,25:14)
11.02.17
15:00
73
SV Hastenbeck II(H)
SSG Algermissen
0:3 (14:25,17:25,9:25)
11.02.17
15:00
74
SV Hastenbeck II(H)
MTV Holzminden
3:2 (21:25,26:24,25:15,23:25,15:9)
18.02.17
15:00
69
MTV Holzminden(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:10,25:11,25:14)
18.02.17
15:00
70
MTV Holzminden(H)
TC Hameln
0:3 (17:25,10:25,13:25)
19.02.17
10:00
67
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
1:3 (25:20,23:25,18:25,20:25)
19.02.17
10:00
68
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
MTV 48 Hildesheim II
1:3 (15:25,25:22,23:25,19:25)
19.02.17
10:00
71
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
TSV Clauen/Soßmar
1:3 (16:25,15:25,25:18,20:25)
19.02.17
10:00
72
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
SV Hastenbeck II
0:3 (15:25,22:25,13:25)
04.03.17
15:00
75
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
TC Hameln
0:3 (18:25,23:25,13:25)
04.03.17
15:00
76
TSV Klein Berkel/Wangelist(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:12,25:20,25:14)
04.03.17
15:00
77
MTV 48 Hildesheim II(H)
TSV Clauen/Soßmar
3:0 (25:13,25:19,25:19)
04.03.17
15:00
78
MTV 48 Hildesheim II(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:9,25:17,25:17)
11.03.17
15:00
79
SSG Algermissen(H)
TSV Giesen GRIZZLYS III
3:0 (25:2,25:5,25:6)
11.03.17
15:00
80
SSG Algermissen(H)
TC Hameln
1:3 (25:19,19:25,12:25,16:25)
11.03.17
15:00
81
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:15,25:14,25:13)
11.03.17
15:00
82
TSV Giesen GRIZZLYS II(H)
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum
3:0 (25:13,25:18,25:11)
12.03.17
11:00
83
TSV Clauen/Soßmar(H)
MTV Holzminden
2:3 (17:25,14:25,25:14,25:21,9:15)
12.03.17
11:00
84
TSV Clauen/Soßmar(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
3:2 (16:25,19:25,27:25,26:24,15:13)
25.03.17
15:00
85
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
TSV Klein Berkel/Wangelist
2:3 (25:19,16:25,18:25,26:24,12:15)
25.03.17
15:00
86
TSV Giesen GRIZZLYS III(H)
TSV Giesen GRIZZLYS II
0:3 (16:25,11:25,18:25)
25.03.17
15:00
89
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
SSG Algermissen
0:3 (14:25,12:25,9:25)
25.03.17
15:00
90
MTV SG Borsum/Harsum/Achtum(H)
TSV Clauen/Soßmar
0:3 (12:25,13:25,19:25)
26.03.17
10:00
87
TC Hameln(H)
MTV 48 Hildesheim II
3:0 (25:14,25:14,25:11)
26.03.17
10:00
88
TC Hameln(H)
SV Hastenbeck II
3:0 (25:19,25:15,25:19)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör