www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL Südnieder. Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Braunschweig
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL Bra N/S 1
Mä.
BL Bra N/S 2
Mä.
BL Bra N/S
Fr.
BL Südnieder.
Mä.
Fr.
BKl Bra N
Fr.
BKl Bra N/S
Mä.
BKl Bra S
Fr.
BKl. Südnieder.
Fr.
KL Bra ROL N
Fr.
KL Bra ROL S
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga Südniedersachsen Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 25.03.17 22:20
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
03.09.16
15:00
5
Tuspo Weende VI(H)
Tuspo Weende V
3:1 (20:25,25:19,27:25,25:21)
03.09.16
15:00
6
Tuspo Weende VI(H)
TSV Nesselröden
3:1 (27:29,25:18,25:18,25:15)
17.09.16
15:00
7
VT Südharz II(H)
MTV Grone II
3:1 (25:20,24:26,25:14,26:24)
17.09.16
15:00
8
VT Südharz II(H)
Tuspo Weende V
3:1 (25:19,25:20,22:25,25:19)
17.09.16
15:00
9
DJK Kolping Northeim(H)
Tuspo Weende VI
3:0 (25:13,25:16,25:13)
17.09.16
15:00
10
DJK Kolping Northeim(H)
VfB Bodensee
3:0 (25:16,25:16,25:14)
15.10.16
15:00
1
MTV Grone II(H)
Tuspo Weende IV
1:3 (13:25,17:25,25:20,21:25)
15.10.16
15:00
2
MTV Grone II(H)
DJK Kolping Northeim
2:3 (25:16,25:21,20:25,22:25,9:15)
22.10.16
15:00
15
VfB Bodensee(H)
TSV Nesselröden
3:1 (25:15,11:25,25:20,25:22)
22.10.16
15:00
16
VfB Bodensee(H)
MTV Grone II
1:3 (23:25,25:20,19:25,18:25)
22.10.16
15:00
17
Tuspo Weende V(H)
DJK Kolping Northeim
3:1 (21:25,25:14,26:24,25:20)
22.10.16
15:00
18
Tuspo Weende V(H)
ASC 46 Göttingen II
3:1 (16:25,25:18,25:21,25:23)
23.10.16
11:00
13
Tuspo Weende IV(H)
VT Südharz II
3:1 (25:16,19:25,25:14,25:19)
23.10.16
11:00
14
Tuspo Weende IV(H)
Tuspo Weende VI
3:0 (25:15,26:24,25:13)
29.10.16
14:00
23
Tuspo Weende VI(H)
MTV Grone II
3:2 (25:12,14:25,25:21,23:25,15:13)
29.10.16
14:00
24
Tuspo Weende VI(H)
VT Südharz II
3:2 (23:25,25:19,13:25,26:24,15:8)
05.11.16
15:00
21
TSV Nesselröden(H)
Tuspo Weende V
0:3 (21:25,14:25,24:26)
05.11.16
15:00
22
TSV Nesselröden(H)
DJK Kolping Northeim
0:3 (6:25,13:25,9:25)
12.11.16
14:00
19
Tuspo Weende IV(H)
ASC 46 Göttingen II
3:2 (20:25,28:26,21:25,25:18,15:11)
12.11.16
14:00
20
Tuspo Weende IV(H)
VfB Bodensee
3:0 (25:10,25:21,25:11)
19.11.16
15:00
25
VfB Bodensee(H)
Tuspo Weende VI
1:3 (19:25,25:23,29:31,13:25)
19.11.16
15:00
26
VfB Bodensee(H)
Tuspo Weende V
0:3 (23:25,22:25,9:25)
19.11.16
15:00
27
MTV Grone II(H)
TSV Nesselröden
2:3 (23:25,25:27,25:20,25:9,13:15)
19.11.16
15:00
28
MTV Grone II(H)
ASC 46 Göttingen II
1:3 (15:25,25:23,21:25,14:25)
19.11.16
15:00
29
DJK Kolping Northeim(H)
VT Südharz II
3:1 (21:25,25:17,26:24,25:13)
19.11.16
15:00
30
DJK Kolping Northeim(H)
Tuspo Weende IV
3:2 (22:25,25:23,20:25,25:21,15:13)
26.11.16
14:00
33
Tuspo Weende V(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (17:25,22:25,25:27)
26.11.16
14:00
34
Tuspo Weende V(H)
MTV Grone II
1:3 (18:25,18:25,28:26,23:25)
26.11.16
15:00
3
ASC 46 Göttingen II(H)
VfB Bodensee
3:0 (25:17,25:20,25:9)
26.11.16
15:00
4
ASC 46 Göttingen II(H)
VT Südharz II
3:2 (25:21,17:25,25:15,21:25,15:6)
03.12.16
15:00
31
VT Südharz II(H)
VfB Bodensee
3:0 (25:18,25:12,25:10)
03.12.16
15:00
32
VT Südharz II(H)
TSV Nesselröden
3:0 (26:24,25:14,25:16)
03.12.16
15:00
35
ASC 46 Göttingen II(H)
DJK Kolping Northeim
2:3 (23:25,25:21,25:23,20:25,10:15)
03.12.16
15:00
36
ASC 46 Göttingen II(H)
Tuspo Weende VI
3:0 (25:12,25:20,25:12)
11.12.16
11:00
37
Tuspo Weende IV(H)
TSV Nesselröden
3:0 (25:14,25:16,25:13)
11.12.16
11:00
38
Tuspo Weende IV(H)
Tuspo Weende V
2:3 (25:13,26:28,18:25,25:22,10:15)
17.12.16
15:00
39
VfB Bodensee(H)
ASC 46 Göttingen II
0:3 (15:25,17:25,10:25)
17.12.16
15:00
40
VfB Bodensee(H)
DJK Kolping Northeim
0:3 (12:25,21:25,20:25)
17.12.16
15:00
41
MTV Grone II(H)
Tuspo Weende VI
0:3 (19:25,23:25,24:26)
17.12.16
15:00
42
MTV Grone II(H)
VT Südharz II
2:3 (20:25,26:24,19:25,25:22,12:15)
15.01.17
10:00
11
TSV Nesselröden(H)
ASC 46 Göttingen II
0:3 (18:25,17:25,20:25)
15.01.17
10:00
12
TSV Nesselröden(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (14:25,11:25,4:25)
21.01.17
14:00
45
Tuspo Weende V(H)
Tuspo Weende VI
3:0 (25:21,25:17,25:21)
21.01.17
14:00
46
Tuspo Weende V(H)
VfB Bodensee
3:2 (19:25,28:30,25:22,25:12,15:5)
21.01.17
15:00
43
VT Südharz II(H)
ASC 46 Göttingen II
0:3 (22:25,25:27,22:25)
21.01.17
15:00
44
VT Südharz II(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (9:25,19:25,20:25)
21.01.17
15:00
47
DJK Kolping Northeim(H)
TSV Nesselröden
3:0 (25:19,25:17,25:10)
21.01.17
15:00
48
DJK Kolping Northeim(H)
MTV Grone II
2:3 (14:25,24:26,25:17,27:25,7:15)
04.02.17
15:00
51
ASC 46 Göttingen II(H)
Tuspo Weende V
3:0 (25:21,25:16,25:23)
04.02.17
15:00
52
ASC 46 Göttingen II(H)
MTV Grone II
3:1 (25:12,20:25,25:21,25:15)
05.02.17
10:00
49
TSV Nesselröden(H)
VT Südharz II
0:3 (14:25,14:25,27:29)
05.02.17
10:00
50
TSV Nesselröden(H)
VfB Bodensee
1:3 (13:25,20:25,25:21,23:25)
11.02.17
14:00
53
Tuspo Weende VI(H)
DJK Kolping Northeim
0:3 (14:25,16:25,21:25)
11.02.17
14:00
54
Tuspo Weende VI(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (19:25,18:25,12:25)
25.02.17
14:00
55
Tuspo Weende IV(H)
MTV Grone II
3:0 (25:14,25:18,25:17)
25.02.17
14:00
56
Tuspo Weende IV(H)
DJK Kolping Northeim
3:0 (25:22,26:24,25:13)
25.02.17
14:00
57
Tuspo Weende V(H)
VT Südharz II
1:3 (12:25,25:15,23:25,21:25)
25.02.17
14:00
58
Tuspo Weende V(H)
TSV Nesselröden
3:1 (25:12,21:25,25:12,25:20)
25.02.17
14:00
59
Tuspo Weende VI(H)
VfB Bodensee
3:1 (25:15,22:25,25:11,25:15)
25.02.17
14:00
60
Tuspo Weende VI(H)
ASC 46 Göttingen II
0:3 (19:25,16:25,25:27)
11.03.17
15:00
61
VfB Bodensee(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (12:25,12:25,7:25)
11.03.17
15:00
62
VfB Bodensee(H)
VT Südharz II
0:3 (13:25,13:25,18:25)
11.03.17
15:00
63
DJK Kolping Northeim(H)
Tuspo Weende V
3:0 (25:9,25:15,25:15)
11.03.17
15:00
64
DJK Kolping Northeim(H)
ASC 46 Göttingen II
0:3 (22:25,15:25,20:25)
12.03.17
10:00
65
TSV Nesselröden(H)
MTV Grone II
0:3 (21:25,23:25,13:25)
12.03.17
10:00
66
TSV Nesselröden(H)
Tuspo Weende VI
3:2 (19:25,25:20,20:25,25:21,15:8)
25.03.17
15:00
67
MTV Grone II(H)
VfB Bodensee
3:0 (25:14,25:19,25:15)
25.03.17
15:00
68
MTV Grone II(H)
Tuspo Weende V
3:2 (25:19,23:25,25:21,21:25,15:12)
25.03.17
15:00
69
VT Südharz II(H)
DJK Kolping Northeim
3:1 (21:25,25:22,25:20,25:23)
25.03.17
15:00
70
VT Südharz II(H)
Tuspo Weende VI
1:3 (23:25,25:19,18:25,18:25)
25.03.17
15:00
71
ASC 46 Göttingen II(H)
Tuspo Weende IV
0:3 (22:25,10:25,13:25)
25.03.17
15:00
72
ASC 46 Göttingen II(H)
TSV Nesselröden
3:0 (25:12,25:8,25:12)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör