www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BK-W Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2013/2014
Übergeordnet
Deutscher VV
Sächsischer SVB
Chemnitz
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BL
Fr.
Mä.
BK-O
Fr.
Mä.
BK-W
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Staffel West Männer (Saison 2013/2014)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 19.04.14 18:00
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
28.09.13
11:00
15
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:1 (25:22,25:22,18:25,25:18)
28.09.13
11:00
16
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:1 (26:24,21:25,25:21,25:12)
28.09.13
14:00
11
SVFC Euros(H)
WSG Oberreichenbach I
3:1 (22:25,25:18,25:16,25:17)
28.09.13
14:00
12
SVFC Euros(H)
VfL Wildenfels I
3:1 (25:20,16:25,25:15,25:21)
28.09.13
14:00
13
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
LSV Langenberg/Falken I
0:3 (18:25,13:25,17:25)
28.09.13
14:00
14
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
SSV Chemnitz I
3:1 (22:25,25:19,25:18,25:17)
12.10.13
14:00
21
SSV Chemnitz I (H)
SVFC Euros
3:0 (25:23,25:21,25:22)
12.10.13
14:00
22
SSV Chemnitz I (H)
LSV Langenberg/Falken I
3:0 (25:14,25:23,25:18)
12.10.13
14:00
25
VfL Wildenfels I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:23,25:14,25:21)
12.10.13
14:00
26
VfL Wildenfels I (H)
WSG Oberreichenbach I
2:3 (25:23,25:16,21:25,21:25,10:15)
09.11.13
14:00
31
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
VfL Wildenfels I
3:1 (25:20,20:25,25:22,25:19)
09.11.13
14:00
32
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
SVFC Euros
1:3 (19:25,22:25,25:20,18:25)
09.11.13
14:00
33
WSG Oberreichenbach I (H)
SSV Chemnitz I
0:3 (16:25,17:25,22:25)
09.11.13
14:00
34
WSG Oberreichenbach I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
2:3 (25:18,25:11,19:25,26:28,13:15)
09.11.13
14:00
35
LSV Langenberg/Falken I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:0 (25:22,25:21,25:19)
09.11.13
14:00
36
LSV Langenberg/Falken I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:13,25:18,25:14)
23.11.13
14:00
41
SSV Chemnitz I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:0 (25:16,25:20,25:19)
23.11.13
14:00
42
SSV Chemnitz I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:0 (25:14,26:24,25:20)
23.11.13
14:00
43
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
VfL Wildenfels I
3:1 (25:19,25:20,22:25,25:22)
23.11.13
14:00
44
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
SVFC Euros
3:0 (27:25,25:22,25:18)
23.11.13
14:00
45
WSG Oberreichenbach I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:14,25:11,25:9)
23.11.13
14:00
46
WSG Oberreichenbach I (H)
LSV Langenberg/Falken I
1:3 (23:25,25:17,19:25,21:25)
30.11.13
14:00
23
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
1:3 (25:23,24:26,14:25,18:25)
30.11.13
14:00
24
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:1 (25:17,23:25,27:25,29:27)
07.12.13
14:00
51
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
3:1 (25:18,25:23,22:25,25:19)
07.12.13
14:00
52
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
WSG Oberreichenbach I
0:3 (21:25,23:25,16:25)
07.12.13
14:00
53
SVFC Euros(H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:2 (22:25,25:16,23:25,25:13,15:10)
07.12.13
14:00
54
SVFC Euros(H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:20,25:20,25:17)
14.12.13
14:00
55
VfL Wildenfels I (H)
LSV Langenberg/Falken I
3:0 (25:12,25:19,25:20)
14.12.13
14:00
56
VfL Wildenfels I (H)
SSV Chemnitz I
3:1 (25:20,16:25,25:17,25:22)
11.01.14
14:00
61
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
SSV Chemnitz I
0:3 (19:25,19:25,11:25)
11.01.14
14:00
62
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
2:3 (11:25,10:25,25:22,25:18,11:15)
11.01.14
14:00
63
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
WSG Oberreichenbach I
3:1 (25:20,25:23,21:25,25:19)
11.01.14
14:00
64
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
VfL Wildenfels I
3:0 (26:24,25:16,25:22)
11.01.14
14:00
65
LSV Langenberg/Falken I (H)
SVFC Euros
1:3 (21:25,25:21,17:25,21:25)
11.01.14
14:00
66
LSV Langenberg/Falken I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:2 (14:25,23:25,25:22,25:21,15:12)
18.01.14
14:00
71
SVFC Euros(H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:1 (26:24,25:19,24:26,25:19)
18.01.14
14:00
72
SVFC Euros(H)
SSV Chemnitz I
0:3 (23:25,31:33,25:27)
18.01.14
14:00
73
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
WSG Oberreichenbach I
1:3 (25:27,20:25,25:20,23:25)
18.01.14
14:00
74
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:0 (25:20,25:19,25:14)
01.02.14
14:00
81
SSV Chemnitz I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
0:3 (20:25,22:25,21:25)
01.02.14
14:00
82
SSV Chemnitz I (H)
WSG Oberreichenbach I
3:0 (25:12,26:24,26:24)
01.02.14
14:00
83
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:20,25:14,25:19)
01.02.14
14:00
84
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
LSV Langenberg/Falken I
3:0 (25:16,25:18,30:28)
01.02.14
14:00
85
VfL Wildenfels I (H)
SVFC Euros
3:2 (21:25,28:26,25:23,21:25,16:14)
01.02.14
14:00
86
VfL Wildenfels I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:2 (25:20,19:25,31:29,26:28,17:15)
08.02.14
14:00
91
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
2:3 (19:25,25:15,22:25,25:23,7:15)
08.02.14
14:00
92
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:1 (27:29,25:19,25:18,25:20)
08.02.14
14:00
93
WSG Oberreichenbach I (H)
VfL Wildenfels I
3:1 (31:33,25:18,25:21,25:10)
08.02.14
14:00
94
WSG Oberreichenbach I (H)
SVFC Euros
3:1 (22:25,25:19,25:21,25:22)
08.02.14
14:00
95
LSV Langenberg/Falken I (H)
SSV Chemnitz I
0:3 (20:25,11:25,13:25)
08.02.14
14:00
96
LSV Langenberg/Falken I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
1:3 (19:25,25:21,14:25,15:25)
08.03.14
14:00
101
SVFC Euros(H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
1:3 (20:25,25:22,19:25,19:25)
08.03.14
14:00
102
SVFC Euros(H)
LSV Langenberg/Falken I
3:0 (25:17,25:18,25:14)
08.03.14
14:00
103
SSV Chemnitz I (H)
VfL Wildenfels I
3:0 (25:22,25:23,25:20)
08.03.14
14:00
104
SSV Chemnitz I (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:19,25:19,25:18)
08.03.14
14:00
105
WSG Oberreichenbach I (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
3:0 (25:17,25:12,25:17)
08.03.14
14:00
106
WSG Oberreichenbach I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
3:0 (25:18,25:10,25:23)
15.03.14
14:00
111
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
LSV Langenberg/Falken I
3:0 (25:20,25:10,25:21)
15.03.14
14:00
112
Oberwiesenthaler SV 1990 I (H)
SSV Chemnitz I
1:3 (19:25,18:25,25:21,23:25)
15.03.14
14:00
113
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
SVFC Euros
1:3 (26:28,25:23,23:25,12:25)
15.03.14
14:00
114
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
WSG Oberreichenbach I
1:3 (25:22,17:25,9:25,20:25)
22.03.14
14:00
75
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
LSV Langenberg/Falken I
2:3 (25:22,30:32,23:25,25:21,13:15)
22.03.14
14:00
76
SV 1861 Ortmannsdorf I (H)
VfL Wildenfels I
0:3 (22:25,17:25,16:25)
29.03.14
14:00
115
VfL Wildenfels I (H)
VSV Fortuna Göltzschtal I
2:3 (22:25,25:22,24:26,25:18,12:15)
29.03.14
14:00
116
VfL Wildenfels I (H)
SV Hartenstein-Zschocken e.V.
3:1 (25:21,25:21,17:25,25:23)
05.04.14
14:00
121
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
SV 1861 Ortmannsdorf I
3:0 (25:22,25:17,25:20)
05.04.14
14:00
122
SV Hartenstein-Zschocken e.V. (H)
Oberwiesenthaler SV 1990 I
2:3 (17:25,29:27,25:21,16:25,11:15)
05.04.14
14:00
123
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
SSV Chemnitz I
2:3 (26:24,22:25,22:25,26:24,12:15)
05.04.14
14:00
124
VSV Fortuna Göltzschtal I (H)
SVFC Euros
0:3 (19:25,11:25,15:25)
05.04.14
14:00
125
LSV Langenberg/Falken I (H)
WSG Oberreichenbach I
1:3 (21:25,19:25,25:20,21:25)
05.04.14
14:00
126
LSV Langenberg/Falken I (H)
VfL Wildenfels I
3:1 (16:25,25:13,25:20,25:17)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör