www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL N Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Brandenburgischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
BBL
Fr.
Mä.
LL N
Fr.
Mä.
LL S
Fr.
Mä.
LKl M
Mä.
LKl N
Fr.
Mä.
LKl S
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga Nord Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 01.04.17 19:10
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
17.09.16
2
VV Michendorf (H)
TSGL Schöneiche III
0:3 ()
17.09.16
4
SV Wusterhausen (H)
SC Potsdam
3:1 ()
17.09.16
5
TKC Wriezen II(H)
SC Potsdam
3:0 ()
17.09.16
6
TKC Wriezen II(H)
SV Wusterhausen
3:2 ()
17.09.16
7
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
3:1 ()
01.10.16
11
TSGL Schöneiche III(H)
SV Wusterhausen
3:1 ()
01.10.16
16
TKC Wriezen II(H)
VC Teltow/Kleinmachnow
3:1 ()
15.10.16
19
TKC Wriezen II(H)
TSGL Schöneiche III
3:2 ()
15.10.16
20
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
TSGL Schöneiche III
3:0 ()
15.10.16
21
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
TKC Wriezen II
3:0 ()
15.10.16
25
SV Wusterhausen (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
0:3 ()
15.10.16
26
VV Michendorf (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
0:3 ()
15.10.16
27
VV Michendorf (H)
SV Wusterhausen
3:0 ()
29.10.16
13
VV Michendorf (H)
Sportfreunde Brandenburg 94
1:3 ()
29.10.16
14
SC Potsdam (H)
Sportfreunde Brandenburg 94
2:3 ()
29.10.16
15
SC Potsdam (H)
VV Michendorf
1:3 ()
12.11.16
28
TSGL Schöneiche III(H)
SC Potsdam
1:3 ()
12.11.16
29
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
SC Potsdam
2:3 ()
12.11.16
30
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
TSGL Schöneiche III
1:3 ()
12.11.16
33
TKC Wriezen II(H)
VV Michendorf
3:2 ()
12.11.16
34
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
SV Wusterhausen
1:3 ()
19.11.16
40
SC Potsdam (H)
TKC Wriezen II
1:3 ()
19.11.16
41
SV Wusterhausen (H)
TKC Wriezen II
2:3 ()
19.11.16
42
SV Wusterhausen (H)
SC Potsdam
2:3 ()
03.12.16
39
TSGL Schöneiche III(H)
VV Michendorf
3:0 ()
10.12.16
46
SV Wusterhausen (H)
TSGL Schöneiche III
0:3 ()
10.12.16
49
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
SC Potsdam
1:3 ()
10.12.16
50
VV Michendorf (H)
SC Potsdam
2:3 ()
10.12.16
51
VV Michendorf (H)
Sportfreunde Brandenburg 94
0:3 ()
10.12.16
53
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
TKC Wriezen II
3:2 ()
21.01.17
64
SC Potsdam (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
1:3 ()
21.01.17
65
TSGL Schöneiche III(H)
VC Teltow/Kleinmachnow
3:2 ()
21.01.17
66
TSGL Schöneiche III(H)
SC Potsdam
0:3 ()
21.01.17
68
VV Michendorf (H)
TKC Wriezen II
3:2 ()
21.01.17
72
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
SV Wusterhausen
0:3 ()
28.01.17
61
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
VV Michendorf
3:0 ()
28.01.17
62
SV Wusterhausen (H)
VV Michendorf
3:0 ()
28.01.17
63
SV Wusterhausen (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
3:1 ()
11.02.17
73
TSGL Schöneiche III(H)
VV Michendorf
3:1 ()
11.02.17
76
TKC Wriezen II(H)
SV Wusterhausen
1:3 ()
11.02.17
77
SC Potsdam (H)
SV Wusterhausen
1:3 ()
11.02.17
78
SC Potsdam (H)
TKC Wriezen II
3:0 ()
11.02.17
80
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
Sportfreunde Brandenburg 94
0:3 ()
25.02.17
84
SV Wusterhausen (H)
TSGL Schöneiche III
3:1 ()
25.02.17
85
SC Potsdam (H)
VV Michendorf
3:1 ()
25.02.17
86
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
VV Michendorf
3:1 ()
25.02.17
87
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
SC Potsdam
3:1 ()
25.02.17
90
TKC Wriezen II(H)
VC Teltow/Kleinmachnow
0:3 ()
04.03.17
91
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
TKC Wriezen II
3:2 ()
04.03.17
92
TSGL Schöneiche III(H)
TKC Wriezen II
3:2 ()
04.03.17
93
TSGL Schöneiche III(H)
Sportfreunde Brandenburg 94
3:2 ()
04.03.17
94
VV Michendorf (H)
SV Wusterhausen
0:3 ()
04.03.17
95
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
SV Wusterhausen
0:3 ()
04.03.17
96
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
VV Michendorf
3:0 ()
23.03.17
45
Sportfreunde Brandenburg 94 (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
3:1 ()
25.03.17
100
VC Teltow/Kleinmachnow (H)
TSGL Schöneiche III
2:3 ()
25.03.17
101
SC Potsdam (H)
TSGL Schöneiche III
2:3 ()
25.03.17
102
SC Potsdam (H)
VC Teltow/Kleinmachnow
0:3 ()
25.03.17
103
TKC Wriezen II(H)
VV Michendorf
3:1 ()
25.03.17
107
SV Wusterhausen (H)
Sportfreunde Brandenburg 94
3:0 ()
01.04.17
55
TSGL Schöneiche III(H)
Sportfreunde Brandenburg 94
2:3 ()
01.04.17
56
TKC Wriezen II(H)
Sportfreunde Brandenburg 94
1:3 ()
01.04.17
57
TKC Wriezen II(H)
TSGL Schöneiche III
3:2 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör