Jugend \ Meisterschaft \ U18

Kreismeisterschaft U18 männlich (Saison 2018/2019)

Stand: 14.01.19 22:39
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenspiele Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1910:001VSG Isar-LoisachFTM Schwabing1:1 (25:16,23:25)
13.01.1910:002SF HarteckTV Planegg Krailling2:0 (25:9,25:17)
13.01.1911:004VSG Isar-LoisachTV Planegg Krailling1:1 (15:25,25:21)
13.01.1911:005FTM SchwabingSF Harteck0:2 (16:25,9:25)
13.01.1912:007FTM SchwabingTV Planegg Krailling0:2 (12:25,20:25)
13.01.1912:008VSG Isar-LoisachSF Harteck0:2 (15:25,13:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenspiele Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1910:003MTV München IIVC DJK München-Ost-Herrsching II2:0 (25:12,25:16)
13.01.1911:006TUSC Obermenzing(H)VC DJK München-Ost-Herrsching II1:1 (25:18,20:25)
13.01.1912:009TUSC Obermenzing(H)MTV München II0:2 (22:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1913:0010MTV München IITV Planegg Krailling2:0 (25:18,25:16)
13.01.1913:0011SF HarteckTUSC Obermenzing(H)2:0 (25:3,25:9)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platz 5 bis 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1913:0012VC DJK München-Ost-Herrsching IIVSG Isar-Loisach1:1 (24:26,25:22)
13.01.1914:0015FTM SchwabingVC DJK München-Ost-Herrsching II0:2 (22:25,21:25)
13.01.1916VSG Isar-LoisachFTM Schwabing1:1 (25:16,23:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1914:0013TUSC Obermenzing(H)TV Planegg Krailling2:1 (25:18,16:25,17:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Finale)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
13.01.1914:0014SF HarteckMTV München II2:0 (25:19,25:15)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
U18 - Kreismeisterschaft - Kreis München( vom 08.01.19)
Termin: Sonntag 13.01.2019

Ausrichter: TUSC Obermenzing
Halle: Pfarrer-Grimm-Straße 1, 80999 München
(Zugang über die Grundschule - Zwiedineckstr.)

Wettkampfleiter/Staffelleiter: Thomas Pietsch

Begrüßung: 09:30 Uhr
Spielbeginn: 10:00 Uhr

Setzliste:

1. SF Harteck (Gr. A)
2. MTV München II (Gr. B)
3. VSG Isar-Loisach (Gr. A)
4. TUSC Obermenzing (Gr. B)
5. TV Planegg Krailling (Gr. A)
6. VC DJK München-Ost-Herrsching II (Gr. B)
7. FTM Schwabing (Gr. A)

Spielmodus/-wertung:

---- Gruppenphase mit 2 Staffeln ----
A - 4 Teams
B - 3 Teams
---- Platzierung 1 bis 4 ----
Halbfinale (Überkreuz 1. gegen 2.)
Finale / kleines Finale
---- Platzierung 5 bis 7 ----
2 Partien (3.A - 3.B und 3.B - 4.A )
Das Ergebnis von Spiel 3.A - 4.A wird aus der Vorrunde übernommen.

---- Wertung ----
- Gruppenphasen: 2S 25, "Pro Satzgewinn ein Punkt Differenzverfahren"
- Platzierung 1 bis 4: 2GS 25 (TB 15)

Es qualifizieren sich die ersten drei Mannschaften für die Oberbayerische Meisterschaft am: 26./27.01.2019
Ausrichter
NameTUSC Obermenzing
Halle
NamePfarrer-Grimm-Halle
StrassePfarrer-Grimm-Str.
PLZ Ort80999 München


&

&