www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl 1 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Hamburger VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BKl 1
Fr.
Mä.
BKl 2
Fr.
Mä.
BKl 3
Fr.
Mä.
BKl 4
Fr.
KL 1
Fr.
KL 2
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse 1 Frauen (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 06.04.17 13:30
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.09.16
14:30
51005
Altonaer TSV 4(H)
Rellinger TV 1
0:3 (10:25,12:25,12:25)
11.09.16
14:30
51006
Altonaer TSV 4(H)
VG Elmshorn 4
1:3 (20:25,25:23,19:25,23:25)
11.09.16
14:30
51029
Rellinger TV 1
VG Elmshorn 4
3:0 (25:19,25:13,25:19)
24.09.16
14:30
51007
Rellinger TV 1(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:18,25:14,25:11)
24.09.16
14:30
51008
Rellinger TV 1(H)
Altonaer FC 93 1
3:0 (25:14,25:13,25:22)
01.10.16
14:30
51013
Halstenbeker TS 2(H)
Rellinger TV 1
0:3 (21:25,15:25,21:25)
01.10.16
14:30
51014
Halstenbeker TS 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:4,25:3,25:8)
09.10.16
14:30
51017
VG Elmshorn 4(H)
Hamburger TV von 1846 2
0:3 (13:25,13:25,23:25)
09.10.16
14:30
51018
VG Elmshorn 4(H)
Altonaer FC 93 1
0:3 (20:25,19:25,14:25)
06.11.16
14:30
51011
Hamburger TV von 1846 2(H)
Halstenbeker TS 2
3:1 (25:21,24:26,25:15,25:14)
06.11.16
14:30
51012
Hamburger TV von 1846 2(H)
Altonaer TSV 4
3:0 (25:11,25:16,25:19)
12.11.16
14:30
51021
Rissener SV 2(H)
Altonaer FC 93 1
2:3 (25:15,16:25,25:15,26:28,6:15)
12.11.16
14:30
51022
Rissener SV 2(H)
VG Elmshorn 4
3:2 (25:19,18:25,22:25,25:19,15:9)
13.11.16
14:30
51019
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Altonaer TSV 4
0:3 (0:25,0:25,0:25)
13.11.16
14:30
51020
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Rellinger TV 1
0:3 (0:25,0:25,0:25)
19.11.16
14:30
51003
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Hamburger TV von 1846 2
0:3 (2:25,6:25,3:25)
19.11.16
14:30
51004
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Rissener SV 2
0:3 (11:25,0:25,16:25)
19.11.16
14:30
51055
Altonaer FC 93 1(H)
Altonaer TSV 4
3:0 (25:13,25:13,25:17)
19.11.16
14:30
51056
Altonaer FC 93 1(H)
VG Elmshorn 4
3:2 (22:25,25:16,21:25,25:17,16:14)
26.11.16
14:30
51025
Altonaer FC 93 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:7,25:10,25:11)
26.11.16
14:30
51026
Altonaer FC 93 1(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:1 (25:18,18:25,25:17,25:21)
26.11.16
14:30
51059
Hamburger TV von 1846 2
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:1,25:6,25:13)
27.11.16
14:30
51016
Rissener SV 2
Altonaer TSV 4
1:3 (25:19,21:25,21:25,21:25)
27.11.16
14:30
51027
Halstenbeker TS 2(H)
Altonaer TSV 4
3:0 (25:12,25:15,25:11)
27.11.16
14:30
51028
Halstenbeker TS 2(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:21,25:16,25:14)
10.12.16
14:30
51033
VG Elmshorn 4(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:0,25:0,25:0)
10.12.16
14:30
51034
VG Elmshorn 4(H)
Halstenbeker TS 2
2:3 (25:21,19:25,25:16,19:25,11:15)
10.12.16
14:30
51035
Hamburger TV von 1846 2(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:19,25:23,25:15)
10.12.16
14:30
51036
Hamburger TV von 1846 2(H)
Rellinger TV 1
3:2 (25:18,23:25,24:26,25:17,18:16)
17.12.16
14:30
51002
Altonaer FC 93 1(H)
Halstenbeker TS 2
1:3 (21:25,25:14,15:25,14:25)
17.12.16
14:30
51031
Altonaer TSV 4
Altonaer FC 93 1(H)
0:3 (18:25,13:25,16:25)
17.12.16
14:30
51040
SC Alstertal-Langenhorn 5
VG Elmshorn 4(H)
0:3 (11:25,18:25,6:25)
17.12.16
14:30
51063
VG Elmshorn 4(H)
Rissener SV 2
2:3 (23:25,23:25,25:12,26:24,13:15)
14.01.17
14:30
51041
Altonaer TSV 4(H)
Hamburger TV von 1846 2
0:3 (22:25,12:25,15:25)
14.01.17
14:30
51042
Altonaer TSV 4(H)
Halstenbeker TS 2
0:3 (18:25,15:25,24:26)
15.01.17
14:30
51037
Altonaer FC 93 1(H)
Rellinger TV 1
0:3 (18:25,18:25,22:25)
15.01.17
14:30
51038
Altonaer FC 93 1(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:19,25:17,25:16)
28.01.17
14:30
51045
Rissener SV 2(H)
Hamburger TV von 1846 2
1:3 (13:25,23:25,25:23,24:26)
28.01.17
14:30
51046
Rissener SV 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:0,25:0,25:0)
28.01.17
14:30
51047
VG Elmshorn 4(H)
Rellinger TV 1
1:3 (16:25,25:19,13:25,20:25)
28.01.17
14:30
51048
VG Elmshorn 4(H)
Altonaer TSV 4
3:0 (25:15,25:22,25:19)
11.02.17
14:30
51049
Rellinger TV 1(H)
Halstenbeker TS 2
1:3 (18:25,25:20,20:25,24:26)
11.02.17
14:30
51050
Rellinger TV 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:4,25:3,25:5)
12.02.17
14:30
51053
Hamburger TV von 1846 2(H)
VG Elmshorn 4
3:0 (25:10,25:17,25:15)
12.02.17
14:30
51054
Hamburger TV von 1846 2(H)
Altonaer FC 93 1
3:0 (25:0,25:0,25:0)
18.02.17
14:30
51067
Altonaer TSV 4(H)
SC Alstertal-Langenhorn 5
3:0 (25:13,25:18,25:12)
18.02.17
14:30
51068
Altonaer TSV 4(H)
Rissener SV 2
0:3 (16:25,21:25,13:25)
25.02.17
14:30
51057
Rissener SV 2(H)
Halstenbeker TS 2
1:3 (25:10,22:25,26:28,19:25)
25.02.17
14:30
51058
Rissener SV 2(H)
Rellinger TV 1
1:3 (20:25,25:19,17:25,13:25)
25.03.17
14:30
51065
Rellinger TV 1(H)
Altonaer TSV 4
3:0 (25:9,25:6,25:12)
25.03.17
14:30
51066
Rellinger TV 1(H)
Hamburger TV von 1846 2
1:3 (18:25,18:25,25:20,23:25)
26.03.17
14:30
51044
Halstenbeker TS 2
Altonaer FC 93 1
3:1 (25:17,25:21,16:25,25:22)
26.03.17
14:30
51061
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Altonaer FC 93 1
0:3 (0:25,0:25,0:25)
26.03.17
14:30
51062
SC Alstertal-Langenhorn 5(H)
Halstenbeker TS 2
0:3 (0:25,0:25,0:25)
02.04.17
14:30
51069
Halstenbeker TS 2(H)
VG Elmshorn 4
3:1 (25:16,25:23,20:25,25:16)
02.04.17
14:30
51070
Halstenbeker TS 2(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:2 (25:13,12:25,21:25,25:22,15:8)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör