www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL 2 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2016/2017
Übergeordnet
Deutscher VV
Hamburger VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BKl 1
Fr.
Mä.
BKl 2
Fr.
Mä.
BKl 3
Fr.
Mä.
BKl 4
Fr.
KL 1
Fr.
KL 2
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga 2 Männer (Saison 2016/2017)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 13.04.17 11:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
11.09.16
14:30
46003
Halstenbeker TS 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
0:3 (21:25,20:25,20:25)
11.09.16
14:30
46004
Halstenbeker TS 2(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
1:3 (25:23,12:25,12:25,16:25)
25.09.16
14:30
46011
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
TSV Sasel 1
1:3 (27:25,20:25,22:25,18:25)
25.09.16
14:30
46012
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (22:25,18:25,17:25)
02.10.16
14:30
46007
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
3:0 (25:19,25:21,25:14)
02.10.16
14:30
46008
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (25:15,23:25,25:18,25:15)
09.10.16
14:30
46001
tus BERNE e. V. 2(H)
SC Wentorf 2
3:0 (25:21,25:22,25:21)
09.10.16
14:30
46002
tus BERNE e. V. 2(H)
TSV Sasel 1
1:3 (17:25,25:21,13:25,21:25)
05.11.16
14:30
46017
TuS Esingen 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
3:0 (25:6,25:14,25:14)
05.11.16
14:30
46018
TuS Esingen 1(H)
tus BERNE e. V. 2
3:0 (25:19,25:11,25:15)
06.11.16
14:30
46013
TSV Sasel 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
1:3 (26:24,23:25,16:25,22:25)
06.11.16
14:30
46014
TSV Sasel 1(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:22,25:10,25:18)
13.11.16
14:30
46005
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
1:3 (18:25,25:16,28:30,23:25)
13.11.16
14:30
46006
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
TuS Esingen 1
1:3 (25:21,16:25,19:25,23:25)
20.11.16
14:30
46019
Halstenbeker TS 2(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (12:25,12:25,22:25)
20.11.16
14:30
46020
Halstenbeker TS 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
0:3 (20:25,16:25,19:25)
20.11.16
14:30
46021
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (25:18,19:25,25:20,25:11)
20.11.16
14:30
46022
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
TuS Esingen 1
1:3 (16:25,25:19,22:25,17:25)
20.11.16
14:30
46023
SC Wentorf 2(H)
TSV Sasel 1
0:3 (20:25,18:25,26:28)
20.11.16
14:30
46024
SC Wentorf 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
1:3 (18:25,25:14,12:25,24:26)
27.11.16
14:30
46015
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
SC Wentorf 2
3:1 (19:25,25:18,25:21,25:11)
27.11.16
14:30
46016
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
3:1 (25:22,25:20,22:25,25:16)
03.12.16
14:30
46029
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
TuS Esingen 1
0:3 (24:26,14:25,18:25)
03.12.16
14:30
46030
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
SC Wentorf 2
3:0 (25:17,25:17,25:19)
04.12.16
14:30
46025
tus BERNE e. V. 2(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:17,25:16,25:11)
04.12.16
14:30
46026
tus BERNE e. V. 2(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
1:3 (25:22,18:25,24:26,22:25)
11.12.16
14:30
46027
TSV Sasel 1(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (19:25,20:25,19:25)
11.12.16
14:30
46028
TSV Sasel 1(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
0:3 (23:25,23:25,21:25)
18.12.16
14:30
46035
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
1:3 (27:29,25:18,23:25,25:27)
18.12.16
14:30
46036
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
2:3 (25:22,12:25,22:25,25:9,7:15)
15.01.17
14:30
46037
tus BERNE e. V. 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
0:3 (23:25,19:25,13:25)
15.01.17
14:30
46038
tus BERNE e. V. 2(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
2:3 (30:28,30:28,19:25,18:25,8:15)
15.01.17
14:30
46041
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
3:1 (25:17,18:25,25:21,25:14)
15.01.17
14:30
46042
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
TSV Sasel 1
3:1 (25:18,25:23,17:25,25:18)
21.01.17
14:30
46063
TuS Esingen 1(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
3:1 (28:26,12:25,25:19,25:18)
21.01.17
14:30
46064
TuS Esingen 1(H)
SC Wentorf 2
3:1 (24:26,25:22,25:21,25:11)
28.01.17
14:30
46045
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
1:3 (25:22,28:30,15:25,12:25)
28.01.17
14:30
46046
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:16,25:20,27:25)
28.01.17
14:30
46047
TuS Esingen 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
3:0 (25:14,25:20,25:13)
28.01.17
14:30
46048
TuS Esingen 1(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (15:25,19:25,23:25)
29.01.17
14:30
46043
TSV Sasel 1(H)
SC Wentorf 2
3:0 (25:16,26:24,25:18)
29.01.17
14:30
46044
TSV Sasel 1(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (23:25,25:15,25:22,25:22)
05.02.17
14:30
46031
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
tus BERNE e. V. 2
3:0 (25:12,25:16,25:18)
05.02.17
14:30
46032
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
SC Wentorf 2
3:2 (25:19,25:18,17:25,20:25,15:8)
11.02.17
14:30
46049
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
TSV Sasel 1
3:1 (25:12,18:25,25:19,25:18)
11.02.17
14:30
46050
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:22,25:19,25:13)
11.02.17
14:30
46051
SC Wentorf 2(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
0:3 (22:25,23:25,23:25)
11.02.17
14:30
46052
SC Wentorf 2(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
2:3 (25:17,25:23,18:25,19:25,10:15)
12.02.17
14:30
46053
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
TuS Esingen 1
0:3 (16:25,14:25,18:25)
12.02.17
14:30
46054
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (24:26,25:12,25:16,25:19)
18.02.17
14:30
46055
tus BERNE e. V. 2(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (17:25,16:25,13:25)
18.02.17
14:30
46056
tus BERNE e. V. 2(H)
TuS Esingen 1
0:3 (15:25,23:25,10:25)
19.02.17
14:30
46057
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
TSV Sasel 1
3:0 (27:25,25:22,25:18)
19.02.17
14:30
46058
Wandsbeker TSV Concordia 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
1:3 (22:25,17:25,26:24,18:25)
19.02.17
14:30
46059
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:20,25:13,25:17)
19.02.17
14:30
46060
SC Alstertal-Langenhorn 1(H)
SC Wentorf 2
3:1 (21:25,25:14,25:15,25:14)
25.02.17
14:30
46065
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
TSV Wandsetal Hamburg 1
0:3 (23:25,11:25,16:25)
25.02.17
14:30
46066
Grün-Weiß Eimsbüttel 4(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
3:1 (25:16,18:25,25:16,25:18)
26.02.17
14:30
46033
TuS Esingen 1(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:6,25:9,25:10)
26.02.17
14:30
46034
TuS Esingen 1(H)
TSV Sasel 1
3:0 (25:18,25:18,25:22)
04.03.17
14:30
46009
SC Wentorf 2(H)
TuS Esingen 1
0:3 (14:25,22:25,12:25)
04.03.17
14:30
46010
SC Wentorf 2(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:0,25:0,25:0)
18.03.17
14:30
46039
Halstenbeker TS 2(H)
SC Wentorf 2
0:3 (21:25,22:25,15:25)
18.03.17
14:30
46040
Halstenbeker TS 2(H)
TuS Esingen 1
0:3 (5:25,23:25,18:25)
01.04.17
14:30
46071
SC Wentorf 2(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (25:13,16:25,25:7,27:25)
01.04.17
14:30
46072
SC Wentorf 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 4
1:3 (20:25,23:25,25:20,20:25)
02.04.17
14:30
46067
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
Halstenbeker TS 2
3:0 (25:22,25:11,25:22)
02.04.17
14:30
46068
TSV Wandsetal Hamburg 1(H)
Wandsbeker TSV Concordia 1
2:3 (19:25,25:23,25:22,21:25,15:17)
02.04.17
14:30
46069
TSV Sasel 1(H)
TuS Esingen 1
1:3 (15:25,19:25,25:19,15:25)
02.04.17
14:30
46070
TSV Sasel 1(H)
SC Alstertal-Langenhorn 1
3:2 (25:21,22:25,25:18,20:25,15:12)
09.04.17
14:30
46061
Halstenbeker TS 2(H)
tus BERNE e. V. 2
3:1 (19:25,25:14,27:25,25:21)
09.04.17
14:30
46062
Halstenbeker TS 2(H)
TSV Sasel 1
3:1 (25:21,16:25,25:20,25:23)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör