www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL 1 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2017/2018
Übergeordnet
Deutscher VV
Hamburger VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BKl 1
Fr.
Mä.
BKl 2
Fr.
Mä.
BKl 3
Fr.
Mä.
KL 1
Fr.
KL 2
Fr.
KL 3
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga 1 Männer (Saison 2017/2018)
Aktuell
Spielplan
Stand: 25.03.18 18:21
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
16.09.17
14:30
25003
Niendorfer TSV 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:17,25:21,25:15)
16.09.17
14:30
25004
Niendorfer TSV 2(H)
TuS Esingen 1
3:0 (25:21,25:21,25:18)
16.09.17
14:30
25005
Eimsbütteler TV 4(H)
Rissener SV 2
3:2 (22:25,24:26,25:14,25:19,15:3)
16.09.17
14:30
25006
Eimsbütteler TV 4(H)
Halstenbeker TS 1
1:3 (25:17,23:25,24:26,23:25)
16.09.17
14:30
25029
Rissener SV 2
Halstenbeker TS 1
0:3 (16:25,14:25,12:25)
24.09.17
14:30
25011
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Hamburger TV von 1846 2
1:3 (26:24,15:25,14:25,23:25)
24.09.17
14:30
25012
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Eimsbütteler TV 4
1:3 (24:26,24:26,25:15,21:25)
30.09.17
14:30
25025
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Niendorfer TSV 2
1:3 (14:25,22:25,25:20,23:25)
30.09.17
14:30
25026
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:1 (22:25,25:21,25:21,25:11)
07.10.17
14:30
25013
Hamburger TV von 1846 2(H)
Rissener SV 2
3:1 (25:18,25:17,19:25,25:21)
07.10.17
14:30
25014
Hamburger TV von 1846 2(H)
Niendorfer TSV 2
0:3 (14:25,19:25,20:25)
08.10.17
14:30
25017
Halstenbeker TS 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:19,25:14,25:19)
08.10.17
14:30
25018
Halstenbeker TS 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:0 (25:21,25:13,25:19)
04.11.17
14:30
25019
Niendorfer TSV 2(H)
Eimsbütteler TV 4
3:0 (25:15,25:11,25:23)
04.11.17
14:30
25020
Niendorfer TSV 2(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:17,25:16,27:25)
11.11.17
14:30
25016
TuS Esingen 1
Eimsbütteler TV 4
3:1 (16:25,25:11,27:25,25:21)
11.11.17
14:30
25027
Hamburger TV von 1846 2(H)
Eimsbütteler TV 4
2:3 (25:13,25:22,17:25,17:25,9:15)
11.11.17
14:30
25028
Hamburger TV von 1846 2(H)
TuS Esingen 1
2:3 (25:20,22:25,25:23,25:27,13:15)
18.11.17
14:30
25007
Rissener SV 2(H)
TuS Esingen 1
1:3 (21:25,25:20,19:25,19:25)
18.11.17
14:30
25008
Rissener SV 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:0 (25:18,25:16,26:24)
25.11.17
14:30
25033
Halstenbeker TS 1(H)
Niendorfer TSV 2
2:3 (18:25,24:26,25:19,26:24,5:15)
25.11.17
14:30
25034
Halstenbeker TS 1(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:1 (25:19,25:17,23:25,25:13)
26.11.17
14:30
25035
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
TuS Esingen 1
0:3 (20:25,19:25,22:25)
26.11.17
14:30
25036
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:10,25:22,25:20)
02.12.17
14:30
25021
TuS Esingen 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
0:3 (16:25,21:25,22:25)
02.12.17
14:30
25022
TuS Esingen 1(H)
Halstenbeker TS 1
3:1 (25:20,25:18,15:25,25:23)
09.12.17
14:30
25040
Niendorfer TSV 2(H)
Halstenbeker TS 1
0:3 (16:25,15:25,17:25)
09.12.17
14:30
25041
Eimsbütteler TV 4(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:11,25:20,25:21)
09.12.17
14:30
25042
Eimsbütteler TV 4(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:1 (25:22,25:17,15:25,25:14)
09.12.17
14:30
25063
Halstenbeker TS 1
TuS Esingen 1
3:0 (25:13,25:16,25:23)
16.12.17
14:30
25037
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Rissener SV 2
3:1 (24:26,25:15,25:20,25:21)
16.12.17
14:30
25038
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
TuS Esingen 1
1:3 (23:25,26:28,25:15,23:25)
13.01.18
14:30
25031
Eimsbütteler TV 4
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:1 (25:20,25:9,18:25,25:19)
13.01.18
25044
Hamburger TV von 1846 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
1:3 (20:25,18:25,25:14,22:25)
20.01.18
14:30
25045
TuS Esingen 1(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
1:3 (22:25,25:18,17:25,20:25)
20.01.18
14:30
25046
TuS Esingen 1(H)
Niendorfer TSV 2
1:3 (25:20,20:25,12:25,20:25)
20.01.18
14:30
25059
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
Niendorfer TSV 2
0:3 (13:25,15:25,14:25)
27.01.18
14:30
25049
Rissener SV 2(H)
Hamburger TV von 1846 2
2:3 (25:21,22:25,25:22,25:27,13:15)
27.01.18
14:30
25050
Rissener SV 2(H)
Niendorfer TSV 2
0:3 (20:25,17:25,17:25)
27.01.18
14:30
25053
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Halstenbeker TS 1
1:3 (14:25,25:22,23:25,16:25)
27.01.18
14:30
25054
Grün-Weiß Eimsbüttel 3(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:0 (25:18,25:14,25:18)
11.02.18
14:30
25055
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Eimsbütteler TV 4
3:2 (19:25,22:25,25:21,25:20,15:10)
11.02.18
14:30
25056
Grün-Weiß Eimsbüttel 2(H)
Halstenbeker TS 1
0:3 (14:25,10:25,19:25)
11.02.18
14:30
25057
TuS Esingen 1(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:0 (25:17,25:21,25:21)
11.02.18
14:30
25058
TuS Esingen 1(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:13,27:25,25:10)
17.02.18
14:30
25047
Halstenbeker TS 1(H)
Rissener SV 2
3:0 (25:10,25:20,25:19)
17.02.18
14:30
25048
Halstenbeker TS 1(H)
Eimsbütteler TV 4
3:0 (25:13,25:12,25:15)
24.02.18
14:30
25002
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
Hamburger TV von 1846 2
1:3 (25:21,23:25,21:25,16:25)
24.02.18
14:30
25061
Niendorfer TSV 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 2
3:0 (25:20,25:16,26:24)
24.02.18
14:30
25062
Niendorfer TSV 2(H)
Hamburger TV von 1846 2
3:0 (25:17,25:13,25:21)
24.02.18
14:30
25065
Rissener SV 2(H)
Eimsbütteler TV 4
0:3 (16:25,19:25,19:25)
24.02.18
14:30
25066
Rissener SV 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:2 (8:25,25:21,26:24,15:25,15:10)
24.03.18
14:30
25069
Hamburger TV von 1846 2(H)
Halstenbeker TS 1
0:3 (13:25,21:25,11:25)
24.03.18
14:30
25070
Hamburger TV von 1846 2(H)
Grün-Weiß Eimsbüttel 3
3:0 (25:14,25:19,25:22)
25.03.18
14:30
25067
Eimsbütteler TV 4(H)
Niendorfer TSV 2
0:3 (18:25,20:25,13:25)
25.03.18
14:30
25068
Eimsbütteler TV 4(H)
TuS Esingen 1
3:0 (25:15,25:19,25:15)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör