www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL O Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
BL Nord
Mä.
BL Ost
Fr.
Mä.
BL SW
Mä.
BL West
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Nord/West
Mä.
BKl Ost
Fr.
Mä.
BKl Süd
Fr.
Mä.
BKl Süd/West
Mä.
BKl West
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga Ost Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.09
10:00
4
SC Neubrandenburg 1
PSV Neustrelitz 2
3:0 ()
20.09.09
11:45
5
PSV Neustrelitz 2
SV Einheit Ueckermünde
3:2 ()
20.09.09
14:00
6
SC Neubrandenburg 1
SV Einheit Ueckermünde
3:0 ()
17.10.09
10:00
10
SC Neubrandenburg 1
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
17.10.09
10:15
13
1.VC Stralsund 3
HSG Uni Rostock 3
3:0 ()
17.10.09
11:45
11
SC Neubrandenburg 2
HSG Uni Rostock 2
0:3 ()
17.10.09
12:05
14
HSG Uni Rostock 3
PSV Neustrelitz 2
2:3 ()
17.10.09
13:00
15
1.VC Stralsund 3
PSV Neustrelitz 2
3:0 ()
17.10.09
13:30
12
SC Neubrandenburg 1
HSG Uni Rostock 2
3:2 ()
18.10.09
10:00
16
ESV Turbine Greifswald 2
SV Putbus
3:1 ()
18.10.09
12:00
17
ESV Turbine Greifswald 2
SV Einheit Ueckermünde
0:3 ()
18.10.09
13:55
18
SV Putbus
SV Einheit Ueckermünde
2:3 ()
24.10.09
10:00
1
HSG Uni Rostock 2
HSG Uni Rostock 3
3:1 ()
24.10.09
10:00
7
ESV Turbine Greifswald 2
1.VC Stralsund 3
2:3 ()
24.10.09
11:30
2
HSG Uni Rostock 3
SV Putbus
1:3 ()
24.10.09
13:00
3
HSG Uni Rostock 2
SV Putbus
3:0 ()
24.10.09
13:10
9
1.VC Stralsund 3
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
24.10.09
14:45
8
ESV Turbine Greifswald 2
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
14.11.09
10:00
19
SV Einheit Ueckermünde
HSG Uni Rostock 2
3:1 ()
14.11.09
10:00
25
SC Neubrandenburg 2
SV Putbus
1:3 ()
14.11.09
11:30
26
SV Putbus
PSV Neustrelitz 2
3:0 ()
14.11.09
12:27
20
HSG Uni Rostock 2
1.VC Stralsund 3
0:3 ()
14.11.09
13:00
27
SC Neubrandenburg 2
PSV Neustrelitz 2
0:3 ()
14.11.09
14:17
21
SV Einheit Ueckermünde
1.VC Stralsund 3
0:3 ()
15.11.09
10:00
22
HSG Uni Rostock 3
SC Neubrandenburg 1
0:3 ()
15.11.09
11:30
23
SC Neubrandenburg 1
ESV Turbine Greifswald 2
3:0 ()
15.11.09
13:30
24
HSG Uni Rostock 3
ESV Turbine Greifswald 2
2:3 ()
05.12.09
10:00
34
SV Putbus
SC Neubrandenburg 1
0:3 ()
05.12.09
11:30
35
SC Neubrandenburg 1
1.VC Stralsund 3
1:3 ()
05.12.09
13:30
36
SV Putbus
1.VC Stralsund 3
3:2 ()
06.12.09
10:00
28
PSV Neustrelitz 2
ESV Turbine Greifswald 2
3:0 ()
06.12.09
11:30
29
ESV Turbine Greifswald 2
HSG Uni Rostock 2
3:1 ()
06.12.09
13:00
30
PSV Neustrelitz 2
HSG Uni Rostock 2
0:3 ()
13.12.09
10:00
31
SV Einheit Ueckermünde
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
13.12.09
11:30
32
SC Neubrandenburg 2
HSG Uni Rostock 3
0:3 ()
13.12.09
13:00
33
SV Einheit Ueckermünde
HSG Uni Rostock 3
3:1 ()
09.01.10
10:00
37
HSG Uni Rostock 3
HSG Uni Rostock 2
0:3 ()
09.01.10
10:00
40
PSV Neustrelitz 2
SC Neubrandenburg 1
2:3 ()
09.01.10
10:00
43
1.VC Stralsund 3
ESV Turbine Greifswald 2
3:1 ()
09.01.10
11:30
38
HSG Uni Rostock 2
SV Einheit Ueckermünde
0:3 ()
09.01.10
11:30
41
SC Neubrandenburg 1
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
09.01.10
11:30
44
ESV Turbine Greifswald 2
SV Putbus
1:3 ()
09.01.10
13:00
39
HSG Uni Rostock 3
SV Einheit Ueckermünde
0:3 ()
09.01.10
13:00
42
PSV Neustrelitz 2
SC Neubrandenburg 2
3:1 ()
09.01.10
13:00
45
1.VC Stralsund 3
SV Putbus
3:0 ()
30.01.10
10:00
49
SC Neubrandenburg 2
1.VC Stralsund 3
0:3 ()
30.01.10
10:00
52
SV Einheit Ueckermünde
SC Neubrandenburg 1
2:3 ()
30.01.10
11:30
50
1.VC Stralsund 3
HSG Uni Rostock 3
3:0 ()
30.01.10
11:30
53
SC Neubrandenburg 1
ESV Turbine Greifswald 2
3:0 ()
30.01.10
13:00
51
SC Neubrandenburg 2
HSG Uni Rostock 3
Infos zum Spiel
📅
30.01.10
13:00
54
SV Einheit Ueckermünde
ESV Turbine Greifswald 2
3:0 ()
20.02.10
10:00
64
1.VC Stralsund 3
SC Neubrandenburg 1
0:3 ()
20.02.10
11:30
65
SC Neubrandenburg 1
HSG Uni Rostock 2
3:0 ()
20.02.10
13:00
66
1.VC Stralsund 3
HSG Uni Rostock 2
3:1 ()
28.02.10
10:00
55
HSG Uni Rostock 2
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
28.02.10
10:30
57
HSG Uni Rostock 2
ESV Turbine Greifswald 2
3:0 ()
28.02.10
11:30
56
SC Neubrandenburg 2
ESV Turbine Greifswald 2
0:3 ()
06.03.10
10:00
61
PSV Neustrelitz 2
1.VC Stralsund 3
3:1 ()
06.03.10
11:30
62
PSV Neustrelitz 2
SV Einheit Ueckermünde
1:3 ()
06.03.10
13:00
63
1.VC Stralsund 3
SV Einheit Ueckermünde
1:3 ()
14.03.10
10:00
58
SC Neubrandenburg 1
HSG Uni Rostock 3
3:0 ()
14.03.10
11:50
59
HSG Uni Rostock 3
SV Putbus
0:3 ()
14.03.10
13:30
60
SC Neubrandenburg 1
SV Putbus
3:1 ()
20.03.10
10:00
67
ESV Turbine Greifswald 2
HSG Uni Rostock 3
1:3 ()
20.03.10
10:00
70
SV Putbus
SC Neubrandenburg 2
3:0 ()
20.03.10
11:30
68
ESV Turbine Greifswald 2
PSV Neustrelitz 2
0:3 ()
20.03.10
11:30
71
SC Neubrandenburg 2
SV Einheit Ueckermünde
1:3 ()
20.03.10
13:00
69
HSG Uni Rostock 3
PSV Neustrelitz 2
1:3 ()
20.03.10
13:00
72
SV Putbus
SV Einheit Ueckermünde
3:1 ()
28.03.10
10:00
46
SV Putbus
PSV Neustrelitz 2
3:0 ()
28.03.10
11:30
47
PSV Neustrelitz 2
HSG Uni Rostock 2
0:3 ()
28.03.10
13:00
48
SV Putbus
HSG Uni Rostock 2
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör