www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2012/2013
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
LK N
Mä.
LK O
Fr.
Mä.
LK W
Fr.
Mä.
BL Nord
Mä.
BL Ost
Fr.
Mä.
BL SW
Mä.
BL West
Fr.
Mä.
BKl Nord
Fr.
Mä.
BKl Nord/West
Mä.
BKl Ost
Fr.
Mä.
BKl Süd
Fr.
Mä.
BKl Süd/West
Mä.
BKl West
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Männer (Saison 2012/2013)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.12
10:00
1
Landesleistungszentrum Schwerin
Rehnaer SV
3:0 ()
15.09.12
10:00
4
ASV Grün-Weiß Wismar
SV Warnemünde 2
0:3 ()
15.09.12
11:30
2
Rehnaer SV
TSV Grün-Weiß Rostock
3:2 ()
15.09.12
11:30
5
Doberaner SV 90
ASV Grün-Weiß Wismar
0:3 ()
15.09.12
13:00
3
Landesleistungszentrum Schwerin
TSV Grün-Weiß Rostock
3:1 ()
15.09.12
13:00
6
Doberaner SV 90
SV Warnemünde 2
0:3 ()
16.09.12
10:00
7
1. VC Parchim
HSV Neubrandenburg
2:3 ()
16.09.12
11:30
8
1. VC Parchim
ESV Turbine Greifswald
0:3 ()
16.09.12
13:00
9
HSV Neubrandenburg
ESV Turbine Greifswald
2:3 ()
06.10.12
10:00
13
ASV Grün-Weiß Wismar
Landesleistungszentrum Schwerin
0:3 ()
06.10.12
11:30
14
ASV Grün-Weiß Wismar
ESV Turbine Greifswald
3:0 ()
06.10.12
13:00
15
Landesleistungszentrum Schwerin
ESV Turbine Greifswald
3:0 ()
07.10.12
10:00
10
Grimmener SV
HSG Uni Greifswald
1:3 ()
07.10.12
11:30
11
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
Grimmener SV
2:3 ()
07.10.12
13:00
12
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
HSG Uni Greifswald
3:2 ()
13.10.12
10:00
22
TSV Grün-Weiß Rostock
Doberaner SV 90
3:1 ()
13.10.12
11:30
23
Doberaner SV 90
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
1:3 ()
13.10.12
13:00
24
TSV Grün-Weiß Rostock
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
0:3 ()
14.10.12
10:00
16
Grimmener SV
1. VC Parchim
1:3 ()
14.10.12
10:00
19
Rehnaer SV
HSG Uni Greifswald
0:3 ()
14.10.12
11:30
17
Grimmener SV
SV Warnemünde 2
1:3 ()
14.10.12
11:30
20
HSG Uni Greifswald
HSV Neubrandenburg
3:2 ()
14.10.12
13:00
18
1. VC Parchim
SV Warnemünde 2
0:3 ()
14.10.12
13:00
21
Rehnaer SV
HSV Neubrandenburg
0:3 ()
27.10.12
10:00
25
SV Warnemünde 2
Landesleistungszentrum Schwerin
2:3 ()
27.10.12
10:00
28
ASV Grün-Weiß Wismar
HSV Neubrandenburg
0:3 ()
27.10.12
10:00
34
HSG Uni Greifswald
TSV Grün-Weiß Rostock
3:2 ()
27.10.12
11:30
26
Landesleistungszentrum Schwerin
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:2 ()
27.10.12
11:30
29
ASV Grün-Weiß Wismar
Grimmener SV
3:0 ()
27.10.12
11:30
35
HSG Uni Greifswald
ESV Turbine Greifswald
3:1 ()
27.10.12
13:00
27
SV Warnemünde 2
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:0 ()
27.10.12
13:00
30
HSV Neubrandenburg
Grimmener SV
3:1 ()
27.10.12
13:00
36
TSV Grün-Weiß Rostock
ESV Turbine Greifswald
3:0 ()
28.10.12
10:00
31
Rehnaer SV
1. VC Parchim
1:3 ()
28.10.12
11:30
32
Doberaner SV 90
Rehnaer SV
1:3 ()
28.10.12
13:00
33
Doberaner SV 90
1. VC Parchim
2:3 ()
03.11.12
10:00
37
Landesleistungszentrum Schwerin
1. VC Parchim
3:0 ()
03.11.12
10:00
40
ASV Grün-Weiß Wismar
Rehnaer SV
3:0 ()
03.11.12
10:00
43
HSV Neubrandenburg
TSV Grün-Weiß Rostock
3:0 ()
03.11.12
10:00
46
Doberaner SV 90
Grimmener SV
0:3 ()
03.11.12
11:30
38
1. VC Parchim
HSG Uni Greifswald
0:3 ()
03.11.12
11:30
41
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
ASV Grün-Weiß Wismar
2:3 ()
03.11.12
11:30
44
TSV Grün-Weiß Rostock
SV Warnemünde 2
1:3 ()
03.11.12
11:30
47
ESV Turbine Greifswald
Doberaner SV 90
3:1 ()
03.11.12
13:00
39
Landesleistungszentrum Schwerin
HSG Uni Greifswald
3:0 ()
03.11.12
13:00
42
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
Rehnaer SV
3:1 ()
03.11.12
13:00
45
HSV Neubrandenburg
SV Warnemünde 2
2:3 ()
03.11.12
13:00
48
ESV Turbine Greifswald
Grimmener SV
2:3 ()
17.11.12
10:00
55
HSV Neubrandenburg
ESV Turbine Greifswald
3:1 ()
17.11.12
10:00
58
HSG Uni Greifswald
SV Warnemünde 2
3:2 ()
17.11.12
11:30
56
ESV Turbine Greifswald
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:2 ()
17.11.12
11:30
59
Doberaner SV 90
HSG Uni Greifswald
0:3 ()
17.11.12
13:00
57
HSV Neubrandenburg
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:1 ()
17.11.12
13:00
60
Doberaner SV 90
SV Warnemünde 2
0:3 ()
18.11.12
10:00
49
Rehnaer SV
Grimmener SV
0:3 ()
18.11.12
10:00
52
1. VC Parchim
ASV Grün-Weiß Wismar
3:1 ()
18.11.12
11:30
50
Grimmener SV
Landesleistungszentrum Schwerin
0:3 ()
18.11.12
11:30
53
1. VC Parchim
TSV Grün-Weiß Rostock
2:3 ()
18.11.12
13:00
51
Rehnaer SV
Landesleistungszentrum Schwerin
0:3 ()
18.11.12
13:00
54
ASV Grün-Weiß Wismar
TSV Grün-Weiß Rostock
0:3 ()
24.11.12
10:00
61
Landesleistungszentrum Schwerin
HSV Neubrandenburg
1:3 ()
24.11.12
10:00
64
HSG Uni Greifswald
ASV Grün-Weiß Wismar
1:3 ()
24.11.12
10:00
67
1. VC Parchim
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:2 ()
24.11.12
10:00
70
TSV Grün-Weiß Rostock
Rehnaer SV
3:0 ()
24.11.12
11:30
62
HSV Neubrandenburg
Doberaner SV 90
3:1 ()
24.11.12
11:30
65
HSG Uni Greifswald
SV Warnemünde 2
0:3 ()
24.11.12
11:30
68
ESV Turbine Greifswald
1. VC Parchim
0:3 ()
24.11.12
11:30
71
Rehnaer SV
Grimmener SV
1:3 ()
24.11.12
13:00
63
Landesleistungszentrum Schwerin
Doberaner SV 90
3:0 ()
24.11.12
13:00
66
ASV Grün-Weiß Wismar
SV Warnemünde 2
0:3 ()
24.11.12
13:00
69
ESV Turbine Greifswald
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:0 ()
24.11.12
13:00
72
TSV Grün-Weiß Rostock
Grimmener SV
3:1 ()
08.12.12
10:00
76
ASV Grün-Weiß Wismar
HSG Uni Greifswald
3:0 ()
08.12.12
10:00
82
SV Warnemünde 2
Rehnaer SV
3:0 ()
08.12.12
11:30
77
ASV Grün-Weiß Wismar
Doberaner SV 90
3:0 ()
08.12.12
11:30
83
Rehnaer SV
ESV Turbine Greifswald
0:3 ()
08.12.12
13:00
78
Doberaner SV 90
HSG Uni Greifswald
3:1 ()
08.12.12
13:00
84
SV Warnemünde 2
ESV Turbine Greifswald
3:1 ()
09.12.12
10:00
73
Grimmener SV
TSV Grün-Weiß Rostock
2:3 ()
09.12.12
10:00
79
HSV Neubrandenburg
1. VC Parchim
3:2 ()
09.12.12
11:30
74
Grimmener SV
Landesleistungszentrum Schwerin
0:3 ()
09.12.12
11:30
80
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
HSV Neubrandenburg
1:3 ()
09.12.12
13:00
75
TSV Grün-Weiß Rostock
Landesleistungszentrum Schwerin
3:0 ()
09.12.12
13:00
81
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
1. VC Parchim
1:3 ()
12.01.13
10:00
85
HSG Uni Greifswald
Landesleistungszentrum Schwerin
3:1 ()
12.01.13
10:00
88
HSV Neubrandenburg
ASV Grün-Weiß Wismar
3:1 ()
12.01.13
11:30
86
ESV Turbine Greifswald
Landesleistungszentrum Schwerin
0:3 ()
12.01.13
11:30
89
ASV Grün-Weiß Wismar
Rehnaer SV
3:1 ()
12.01.13
13:00
87
ESV Turbine Greifswald
HSG Uni Greifswald
2:3 ()
12.01.13
13:00
90
HSV Neubrandenburg
Rehnaer SV
3:1 ()
13.01.13
10:00
91
1. VC Parchim
Grimmener SV
3:0 ()
13.01.13
11:30
92
1. VC Parchim
Doberaner SV 90
3:1 ()
13.01.13
13:00
93
Doberaner SV 90
Grimmener SV
0:3 ()
19.01.13
10:00
94
TSV Grün-Weiß Rostock
SV Warnemünde 2
3:1 ()
19.01.13
11:30
95
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
TSV Grün-Weiß Rostock
2:3 ()
19.01.13
13:00
96
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
SV Warnemünde 2
2:3 ()
26.01.13
10:00
103
TSV Grün-Weiß Rostock
HSG Uni Greifswald
3:0 ()
26.01.13
11:30
104
HSG Uni Greifswald
HSV Neubrandenburg
2:3 ()
26.01.13
13:00
105
TSV Grün-Weiß Rostock
HSV Neubrandenburg
3:1 ()
27.01.13
10:00
97
1. VC Parchim
Landesleistungszentrum Schwerin
3:2 ()
27.01.13
10:00
100
Grimmener SV
ASV Grün-Weiß Wismar
3:2 ()
27.01.13
11:30
98
1. VC Parchim
SV Warnemünde 2
0:3 ()
27.01.13
11:30
101
Grimmener SV
ESV Turbine Greifswald
3:1 ()
27.01.13
13:00
99
Landesleistungszentrum Schwerin
SV Warnemünde 2
0:3 ()
27.01.13
13:00
102
ASV Grün-Weiß Wismar
ESV Turbine Greifswald
2:3 ()
16.02.13
10:00
118
TSV Grün-Weiß Rostock
ESV Turbine Greifswald
2:3 ()
16.02.13
11:30
119
Doberaner SV 90
TSV Grün-Weiß Rostock
1:3 ()
16.02.13
13:00
120
Doberaner SV 90
ESV Turbine Greifswald
2:3 ()
23.02.13
10:00
106
Rehnaer SV
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
1:3 ()
23.02.13
11:30
107
Doberaner SV 90
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
1:3 ()
23.02.13
13:00
108
Rehnaer SV
Doberaner SV 90
3:2 ()
02.03.13
10:00
109
Landesleistungszentrum Schwerin
ASV Grün-Weiß Wismar
3:1 ()
02.03.13
10:00
115
SV Warnemünde 2
Grimmener SV
3:0 ()
02.03.13
11:30
110
ASV Grün-Weiß Wismar
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
1:3 ()
02.03.13
11:30
116
Grimmener SV
HSV Neubrandenburg
1:3 ()
02.03.13
13:00
111
Landesleistungszentrum Schwerin
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
3:0 ()
02.03.13
13:00
117
SV Warnemünde 2
HSV Neubrandenburg
3:2 ()
03.03.13
10:00
112
HSG Uni Greifswald
Rehnaer SV
3:0 ()
03.03.13
11:30
113
HSG Uni Greifswald
1. VC Parchim
2:3 ()
03.03.13
13:00
114
Rehnaer SV
1. VC Parchim
0:3 ()
09.03.13
10:00
121
HSV Neubrandenburg
Landesleistungszentrum Schwerin
1:3 ()
09.03.13
11:30
122
Landesleistungszentrum Schwerin
Doberaner SV 90
3:0 ()
09.03.13
13:00
123
HSV Neubrandenburg
Doberaner SV 90
3:0 ()
16.03.13
10:00
124
ASV Grün-Weiß Wismar
1. VC Parchim
1:3 ()
16.03.13
11:30
125
ASV Grün-Weiß Wismar
TSV Grün-Weiß Rostock
1:3 ()
16.03.13
13:00
126
1. VC Parchim
TSV Grün-Weiß Rostock
2:3 ()
17.03.13
10:00
127
Rehnaer SV
SV Warnemünde 2
0:3 ()
17.03.13
10:00
130
Grimmener SV
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
0:3 ()
17.03.13
11:30
128
SV Warnemünde 2
ESV Turbine Greifswald
3:2 ()
17.03.13
11:30
131
Grimmener SV
HSG Uni Greifswald
2:3 ()
17.03.13
13:00
129
Rehnaer SV
ESV Turbine Greifswald
1:3 ()
17.03.13
13:00
132
Blau-Weiß OS Ribnitz-Damgarten
HSG Uni Greifswald
3:2 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör