www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LKl O Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2018/2019
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL
Mä.
LL O
Fr.
LL W
Fr.
LKl O
Fr.
Mä.
LKl W
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesklasse Ost Frauen (Saison 2018/2019)
Aktuell
Spielplan
Stand: 30.03.19 21:07
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
29.09.18
10:00
1
VV Bergen(H)
SC Neubrandenburg III
0:3 (10:25,6:25,5:25)
29.09.18
10:00
7
ESV Turbine Greifswald II(H)
ESV Turbine Greifswald III
3:0 (26:24,25:19,25:11)
29.09.18
11:30
2
SC Neubrandenburg III
TSV Malchin
3:0 (25:13,25:10,25:9)
29.09.18
11:30
8
ESV Turbine Greifswald III
1.VC Stralsund III
3:0 (25:20,25:11,26:24)
29.09.18
13:00
3
TSV Malchin
VV Bergen(H)
0:3 (16:25,24:26,16:25)
29.09.18
13:00
9
1.VC Stralsund III
ESV Turbine Greifswald II(H)
0:3 (9:25,8:25,15:25)
21.10.18
10:00
4
SV Putbus
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
1:3 (20:25,21:25,28:26,21:25)
21.10.18
11:30
5
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
SC Laage(H)
1:3 (25:19,14:25,20:25,17:25)
21.10.18
13:00
6
SC Laage(H)
SV Putbus
3:0 (25:16,25:21,25:13)
27.10.18
10:00
13
SC Neubrandenburg III
1.VC Stralsund III
3:0 (25:9,25:12,25:10)
27.10.18
11:30
14
1.VC Stralsund III
SV Putbus(H)
1:3 (20:25,13:25,25:22,22:25)
27.10.18
13:45
15
SV Putbus(H)
SC Neubrandenburg III
2:3 (25:22,25:23,15:25,12:25,10:15)
28.10.18
10:00
10
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (19:25,24:26,15:25)
28.10.18
11:30
11
VV Bergen
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
0:3 (6:25,8:25,10:25)
28.10.18
13:00
12
ESV Turbine Greifswald II
VV Bergen
3:0 (25:13,25:21,25:11)
17.11.18
10:00
19
ESV Turbine Greifswald III
VV Bergen
3:0 (25:21,25:9,25:22)
17.11.18
10:00
22
SC Neubrandenburg III(H)
SC Laage
3:1 (18:25,25:19,25:18,25:11)
17.11.18
11:30
20
VV Bergen
SV Putbus(H)
0:3 (23:25,20:25,22:25)
17.11.18
12:25
23
ESV Turbine Greifswald II
SC Neubrandenburg III(H)
3:0 (25:22,25:19,25:12)
17.11.18
13:00
21
SV Putbus(H)
ESV Turbine Greifswald III
3:0 (25:16,25:19,25:17)
17.11.18
14:30
24
SC Laage
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (15:25,26:28,11:25)
18.11.18
10:00
25
1.VC Stralsund III(H)
TSV Malchin
3:2 (12:25,29:27,19:25,25:11,15:10)
18.11.18
11:30
26
TSV Malchin
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
1:3 (9:25,22:25,25:16,9:25)
18.11.18
13:00
27
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
1.VC Stralsund III(H)
3:0 (25:15,25:12,25:12)
01.12.18
10:00
28
1.VC Stralsund III
VV Bergen
3:2 (13:25,18:25,25:17,25:19,15:7)
01.12.18
10:00
31
ESV Turbine Greifswald III(H)
SC Neubrandenburg III
0:3 (17:25,14:25,16:25)
01.12.18
11:30
29
VV Bergen
SC Laage(H)
0:3 (21:25,7:25,22:25)
01.12.18
11:30
32
SC Neubrandenburg III
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
0:3 (21:25,8:25,22:25)
01.12.18
13:00
30
SC Laage(H)
1.VC Stralsund III
3:0 (25:22,25:17,25:10)
01.12.18
13:00
33
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
ESV Turbine Greifswald III(H)
3:0 (28:26,25:20,25:15)
08.12.18
10:00
16
TSV Malchin(H)
SC Laage
0:3 (13:25,16:25,10:25)
08.12.18
11:30
17
ESV Turbine Greifswald III
TSV Malchin(H)
1:3 (25:19,22:25,24:26,21:25)
08.12.18
13:00
18
SC Laage
ESV Turbine Greifswald III
3:1 (25:15,25:17,19:25,25:15)
05.01.19
10:00
37
SC Neubrandenburg III(H)
VV Bergen
3:0 (25:9,25:21,25:12)
05.01.19
10:00
43
ESV Turbine Greifswald III(H)
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (11:25,18:25,20:25)
05.01.19
11:30
38
SV Putbus
SC Neubrandenburg III(H)
0:3 (12:25,17:25,20:25)
05.01.19
11:30
44
ESV Turbine Greifswald II
TSV Malchin
3:0 (25:9,25:8,25:8)
05.01.19
13:00
39
VV Bergen
SV Putbus
3:0 (25:22,25:16,25:15)
05.01.19
13:00
45
TSV Malchin
ESV Turbine Greifswald III(H)
0:3 (16:25,11:25,13:25)
06.01.19
10:00
40
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
SC Laage
3:0 (25:11,25:17,25:20)
06.01.19
11:30
41
1.VC Stralsund III
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
2:3 (16:25,25:20,26:24,15:25,10:15)
06.01.19
13:00
42
SC Laage
1.VC Stralsund III
3:0 (25:23,25:13,25:19)
12.01.19
10:00
34
ESV Turbine Greifswald II(H)
TSV Malchin
3:0 (25:7,25:13,25:9)
12.01.19
11:30
35
TSV Malchin
SV Putbus
0:3 (22:25,23:25,16:25)
12.01.19
13:00
36
SV Putbus
ESV Turbine Greifswald II(H)
1:3 (25:22,11:25,11:25,15:25)
19.01.19
10:00
49
1.VC Stralsund III(H)
ESV Turbine Greifswald III
1:3 (25:16,23:25,24:26,24:26)
19.01.19
10:00
52
ESV Turbine Greifswald II
SC Laage
3:0 (25:9,25:12,25:18)
19.01.19
11:30
50
ESV Turbine Greifswald III
SC Neubrandenburg III
0:3 (17:25,10:25,11:25)
19.01.19
11:30
53
SC Laage
SV Putbus(H)
0:3 (13:25,16:25,12:25)
19.01.19
13:00
51
SC Neubrandenburg III
1.VC Stralsund III(H)
3:0 (25:15,25:17,25:5)
19.01.19
13:00
54
SV Putbus(H)
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (11:25,12:25,14:25)
02.02.19
10:00
46
TSV Malchin(H)
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
0:3 (11:25,18:25,8:25)
24.02.19
10:00
61
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
ESV Turbine Greifswald III
3:0 (25:8,25:14,25:17)
24.02.19
11:30
62
SV Putbus
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
0:3 (16:25,19:25,14:25)
24.02.19
13:00
63
ESV Turbine Greifswald III
SV Putbus
0:3 (16:25,20:25,23:25)
02.03.19
10:00
55
VV Bergen(H)
1.VC Stralsund III
3:0 (25:19,25:20,25:15)
02.03.19
10:00
58
TSV Malchin
SC Neubrandenburg III
0:3 (7:25,18:25,13:25)
02.03.19
11:30
56
1.VC Stralsund III
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (8:25,11:25,7:25)
02.03.19
11:46
59
SC Neubrandenburg III
SC Laage(H)
3:0 (25:16,25:19,25:22)
02.03.19
13:00
57
ESV Turbine Greifswald II
VV Bergen(H)
3:0 (25:9,25:11,25:11)
02.03.19
13:45
60
SC Laage(H)
TSV Malchin
3:1 (25:10,22:25,25:15,25:12)
03.03.19
10:00
48
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten(H)
VV Bergen
3:1 (25:27,25:17,25:10,25:17)
09.03.19
09:25
47
VV Bergen
TSV Malchin(H)
3:0 (25:19,25:13,25:16)
09.03.19
10:00
64
ESV Turbine Greifswald III(H)
SC Laage
3:0 (25:14,25:0,25:0)
09.03.19
10:00
67
ESV Turbine Greifswald II
SC Neubrandenburg III
3:0 (25:15,25:22,25:16)
09.03.19
11:04
70
TSV Malchin
1.VC Stralsund III
0:3 (23:25,22:25,17:25)
09.03.19
11:30
65
SC Laage
VV Bergen
3:0 (25:20,25:14,25:12)
09.03.19
11:30
68
SC Neubrandenburg III
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
3:1 (19:25,25:22,25:19,25:21)
09.03.19
12:00
66
VV Bergen
ESV Turbine Greifswald III(H)
1:3 (17:25,17:25,25:16,9:25)
09.03.19
12:45
71
SV Putbus
TSV Malchin
3:0 (25:16,25:13,25:14)
09.03.19
13:00
69
Blau-Weiß Ostseeschmuck Ribnitz-Damgarten
ESV Turbine Greifswald II
0:3 (16:25,11:25,13:25)
09.03.19
14:20
72
1.VC Stralsund III
SV Putbus
0:3 (21:25,15:25,16:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör