www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2022/2023
Übergeordnet
Deutscher VV
VV Mecklenburg-Vorpommern
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
VL
Fr.
Mä.
LL O
Fr.
Mä.
LL W
Fr.
Mä.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Männer (Saison 2022/2023)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 18.03.23 18:05
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
24.09.22
10:00
12004
SKV Müritz(H)
Stralsunder Volley Vikings
3:1 (25:14,25:19,19:25,26:24)
24.09.22
10:00
12007
VC Greifswald II
TSV Grün-Weiß Rostock
1:3 (21:25,18:25,25:21,21:25)
24.09.22
11:30
12005
SKV Müritz(H)
ISV Rostock
0:3 (23:25,19:25,23:25)
24.09.22
11:30
12008
VC Greifswald I(H)
VC Greifswald II
3:0 (25:14,25:17,25:19)
24.09.22
13:00
12006
Stralsunder Volley Vikings
ISV Rostock
1:3 (19:25,18:25,25:17,16:25)
24.09.22
13:00
12009
VC Greifswald I(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
3:0 (25:18,25:23,25:19)
01.10.22
10:00
12010
TSV Grün-Weiß Rostock(H)
SKV Müritz
0:3 (15:25,23:25,16:25)
01.10.22
10:00
12013
VC Greifswald I
ISV Rostock
3:2 (20:25,25:19,23:25,25:22,15:6)
01.10.22
10:00
12016
HSV Neubrandenburg(H)
Stralsunder Volley Vikings
2:3 (17:25,25:20,25:18,23:25,11:15)
01.10.22
11:30
12011
TSV Grün-Weiß Rostock(H)
Schweriner SC II
1:3 (22:25,21:25,26:24,16:25)
01.10.22
11:30
12014
HSG Uni Rostock(H)
VC Greifswald I
0:3 (20:25,22:25,24:26)
01.10.22
11:30
12017
HSV Neubrandenburg(H)
SV Warnemünde III
3:1 (20:25,25:18,25:16,25:21)
01.10.22
13:00
12012
SKV Müritz
Schweriner SC II
3:1 (25:23,23:25,25:18,25:16)
01.10.22
13:00
12015
HSG Uni Rostock(H)
ISV Rostock
3:2 (19:25,25:16,25:20,21:25,15:11)
01.10.22
13:00
12018
Stralsunder Volley Vikings
SV Warnemünde III
3:1 (14:25,25:12,25:15,25:18)
23.10.22
10:00
12001
Schweriner SC II(H)
SV Warnemünde III
0:3 (21:25,21:25,9:25)
23.10.22
11:30
12002
Schweriner SC II(H)
HSG Uni Rostock
0:3 (22:25,12:25,21:25)
23.10.22
13:00
12003
SV Warnemünde III
HSG Uni Rostock
0:3 (19:25,22:25,21:25)
05.11.22
10:00
12019
SV Warnemünde III(H)
HSV Neubrandenburg
3:2 (22:25,15:25,25:12,25:18,15:12)
05.11.22
10:00
12022
ISV Rostock(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
3:0 (25:15,34:32,25:22)
05.11.22
10:00
12025
Stralsunder Volley Vikings(H)
SKV Müritz
1:3 (25:23,17:25,20:25,12:25)
05.11.22
11:00
12020
SV Warnemünde III(H)
Schweriner SC II
3:0 (25:16,25:19,25:21)
05.11.22
11:30
12023
ISV Rostock(H)
VC Greifswald II
0:3 (18:25,15:25,19:25)
05.11.22
11:30
12026
Stralsunder Volley Vikings(H)
HSG Uni Rostock
0:3 (17:25,16:25,22:25)
05.11.22
13:00
12021
HSV Neubrandenburg
Schweriner SC II
1:3 (25:17,26:28,20:25,17:25)
05.11.22
13:00
12024
TSV Grün-Weiß Rostock
VC Greifswald II
0:3 (16:25,15:25,23:25)
05.11.22
13:00
12027
SKV Müritz
HSG Uni Rostock
0:3 (21:25,14:25,23:25)
13.11.22
10:00
12034
Schweriner SC II
Stralsunder Volley Vikings
0:3 (14:25,19:25,20:25)
13.11.22
11:30
12035
VC Greifswald II(H)
Schweriner SC II
3:1 (16:25,25:21,25:23,25:22)
13.11.22
13:00
12036
VC Greifswald II(H)
Stralsunder Volley Vikings
0:3 (13:25,17:25,20:25)
19.11.22
10:00
12031
TSV Grün-Weiß Rostock(H)
HSV Neubrandenburg
1:3 (27:25,20:25,19:25,17:25)
19.11.22
11:30
12032
TSV Grün-Weiß Rostock(H)
HSG Uni Rostock
3:0 (25:19,26:24,25:15)
19.11.22
13:00
12033
HSV Neubrandenburg
HSG Uni Rostock
0:3 (22:25,25:27,18:25)
20.11.22
10:00
12028
SV Warnemünde III(H)
VC Greifswald I
3:2 (26:24,15:25,25:22,21:25,15:12)
20.11.22
11:30
12042
SKV Müritz
SV Warnemünde III(H)
3:0 (25:17,25:23,25:18)
20.11.22
13:00
12030
VC Greifswald I
SKV Müritz
1:3 (20:25,31:29,20:25,23:25)
26.11.22
10:00
12037
Schweriner SC II
Stralsunder Volley Vikings
0:3 (12:25,24:26,12:25)
26.11.22
11:30
12038
VC Greifswald I(H)
Schweriner SC II
3:0 (25:21,25:12,25:11)
26.11.22
13:00
12039
VC Greifswald I(H)
Stralsunder Volley Vikings
3:0 (25:23,25:22,25:20)
27.11.22
10:00
12040
ISV Rostock(H)
SKV Müritz
1:3 (21:25,25:23,22:25,17:25)
27.11.22
10:00
12043
HSV Neubrandenburg(H)
VC Greifswald II
0:3 (22:25,15:25,23:25)
27.11.22
11:30
12041
ISV Rostock(H)
SV Warnemünde III
3:2 (25:23,13:25,21:25,25:21,15:7)
27.11.22
11:30
12044
HSV Neubrandenburg(H)
HSG Uni Rostock
0:3 (19:25,20:25,19:25)
27.11.22
13:00
12029
SV Warnemünde III
SKV Müritz
1:3 (25:20,28:30,22:25,12:25)
27.11.22
13:00
12045
VC Greifswald II
HSG Uni Rostock
0:3 (27:29,23:25,22:25)
10.12.22
10:00
12046
SKV Müritz(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
3:1 (25:16,23:25,25:21,25:20)
10.12.22
10:00
12049
HSV Neubrandenburg(H)
Schweriner SC II
2:3 (21:25,20:25,28:26,25:23,7:15)
10.12.22
10:00
12052
Stralsunder Volley Vikings(H)
VC Greifswald I
1:3 (20:25,17:25,25:23,21:25)
10.12.22
11:30
12047
SKV Müritz(H)
HSG Uni Rostock
3:1 (19:25,25:20,25:23,29:27)
10.12.22
11:30
12050
HSV Neubrandenburg(H)
ISV Rostock
1:3 (16:25,16:25,25:16,16:25)
10.12.22
11:30
12053
Stralsunder Volley Vikings(H)
VC Greifswald II
1:3 (25:23,20:25,11:25,22:25)
10.12.22
13:00
12048
TSV Grün-Weiß Rostock
HSG Uni Rostock
1:3 (27:29,25:20,17:25,20:25)
10.12.22
13:00
12051
Schweriner SC II
ISV Rostock
2:3 (22:25,25:21,20:25,25:23,11:15)
10.12.22
13:00
12054
VC Greifswald I
VC Greifswald II
3:0 (25:20,25:23,25:20)
14.01.23
10:00
12058
SKV Müritz(H)
VC Greifswald I
3:1 (25:22,21:25,25:19,25:22)
14.01.23
10:00
12061
VC Greifswald II
SV Warnemünde III
3:0 (25:15,25:15,25:20)
14.01.23
11:30
12059
SKV Müritz(H)
HSV Neubrandenburg
3:1 (21:25,25:16,25:18,25:15)
14.01.23
11:30
12062
HSG Uni Rostock(H)
VC Greifswald II
3:2 (22:25,25:20,23:25,25:20,20:18)
14.01.23
13:00
12060
VC Greifswald I
HSV Neubrandenburg
3:1 (25:19,25:16,22:25,25:12)
14.01.23
13:00
12063
HSG Uni Rostock(H)
SV Warnemünde III
3:2 (24:26,23:25,25:13,25:18,15:6)
15.01.23
10:00
12055
Schweriner SC II(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
0:3 (14:25,17:25,17:25)
15.01.23
11:30
12056
Schweriner SC II(H)
ISV Rostock
0:3 (25:27,16:25,21:25)
15.01.23
13:00
12057
TSV Grün-Weiß Rostock
ISV Rostock
1:3 (25:22,18:25,18:25,22:25)
28.01.23
10:00
12067
SV Warnemünde III(H)
Stralsunder Volley Vikings
3:2 (25:20,25:21,23:25,24:26,15:13)
28.01.23
10:00
12070
ISV Rostock
HSV Neubrandenburg
3:2 (25:23,25:22,17:25,18:25,15:13)
28.01.23
11:30
12068
SV Warnemünde III(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
0:3 (23:25,21:25,21:25)
28.01.23
11:30
12071
VC Greifswald I(H)
ISV Rostock
3:0 (25:16,25:23,26:24)
28.01.23
13:00
12069
Stralsunder Volley Vikings
TSV Grün-Weiß Rostock
1:3 (21:25,20:25,25:13,20:25)
28.01.23
13:00
12072
VC Greifswald I(H)
HSV Neubrandenburg
3:2 (25:17,25:16,18:25,24:26,15:8)
29.01.23
10:00
12064
Schweriner SC II(H)
SKV Müritz
1:3 (25:22,12:25,22:25,22:25)
29.01.23
11:30
12065
Schweriner SC II(H)
VC Greifswald II
0:3 (16:25,16:25,23:25)
29.01.23
13:00
12066
SKV Müritz
VC Greifswald II
3:0 (25:22,25:23,25:16)
25.02.23
10:00
12079
Stralsunder Volley Vikings(H)
HSV Neubrandenburg
2:3 (26:24,25:18,20:25,23:25,9:15)
25.02.23
11:30
12080
Stralsunder Volley Vikings(H)
TSV Grün-Weiß Rostock
3:1 (23:25,25:21,25:22,25:21)
25.02.23
13:00
12081
HSV Neubrandenburg
TSV Grün-Weiß Rostock
2:3 (25:18,22:25,19:25,25:23,12:15)
04.03.23
10:00
12073
VC Greifswald I
Schweriner SC II
3:0 (25:20,25:14,25:15)
04.03.23
10:00
12076
SV Warnemünde III
ISV Rostock
3:0 (29:27,25:23,25:18)
04.03.23
11:30
12074
HSG Uni Rostock(H)
VC Greifswald I
2:3 (22:25,29:27,20:25,25:23,13:15)
04.03.23
11:30
12077
VC Greifswald II(H)
SV Warnemünde III
3:0 (25:11,25:12,25:18)
04.03.23
13:00
12075
HSG Uni Rostock(H)
Schweriner SC II
3:0 (26:24,25:18,25:19)
04.03.23
13:00
12078
VC Greifswald II(H)
ISV Rostock
3:0 (25:18,27:25,25:20)
18.03.23
10:00
12082
TSV Grün-Weiß Rostock
VC Greifswald I
0:3 (21:25,20:25,21:25)
18.03.23
10:00
12085
ISV Rostock
Stralsunder Volley Vikings
3:0 (25:20,25:20,25:22)
18.03.23
10:00
12088
VC Greifswald II(H)
HSV Neubrandenburg
3:0 (25:21,25:12,25:22)
18.03.23
11:30
12083
TSV Grün-Weiß Rostock
SV Warnemünde III
3:1 (25:18,23:25,25:16,25:17)
18.03.23
11:30
12086
ISV Rostock
HSG Uni Rostock
1:3 (27:25,20:25,25:27,23:25)
18.03.23
11:30
12089
VC Greifswald II(H)
SKV Müritz
2:3 (25:23,23:25,24:26,25:23,5:15)
18.03.23
13:00
12084
VC Greifswald I
SV Warnemünde III
3:0 (25:10,25:16,25:10)
18.03.23
13:00
12087
Stralsunder Volley Vikings
HSG Uni Rostock
2:3 (26:24,25:14,17:25,19:25,9:15)
18.03.23
13:00
12090
HSV Neubrandenburg
SKV Müritz
1:3 (25:16,23:25,13:25,22:25)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör