www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BKl Emsland Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2007/2008
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old. N
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksklasse Emsland Frauen (Saison 2007/2008)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.07
1
SV Blau Weiß Lünne
SV Al.Salzbergen III
3:0 ()
15.09.07
2
SV Blau Weiß Lünne
FC 47 Leschede IV
3:1 ()
15.09.07
3
SuS Darme
SV Al.Salzbergen IV
1:3 ()
15.09.07
4
SuS Darme
VG Beesten/Freren
2:3 ()
29.09.07
5
MTV Lingen II
SuS Darme
3:0 ()
29.09.07
6
MTV Lingen II
FC 47 Leschede IV
3:1 ()
13.10.07
7
SV Al.Salzbergen III
FC 27 Schapen
3:0 ()
13.10.07
8
SV Al.Salzbergen III
VG Beesten/Freren
3:1 ()
13.10.07
9
FC 47 Leschede IV
SuS Darme
3:0 ()
13.10.07
10
FC 47 Leschede IV
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
13.10.07
11
SV Al.Salzbergen IV
MTV Lingen II
2:3 ()
13.10.07
12
SV Al.Salzbergen IV
SV Blau Weiß Lünne
3:0 ()
20.10.07
13
SV Al.Salzbergen III
SV Al.Salzbergen IV
3:1 ()
20.10.07
14
SV Al.Salzbergen III
FC 47 Leschede IV
1:3 ()
27.10.07
15
SV Blau Weiß Lorup
MTV Lingen II
0:3 ()
03.11.07
16
FC 47 Leschede IV
SV Al.Salzbergen IV
3:1 ()
03.11.07
17
FC 47 Leschede IV
FC 27 Schapen
3:0 ()
10.11.07
18
MTV Lingen II
VG Beesten/Freren
0:3 ()
10.11.07
19
MTV Lingen II
SV Blau Weiß Lünne
3:0 ()
10.11.07
20
SuS Darme
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
10.11.07
21
SuS Darme
SV Al.Salzbergen III
0:3 ()
24.11.07
22
SV Blau Weiß Lünne
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
24.11.07
23
SV Blau Weiß Lünne
SuS Darme
3:2 ()
24.11.07
24
VG Beesten/Freren
FC 47 Leschede IV
3:1 ()
24.11.07
25
VG Beesten/Freren
SV Al.Salzbergen IV
3:1 ()
24.11.07
26
SV Al.Salzbergen III
MTV Lingen II
1:3 ()
24.11.07
27
SV Al.Salzbergen III
FC 27 Schapen
3:2 ()
02.12.07
28
SV Al.Salzbergen IV
FC 27 Schapen
3:1 ()
02.12.07
29
SV Al.Salzbergen IV
MTV Lingen II
1:3 ()
08.12.07
30
SV Blau Weiß Lorup
SuS Darme
1:3 ()
08.12.07
31
SV Blau Weiß Lorup
SV Al.Salzbergen III
0:3 ()
15.12.07
32
VG Beesten/Freren
SV Blau Weiß Lünne
3:1 ()
22.12.07
33
SV Blau Weiß Lorup
SV Al.Salzbergen III
0:3 ()
22.12.07
34
SV Blau Weiß Lorup
SV Al.Salzbergen IV
1:3 ()
12.01.08
35
MTV Lingen II
FC 47 Leschede IV
2:3 ()
12.01.08
36
MTV Lingen II
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
12.01.08
37
SuS Darme
SV Al.Salzbergen III
0:3 ()
12.01.08
38
SuS Darme
FC 27 Schapen
2:3 ()
12.01.08
39
VG Beesten/Freren
SV Blau Weiß Lünne
3:0 ()
12.01.08
40
VG Beesten/Freren
SV Al.Salzbergen IV
3:0 ()
19.01.08
41
FC 47 Leschede IV
SV Blau Weiß Lünne
3:0 ()
19.01.08
42
FC 47 Leschede IV
VG Beesten/Freren
3:0 ()
26.01.08
43
FC 27 Schapen
VG Beesten/Freren
0:3 ()
26.01.08
44
FC 27 Schapen
FC 47 Leschede IV
0:3 ()
26.01.08
45
SV Blau Weiß Lünne
MTV Lingen II
0:3 ()
26.01.08
46
SV Blau Weiß Lünne
SV Blau Weiß Lorup
3:1 ()
26.01.08
47
SV Al.Salzbergen IV
SV Al.Salzbergen III
2:3 ()
26.01.08
48
SV Al.Salzbergen IV
SuS Darme
2:3 ()
02.02.08
49
VG Beesten/Freren
FC 27 Schapen
3:2 ()
02.02.08
50
SV Blau Weiß Lorup
FC 47 Leschede IV
1:3 ()
02.02.08
51
SV Blau Weiß Lorup
FC 27 Schapen
1:3 ()
09.02.08
52
SV Blau Weiß Lünne
SV Al.Salzbergen IV
3:1 ()
09.02.08
53
SV Blau Weiß Lünne
SV Al.Salzbergen III
3:0 ()
09.02.08
54
MTV Lingen II
VG Beesten/Freren
3:0 ()
09.02.08
55
MTV Lingen II
SuS Darme
3:0 ()
16.02.08
56
FC 27 Schapen
SuS Darme
0:3 ()
16.02.08
57
FC 27 Schapen
SV Blau Weiß Lünne
0:3 ()
16.02.08
58
FC 27 Schapen
MTV Lingen II
0:3 ()
16.02.08
59
VG Beesten/Freren
SV Al.Salzbergen III
2:3 ()
23.02.08
60
FC 27 Schapen
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
23.02.08
61
FC 27 Schapen
MTV Lingen II
2:3 ()
27.02.08
62
FC 47 Leschede IV
SV Al.Salzbergen IV
3:1 ()
27.02.08
63
VG Beesten/Freren
SV Blau Weiß Lorup
3:1 ()
27.02.08
64
SV Blau Weiß Lorup
VG Beesten/Freren
0:3 ()
01.03.08
65
FC 47 Leschede IV
SuS Darme
3:1 ()
01.03.08
66
FC 27 Schapen
SV Blau Weiß Lünne
0:3 ()
01.03.08
67
SV Al.Salzbergen IV
FC 27 Schapen
3:0 ()
01.03.08
68
SV Al.Salzbergen IV
SV Blau Weiß Lorup
3:0 ()
01.03.08
69
SuS Darme
VG Beesten/Freren
3:1 ()
01.03.08
70
SuS Darme
SV Blau Weiß Lünne
0:3 ()
01.03.08
71
SV Al.Salzbergen III
FC 47 Leschede IV
2:3 ()
01.03.08
72
SV Al.Salzbergen III
MTV Lingen II
2:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör