www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL 16 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2007/2008
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old. N
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga 16 Männer (Saison 2007/2008)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
22.09.07
1
1. VC Pöhlde
SV Groß Ellershausen IV
3:0 ()
22.09.07
2
1. VC Pöhlde
VG LaPeKa/Osterode
3:1 ()
06.10.07
3
SV Groß Ellershausen IV
MTV Grone
1:3 ()
06.10.07
4
SV Groß Ellershausen IV
TuSpo Weende II
3:1 ()
06.10.07
5
TSG Uslar
VG LaPeKa/Osterode
3:0 ()
06.10.07
6
TSG Uslar
MTV 05 Hedemünden
3:0 ()
06.10.07
7
TV Germania Hattorf II
SFC Harz-Weser
3:0 ()
06.10.07
8
TV Germania Hattorf II
1. VC Pöhlde
0:3 ()
13.10.07
9
VG LaPeKa/Osterode
TuSpo Weende II
3:0 ()
13.10.07
10
VG LaPeKa/Osterode
TV Germania Hattorf II
1:3 ()
20.10.07
11
MTV Grone
1. VC Pöhlde
0:3 ()
20.10.07
12
MTV Grone
TSG Uslar
0:3 ()
20.10.07
13
SFC Harz-Weser
MTV 05 Hedemünden
2:3 ()
20.10.07
14
SFC Harz-Weser
SV Groß Ellershausen IV
3:2 ()
27.10.07
15
MTV 05 Hedemünden
TV Germania Hattorf II
3:2 ()
27.10.07
16
MTV 05 Hedemünden
MTV Grone
2:3 ()
03.11.07
17
1. VC Pöhlde
SFC Harz-Weser
3:0 ()
03.11.07
18
1. VC Pöhlde
MTV 05 Hedemünden
3:0 ()
03.11.07
19
TV Germania Hattorf II
TuSpo Weende II
3:1 ()
03.11.07
20
TV Germania Hattorf II
TSG Uslar
0:3 ()
10.11.07
21
TuSpo Weende II
TSG Uslar
0:3 ()
10.11.07
22
TuSpo Weende II
SFC Harz-Weser
1:3 ()
10.11.07
23
VG LaPeKa/Osterode
MTV Grone
1:3 ()
10.11.07
24
VG LaPeKa/Osterode
SV Groß Ellershausen IV
2:3 ()
17.11.07
25
SV Groß Ellershausen IV
MTV 05 Hedemünden
2:3 ()
17.11.07
26
SV Groß Ellershausen IV
TV Germania Hattorf II
3:2 ()
17.11.07
27
TuSpo Weende II
1. VC Pöhlde
1:3 ()
17.11.07
28
TuSpo Weende II
MTV Grone
3:2 ()
17.11.07
29
SFC Harz-Weser
TSG Uslar
0:3 ()
17.11.07
30
SFC Harz-Weser
VG LaPeKa/Osterode
3:0 ()
24.11.07
31
MTV 05 Hedemünden
VG LaPeKa/Osterode
3:1 ()
24.11.07
32
MTV 05 Hedemünden
TuSpo Weende II
3:1 ()
01.12.07
33
MTV Grone
TV Germania Hattorf II
3:1 ()
01.12.07
34
MTV Grone
SFC Harz-Weser
3:2 ()
01.12.07
35
TSG Uslar
SV Groß Ellershausen IV
3:0 ()
01.12.07
36
TSG Uslar
1. VC Pöhlde
3:0 ()
08.12.07
37
TuSpo Weende II
VG LaPeKa/Osterode
2:3 ()
08.12.07
38
TuSpo Weende II
MTV 05 Hedemünden
0:3 ()
15.12.07
39
SV Groß Ellershausen IV
SFC Harz-Weser
1:3 ()
15.12.07
40
SV Groß Ellershausen IV
1. VC Pöhlde
0:3 ()
15.12.07
41
TSG Uslar
TV Germania Hattorf II
3:0 ()
15.12.07
42
TSG Uslar
MTV Grone
3:0 ()
12.01.08
43
1. VC Pöhlde
TV Germania Hattorf II
3:2 ()
12.01.08
44
1. VC Pöhlde
TuSpo Weende II
3:2 ()
12.01.08
45
MTV 05 Hedemünden
SFC Harz-Weser
3:2 ()
12.01.08
46
MTV 05 Hedemünden
TSG Uslar
3:2 ()
19.01.08
47
TV Germania Hattorf II
SV Groß Ellershausen IV
3:2 ()
19.01.08
48
TV Germania Hattorf II
MTV 05 Hedemünden
3:2 ()
19.01.08
49
SFC Harz-Weser
TuSpo Weende II
1:3 ()
19.01.08
50
SFC Harz-Weser
MTV Grone
1:3 ()
19.01.08
51
VG LaPeKa/Osterode
TSG Uslar
0:3 ()
19.01.08
52
VG LaPeKa/Osterode
1. VC Pöhlde
1:3 ()
26.01.08
53
MTV Grone
VG LaPeKa/Osterode
3:1 ()
26.01.08
54
MTV Grone
SV Groß Ellershausen IV
3:1 ()
02.02.08
55
MTV Grone
MTV 05 Hedemünden
3:0 ()
02.02.08
56
MTV Grone
TuSpo Weende II
3:1 ()
02.02.08
57
SV Groß Ellershausen IV
TSG Uslar
0:3 ()
02.02.08
58
SV Groß Ellershausen IV
VG LaPeKa/Osterode
2:3 ()
02.02.08
59
SFC Harz-Weser
1. VC Pöhlde
0:3 ()
02.02.08
60
SFC Harz-Weser
TV Germania Hattorf II
1:3 ()
16.02.08
61
MTV 05 Hedemünden
1. VC Pöhlde
1:3 ()
16.02.08
62
MTV 05 Hedemünden
SV Groß Ellershausen IV
1:3 ()
16.02.08
63
TSG Uslar
TuSpo Weende II
3:0 ()
16.02.08
64
TSG Uslar
SFC Harz-Weser
3:1 ()
16.02.08
65
TV Germania Hattorf II
MTV Grone
2:3 ()
16.02.08
66
TV Germania Hattorf II
VG LaPeKa/Osterode
3:2 ()
01.03.08
67
1. VC Pöhlde
MTV Grone
3:0 ()
01.03.08
68
1. VC Pöhlde
TSG Uslar
1:3 ()
01.03.08
69
TuSpo Weende II
SV Groß Ellershausen IV
1:3 ()
01.03.08
70
TuSpo Weende II
TV Germania Hattorf II
2:3 ()
01.03.08
71
VG LaPeKa/Osterode
MTV 05 Hedemünden
3:2 ()
01.03.08
72
VG LaPeKa/Osterode
SFC Harz-Weser
3:2 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör