www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL 4 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2008/2009
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old. N
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga 4 Männer (Saison 2008/2009)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
20.09.08
1
MTV 48 Hildesheim
USC Braunschweig II
1:3 ()
20.09.08
2
MTV 48 Hildesheim
TSV Schapen
3:0 ()
20.09.08
3
DJK Kolping Northeim
SG Lenglern
3:2 ()
20.09.08
4
DJK Kolping Northeim
MTV Stederdorf
3:0 ()
27.09.08
5
NVV-Team
USC Braunschweig III
3:1 ()
28.09.08
6
NVV-Team
MTV Stederdorf
0:3 ()
28.09.08
7
NVV-Team
USC Braunschweig II
0:3 ()
04.10.08
8
MTV Salzdahlum II
TSV Schapen
3:0 ()
04.10.08
9
MTV Salzdahlum II
DJK Kolping Northeim
3:1 ()
04.10.08
10
USC Braunschweig II
MTV Stederdorf
3:0 ()
04.10.08
11
USC Braunschweig II
SG Volleyball Münden
3:0 ()
05.10.08
12
SG Lenglern
USC Braunschweig III
3:0 ()
05.10.08
13
SG Lenglern
MTV 48 Hildesheim
2:3 ()
11.10.08
14
SG Volleyball Münden
MTV Salzdahlum II
0:3 ()
11.10.08
15
SG Volleyball Münden
USC Braunschweig III
3:1 ()
18.10.08
16
TSV Schapen
SG Volleyball Münden
3:2 ()
18.10.08
17
TSV Schapen
SG Lenglern
1:3 ()
18.10.08
18
USC Braunschweig III
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
18.10.08
19
USC Braunschweig III
USC Braunschweig II
1:3 ()
18.10.08
20
MTV Stederdorf
MTV 48 Hildesheim
3:2 ()
18.10.08
21
MTV Stederdorf
MTV Salzdahlum II
3:1 ()
01.11.08
22
USC Braunschweig II
DJK Kolping Northeim
3:1 ()
01.11.08
23
USC Braunschweig II
SG Lenglern
1:3 ()
02.11.08
24
SG Volleyball Münden
MTV Stederdorf
0:3 ()
02.11.08
25
SG Volleyball Münden
MTV 48 Hildesheim
3:2 ()
08.11.08
26
USC Braunschweig III
TSV Schapen
3:0 ()
08.11.08
27
USC Braunschweig III
MTV Salzdahlum II
1:3 ()
15.11.08
28
TSV Schapen
USC Braunschweig II
1:3 ()
15.11.08
29
TSV Schapen
MTV Stederdorf
2:3 ()
15.11.08
30
MTV 48 Hildesheim
USC Braunschweig III
0:3 ()
15.11.08
31
MTV 48 Hildesheim
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
16.11.08
32
SG Lenglern
MTV Salzdahlum II
1:3 ()
16.11.08
33
SG Lenglern
SG Volleyball Münden
3:2 ()
22.11.08
34
NVV-Team
MTV Salzdahlum II
0:3 ()
22.11.08
35
NVV-Team
SG Volleyball Münden
0:3 ()
23.11.08
36
NVV-Team
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
29.11.08
37
MTV Stederdorf
SG Lenglern
3:1 ()
29.11.08
38
MTV Stederdorf
USC Braunschweig III
3:1 ()
30.11.08
39
MTV Salzdahlum II
MTV 48 Hildesheim
3:1 ()
30.11.08
40
MTV Salzdahlum II
USC Braunschweig II
0:3 ()
30.11.08
41
DJK Kolping Northeim
SG Volleyball Münden
3:0 ()
30.11.08
42
DJK Kolping Northeim
TSV Schapen
3:1 ()
13.12.08
43
USC Braunschweig II
MTV 48 Hildesheim
3:0 ()
13.12.08
44
USC Braunschweig II
USC Braunschweig III
3:1 ()
13.12.08
45
SG Volleyball Münden
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
13.12.08
46
SG Volleyball Münden
TSV Schapen
0:3 ()
14.12.08
47
MTV Salzdahlum II
MTV Stederdorf
2:3 ()
14.12.08
48
MTV Salzdahlum II
SG Lenglern
0:3 ()
10.01.09
49
TSV Schapen
MTV 48 Hildesheim
3:1 ()
10.01.09
50
TSV Schapen
MTV Salzdahlum II
1:3 ()
10.01.09
51
USC Braunschweig III
MTV Stederdorf
3:1 ()
10.01.09
52
USC Braunschweig III
SG Volleyball Münden
3:1 ()
11.01.09
53
SG Lenglern
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
11.01.09
54
SG Lenglern
USC Braunschweig II
0:3 ()
24.01.09
55
MTV Stederdorf
TSV Schapen
3:1 ()
24.01.09
56
MTV Stederdorf
USC Braunschweig II
0:3 ()
24.01.09
57
MTV 48 Hildesheim
SG Lenglern
1:3 ()
24.01.09
58
MTV 48 Hildesheim
SG Volleyball Münden
1:3 ()
25.01.09
59
DJK Kolping Northeim
USC Braunschweig III
1:3 ()
25.01.09
60
DJK Kolping Northeim
MTV Salzdahlum II
3:0 ()
31.01.09
61
NVV-Team
MTV 48 Hildesheim
3:0 ()
31.01.09
62
MTV Salzdahlum II
SG Volleyball Münden
3:1 ()
31.01.09
63
MTV Salzdahlum II
USC Braunschweig III
3:0 ()
31.01.09
64
NVV-Team
SG Lenglern
0:3 ()
01.02.09
65
NVV-Team
TSV Schapen
3:1 ()
07.02.09
66
DJK Kolping Northeim
USC Braunschweig II
3:0 ()
07.02.09
67
DJK Kolping Northeim
MTV 48 Hildesheim
3:1 ()
08.02.09
68
SG Lenglern
TSV Schapen
3:1 ()
08.02.09
69
SG Lenglern
MTV Stederdorf
2:3 ()
21.02.09
70
USC Braunschweig II
MTV Salzdahlum II
3:0 ()
21.02.09
71
USC Braunschweig II
TSV Schapen
3:0 ()
21.02.09
72
USC Braunschweig III
SG Lenglern
3:1 ()
21.02.09
73
USC Braunschweig III
MTV 48 Hildesheim
3:1 ()
21.02.09
74
MTV Stederdorf
SG Volleyball Münden
3:2 ()
21.02.09
75
MTV Stederdorf
DJK Kolping Northeim
2:3 ()
07.03.09
76
SG Volleyball Münden
USC Braunschweig II
0:3 ()
07.03.09
77
SG Volleyball Münden
SG Lenglern
3:1 ()
07.03.09
78
TSV Schapen
USC Braunschweig III
2:3 ()
07.03.09
79
TSV Schapen
DJK Kolping Northeim
0:3 ()
07.03.09
80
MTV 48 Hildesheim
MTV Salzdahlum II
3:0 ()
07.03.09
81
MTV 48 Hildesheim
MTV Stederdorf
1:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör