www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
BL 4 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old. N
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Mitte
Fr.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Bezirksliga 4 Frauen (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
26.09.09
1
SF Lechtingen
Osnabrücker TB II
1:3 ()
26.09.09
2
SF Lechtingen
TSV Westerhausen II
1:3 ()
26.09.09
3
TV Georgsmarienhütte III
TSV Westerhausen I
0:3 ()
26.09.09
4
TV Georgsmarienhütte III
SpVg Gaste-Hasbergen
1:3 ()
26.09.09
5
VfL Lintorf II
Osnabrücker TB III
0:3 ()
26.09.09
6
VfL Lintorf II
SuS Vehrte
3:1 ()
03.10.09
7
TSV Westerhausen I
SuS Vehrte
3:0 ()
03.10.09
8
TSV Westerhausen I
SF Lechtingen
3:0 ()
04.10.09
9
Osnabrücker TB II
SpVg Gaste-Hasbergen
3:1 ()
04.10.09
10
Osnabrücker TB II
VfL Lintorf II
3:0 ()
04.10.09
11
Osnabrücker TB III
TSV Westerhausen II
3:0 ()
04.10.09
12
Osnabrücker TB III
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
10.10.09
13
SpVg Gaste-Hasbergen
SF Lechtingen
1:3 ()
10.10.09
14
TSV Westerhausen II
VfL Lintorf II
0:3 ()
10.10.09
15
TSV Westerhausen II
TSV Westerhausen I
0:3 ()
10.10.09
16
SuS Vehrte
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
10.10.09
17
SuS Vehrte
Osnabrücker TB II
0:3 ()
17.10.09
18
SuS Vehrte
Osnabrücker TB III
1:3 ()
17.10.09
19
SuS Vehrte
TSV Westerhausen II
3:1 ()
24.10.09
20
VfL Lintorf II
SF Lechtingen
1:3 ()
24.10.09
21
VfL Lintorf II
SpVg Gaste-Hasbergen
1:3 ()
25.10.09
22
Osnabrücker TB II
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
25.10.09
23
Osnabrücker TB II
TSV Westerhausen I
3:1 ()
07.11.09
24
SpVg Gaste-Hasbergen
TSV Westerhausen I
0:3 ()
07.11.09
25
Osnabrücker TB III
Osnabrücker TB II
3:0 ()
07.11.09
26
Osnabrücker TB III
SF Lechtingen
3:1 ()
14.11.09
27
TV Georgsmarienhütte III
TSV Westerhausen II
3:0 ()
14.11.09
28
TV Georgsmarienhütte III
VfL Lintorf II
1:3 ()
21.11.09
29
TSV Westerhausen I
VfL Lintorf II
3:0 ()
21.11.09
30
TSV Westerhausen I
Osnabrücker TB III
3:0 ()
21.11.09
31
TSV Westerhausen II
SpVg Gaste-Hasbergen
2:3 ()
21.11.09
32
TSV Westerhausen II
Osnabrücker TB II
0:3 ()
05.12.09
33
TSV Westerhausen I
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
05.12.09
34
TSV Westerhausen I
TSV Westerhausen II
3:0 ()
05.12.09
35
SF Lechtingen
VfL Lintorf II
3:2 ()
05.12.09
36
SF Lechtingen
SpVg Gaste-Hasbergen
1:3 ()
13.12.09
37
SpVg Gaste-Hasbergen
Osnabrücker TB III
0:3 ()
19.12.09
38
SpVg Gaste-Hasbergen
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
19.12.09
39
SpVg Gaste-Hasbergen
Osnabrücker TB II
0:3 ()
19.12.09
40
TSV Westerhausen II
SuS Vehrte
3:0 ()
19.12.09
41
TSV Westerhausen II
SF Lechtingen
0:3 ()
20.12.09
42
Osnabrücker TB III
VfL Lintorf II
3:2 ()
20.12.09
43
Osnabrücker TB III
TSV Westerhausen I
2:3 ()
09.01.10
44
SuS Vehrte
TSV Westerhausen I
0:3 ()
16.01.10
45
TV Georgsmarienhütte III
Osnabrücker TB III
0:3 ()
16.01.10
46
TV Georgsmarienhütte III
SF Lechtingen
1:3 ()
30.01.10
47
VfL Lintorf II
TSV Westerhausen II
3:2 ()
30.01.10
48
VfL Lintorf II
Osnabrücker TB II
0:3 ()
30.01.10
49
SpVg Gaste-Hasbergen
SuS Vehrte
3:0 ()
03.02.10
50
SF Lechtingen
SuS Vehrte
3:0 ()
06.02.10
51
VfL Lintorf II
TSV Westerhausen I
1:3 ()
06.02.10
52
VfL Lintorf II
TV Georgsmarienhütte III
3:2 ()
07.02.10
53
Osnabrücker TB II
SF Lechtingen
3:1 ()
07.02.10
54
Osnabrücker TB II
TSV Westerhausen II
3:0 ()
07.02.10
55
Osnabrücker TB III
SpVg Gaste-Hasbergen
3:0 ()
07.02.10
56
Osnabrücker TB III
SuS Vehrte
3:1 ()
12.02.10
57
SuS Vehrte
SpVg Gaste-Hasbergen
1:3 ()
14.02.10
58
Osnabrücker TB II
SuS Vehrte
3:0 ()
14.02.10
59
Osnabrücker TB II
Osnabrücker TB III
3:0 ()
22.02.10
60
SF Lechtingen
TV Georgsmarienhütte III
3:1 ()
27.02.10
61
TSV Westerhausen I
Osnabrücker TB II
1:3 ()
27.02.10
62
TSV Westerhausen I
SpVg Gaste-Hasbergen
3:0 ()
27.02.10
63
TSV Westerhausen II
Osnabrücker TB III
3:0 ()
27.02.10
64
TSV Westerhausen II
TV Georgsmarienhütte III
3:0 ()
27.02.10
65
SuS Vehrte
SF Lechtingen
1:3 ()
27.02.10
66
SuS Vehrte
VfL Lintorf II
0:3 ()
13.03.10
67
SF Lechtingen
TSV Westerhausen I
0:3 ()
13.03.10
68
SF Lechtingen
Osnabrücker TB III
3:0 ()
13.03.10
69
TV Georgsmarienhütte III
Osnabrücker TB II
0:3 ()
13.03.10
70
TV Georgsmarienhütte III
SuS Vehrte
2:3 ()
14.03.10
71
SpVg Gaste-Hasbergen
TSV Westerhausen II
3:2 ()
14.03.10
72
SpVg Gaste-Hasbergen
VfL Lintorf II
0:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör