www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
KL Celle Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2009/2010
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old. N
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Mitte
Fr.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Kreisliga Celle Männer (Saison 2009/2010)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15.09.01
1
TS Wienhausen
SV Nienhagen III
3:0 ()
15.09.01
2
TS Wienhausen
VfL Westercelle
3:1 ()
22.09.01
3
VfL Suderburg
TuS Lachendorf II
2:3 ()
22.09.01
4
VfL Suderburg
TS Wienhausen
2:3 ()
23.09.01
5
VfL Westercelle
SSV Scheuen
3:2 ()
23.09.01
6
VfL Westercelle
SC Vorwerk
1:3 ()
29.09.01
7
SSV Scheuen
SC Vorwerk
0:3 ()
29.09.01
8
SSV Scheuen
TuS Lachendorf II
1:3 ()
14.10.01
9
SV Nienhagen III
TS Wienhausen
0:3 ()
14.10.01
10
SV Nienhagen III
SSV Scheuen
1:3 ()
20.10.01
11
SC Vorwerk
TuS Lachendorf II
1:3 ()
20.10.01
12
SC Vorwerk
VfL Suderburg
3:0 ()
27.10.01
13
TuS Lachendorf II
SV Nienhagen III
3:0 ()
27.10.01
14
TuS Lachendorf II
VfL Westercelle
3:2 ()
27.10.01
15
VfL Suderburg
SSV Scheuen
3:0 ()
27.10.01
16
VfL Suderburg
SC Vorwerk
3:2 ()
03.11.01
17
TS Wienhausen
SC Vorwerk
2:3 ()
03.11.01
18
TS Wienhausen
SSV Scheuen
3:1 ()
04.11.01
19
VfL Westercelle
VfL Suderburg
3:1 ()
04.11.01
20
VfL Westercelle
TuS Lachendorf II
3:1 ()
17.11.01
21
SV Nienhagen III
SC Vorwerk
0:3 ()
17.11.01
22
SV Nienhagen III
VfL Suderburg
3:2 ()
16.12.01
25
TS Wienhausen
VfL Suderburg
3:0 ()
16.12.01
26
TS Wienhausen
TuS Lachendorf II
3:1 ()
21.01.02
24
SSV Scheuen
VfL Westercelle
0:3 ()
26.01.02
29
TuS Lachendorf II
VfL Suderburg
3:0 ()
26.01.02
30
TuS Lachendorf II
TS Wienhausen
2:3 ()
02.02.02
31
VfL Suderburg
SV Nienhagen III
3:1 ()
02.02.02
32
VfL Suderburg
VfL Westercelle
3:1 ()
04.02.02
23
SSV Scheuen
SV Nienhagen III
3:1 ()
10.02.02
27
VfL Westercelle
TS Wienhausen
1:3 ()
10.02.02
28
VfL Westercelle
SV Nienhagen III
3:1 ()
16.02.02
33
SC Vorwerk
SSV Scheuen
3:0 ()
16.02.02
34
SC Vorwerk
SV Nienhagen III
3:1 ()
02.03.02
35
TuS Lachendorf II
SSV Scheuen
3:0 ()
02.03.02
36
TuS Lachendorf II
SC Vorwerk
0:3 ()
09.03.02
37
SC Vorwerk
VfL Westercelle
1:3 ()
09.03.02
38
SC Vorwerk
TS Wienhausen
3:0 ()
16.03.02
39
SV Nienhagen III
TuS Lachendorf II
3:1 ()
16.03.02
40
SV Nienhagen III
VfL Westercelle
2:3 ()
16.03.02
41
SSV Scheuen
VfL Suderburg
2:3 ()
16.03.02
42
SSV Scheuen
TS Wienhausen
1:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör