www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
VL 1 Mä.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2011/2012
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL NB 1
Fr.
Mä.
OL NB 2
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Mä.
BL 1
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
Mä.
BL 14
Fr.
Mä.
BL 15
Fr.
Mä.
BL 16
Fr.
Mä.
BL 17
Mä.
BL 2
Fr.
Mä.
BL 3
Fr.
Mä.
BL 4
Fr.
Mä.
BL 5
Fr.
Mä.
BL 6
Fr.
Mä.
BL 7
Fr.
Mä.
BL 8
Fr.
Mä.
BL 9
Fr.
Mä.
BKl 10
Mä.
BKl 11
Mä.
BKl 12
Mä.
BKl 15
Fr.
Mä.
BKl 16
Fr.
BKl 17
Fr.
BKl 18
Fr.
BKl 9
Mä.
BKl Ben. Staffel A
Fr.
BKl Ben. Staffel B
Fr.
BKl Bra. Nord
Fr.
Mä.
BKl Celle
Fr.
BKl Emsland
Fr.
BKl Hildesheim
Fr.
Mä.
BKl Old.
Mä.
BKl Old.-Nord
Fr.
BKl Old.-Süd
Fr.
BKl Osn.
Mä.
BKl Osn.-Nord
Fr.
BKl Osn.-Ost
Fr.
BKl Osn.-Süd
Fr.
BKl Osn.-West
Fr.
BKl Ostf.
Fr.
Mä.
BKl Staffel 1
Fr.
BKl Staffel 2
Fr.
BKl Staffel 3
Fr.
BKl Staffel 4
Fr.
1. KL DNS
Fr.
2. KL DNS
Fr.
KK Ems./Ben.
Mä.
KL G/N
Fr.
KL Oste.
Fr.
Mä.
KL Ben. Staffel A
Fr.
KL Ben. Staffel B
Fr.
KL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
KL Celle
Fr.
Mä.
KL DNS
Mä.
KL G/W.
Fr.
Mä.
KL G/S..
Fr.
Mä.
KL HPH.
Fr.
Mä.
KL Hildesheim
Fr.
Mä.
KL LG / UE / DAN
Mä.
KL LG / UE / DAN, Staffel 1
Fr.
KL LG / UE / DAN, Staffel 2
Fr.
KL Old.
Mä.
KL Old.-Mitte
Fr.
KL Old.-Nord
Fr.
KL Old.-Süd
Fr.
Mä.
KL Osn.
Mä.
KL Osn.-Mitte
Fr.
KL Osn.-Nord
Fr.
KL Osn.-Süd
Fr.
KL Ostf.
Fr.
Mä.
KL Peine
Fr.
Mä.
KL R/W.
Fr.
KL Stade
Fr.
Mä.
1. KKL BS / WF / HE
Fr.
Mä.
2. KKL BS / WF / HE
Fr.
2. KKL Osn.-Nord
Fr.
2. KKL Osn.-Süd
Fr.
KK Ems.
Fr.
Fr.
KK G/N
Fr.
KKL Ben.
Fr.
KKL Celle
Fr.
KKL DNS
Mä.
KKL DNS-Nord
Fr.
KKL DNS-Süd
Fr.
KKL G/S..
Fr.
KKL HPH.
Fr.
Mä.
KKL Hildesheim
Fr.
Mä.
KKL Old.
Mä.
KKL Old.-Mitte
Fr.
KKL Old.-Nord 1
Fr.
KKL Old.-Nord 2
Fr.
KKL Old.-Süd 1
Fr.
KKL Old.-Süd 2
Fr.
KKL Osn.
Mä.
KKL Osn.-Mitte
Fr.
KKL Osn.-Nord
Fr.
KKL Osn.-Süd
Fr.
KKL Ostf.
Fr.
Mä.
KKL Ostf., Staffel 2
Fr.
KKL Peine
Fr.
KKL Stade
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Verbandsliga Niedersachsen 1 Männer (Saison 2011/2012)
Aktuell
Spielplan
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
24.09.11
10102
SpVg Gaste-Hasbergen
VfL Lintorf III
3:1 ()
24.09.11
10103
SpVg Gaste-Hasbergen
VfL Wildeshausen
3:1 ()
24.09.11
10405
TuS Bersenbrück
TuS DJK Bösel
2:3 ()
24.09.11
10406
TuS Bersenbrück
VfR Voxtrup
0:3 ()
25.09.11
10708
Bremen 1860 II
TG Wiesmoor
0:3 ()
25.09.11
10709
Bremen 1860 II
Oldenburger TB II
3:0 ()
08.10.11
10601
VfR Voxtrup
SpVg Gaste-Hasbergen
3:0 ()
08.10.11
10608
VfR Voxtrup
TG Wiesmoor
3:0 ()
08.10.11
10902
Oldenburger TB II
VfL Lintorf III
3:1 ()
08.10.11
10904
Oldenburger TB II
TuS Bersenbrück
2:3 ()
09.10.11
10305
VfL Wildeshausen
TuS DJK Bösel
1:3 ()
09.10.11
10307
VfL Wildeshausen
Bremen 1860 II
3:1 ()
15.10.11
10501
TuS DJK Bösel
SpVg Gaste-Hasbergen
3:1 ()
15.10.11
10509
TuS DJK Bösel
Oldenburger TB II
3:2 ()
15.10.11
10803
TG Wiesmoor
VfL Wildeshausen
3:2 ()
15.10.11
10804
TG Wiesmoor
TuS Bersenbrück
1:3 ()
29.10.11
10204
VfL Lintorf III
TuS Bersenbrück
3:1 ()
29.10.11
10205
VfL Lintorf III
TuS DJK Bösel
3:0 ()
29.10.11
10701
Bremen 1860 II
SpVg Gaste-Hasbergen
1:3 ()
29.10.11
10706
Bremen 1860 II
VfR Voxtrup
1:3 ()
29.10.11
10903
Oldenburger TB II
VfL Wildeshausen
3:0 ()
29.10.11
10908
Oldenburger TB II
TG Wiesmoor
3:0 ()
12.11.11
10403
TuS Bersenbrück
VfL Wildeshausen
1:3 ()
12.11.11
10407
TuS Bersenbrück
Bremen 1860 II
3:1 ()
12.11.11
10605
VfR Voxtrup
TuS DJK Bösel
3:2 ()
12.11.11
10609
VfR Voxtrup
Oldenburger TB II
3:0 ()
12.11.11
10801
TG Wiesmoor
SpVg Gaste-Hasbergen
3:1 ()
12.11.11
10802
TG Wiesmoor
VfL Lintorf III
1:3 ()
19.11.11
10206
VfL Lintorf III
VfR Voxtrup
0:3 ()
19.11.11
10207
VfL Lintorf III
Bremen 1860 II
3:2 ()
26.11.11
10104
SpVg Gaste-Hasbergen
TuS Bersenbrück
3:2 ()
26.11.11
10109
SpVg Gaste-Hasbergen
Oldenburger TB II
3:0 ()
26.11.11
10507
TuS DJK Bösel
Bremen 1860 II
1:3 ()
26.11.11
10508
TuS DJK Bösel
TG Wiesmoor
3:2 ()
03.12.11
10302
VfL Wildeshausen
VfL Lintorf III
1:3 ()
03.12.11
10306
VfL Wildeshausen
VfR Voxtrup
3:0 ()
10.12.11
10105
SpVg Gaste-Hasbergen
TuS DJK Bösel
3:2 ()
10.12.11
10106
SpVg Gaste-Hasbergen
VfR Voxtrup
1:3 ()
11.12.11
10308
VfL Wildeshausen
TG Wiesmoor
0:3 ()
11.12.11
10309
VfL Wildeshausen
Oldenburger TB II
3:1 ()
11.12.11
10702
Bremen 1860 II
VfL Lintorf III
0:3 ()
11.12.11
10704
Bremen 1860 II
TuS Bersenbrück
1:3 ()
07.01.12
10401
TuS Bersenbrück
SpVg Gaste-Hasbergen
2:3 ()
07.01.12
10409
TuS Bersenbrück
Oldenburger TB II
3:2 ()
07.01.12
10806
TG Wiesmoor
VfR Voxtrup
0:3 ()
07.01.12
10807
TG Wiesmoor
Bremen 1860 II
3:2 ()
14.01.12
10502
TuS DJK Bösel
VfL Lintorf III
0:3 ()
14.01.12
10503
TuS DJK Bösel
VfL Wildeshausen
3:1 ()
21.01.12
10201
VfL Lintorf III
SpVg Gaste-Hasbergen
3:2 ()
21.01.12
10208
VfL Lintorf III
TG Wiesmoor
3:1 ()
21.01.12
10603
VfR Voxtrup
VfL Wildeshausen
3:0 ()
21.01.12
10604
VfR Voxtrup
TuS Bersenbrück
3:0 ()
21.01.12
10905
Oldenburger TB II
TuS DJK Bösel
0:3 ()
21.01.12
10907
Oldenburger TB II
Bremen 1860 II
3:2 ()
11.02.12
10402
TuS Bersenbrück
VfL Lintorf III
2:3 ()
11.02.12
10408
TuS Bersenbrück
TG Wiesmoor
1:3 ()
11.02.12
10703
Bremen 1860 II
VfL Wildeshausen
3:0 ()
11.02.12
10705
Bremen 1860 II
TuS DJK Bösel
3:2 ()
11.02.12
10901
Oldenburger TB II
SpVg Gaste-Hasbergen
2:3 ()
11.02.12
10906
Oldenburger TB II
VfR Voxtrup
0:3 ()
25.02.12
10107
SpVg Gaste-Hasbergen
Bremen 1860 II
3:1 ()
25.02.12
10108
SpVg Gaste-Hasbergen
TG Wiesmoor
0:3 ()
25.02.12
10203
VfL Lintorf III
VfL Wildeshausen
3:2 ()
25.02.12
10209
VfL Lintorf III
Oldenburger TB II
2:3 ()
25.02.12
10504
TuS DJK Bösel
TuS Bersenbrück
3:2 ()
25.02.12
10506
TuS DJK Bösel
VfR Voxtrup
2:3 ()
10.03.12
10301
VfL Wildeshausen
SpVg Gaste-Hasbergen
0:3 ()
10.03.12
10304
VfL Wildeshausen
TuS Bersenbrück
0:3 ()
10.03.12
10602
VfR Voxtrup
VfL Lintorf III
3:2 ()
10.03.12
10607
VfR Voxtrup
Bremen 1860 II
2:3 ()
10.03.12
10805
TG Wiesmoor
TuS DJK Bösel
3:1 ()
10.03.12
10809
TG Wiesmoor
Oldenburger TB II
2:3 ()
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör