www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
☆
LL 2 Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2014/2015
Übergeordnet
Deutscher VV
Niedersächsischer VV
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Meisterschaft
OL 1
Fr.
Mä.
OL 2
Fr.
Mä.
VL 1
Fr.
Mä.
VL 2
Fr.
Mä.
VL 3
Fr.
Mä.
VL 4
Fr.
BL 01
Fr.
Mä.
BL 02
Fr.
Mä.
BL 03
Fr.
Mä.
BL 04
Fr.
Mä.
BL 05
Fr.
Mä.
BL 06
Fr.
Mä.
BL 07
Fr.
Mä.
BL 08
Fr.
Mä.
BL 09
Fr.
Mä.
BL 10
Fr.
Mä.
BL 11
Fr.
Mä.
BL 12
Fr.
Mä.
BL 13
Fr.
BL 14
Fr.
LL 1
Fr.
Mä.
LL 2
Fr.
Mä.
LL 3
Fr.
Mä.
LL 4
Fr.
Mä.
LL 5
Fr.
Mä.
LL 6
Fr.
Mä.
LL 7
Fr.
Mä.
LL 8
Fr.
Unterbereiche
Braunschweig
Bremen/Lüneburg
Hannover
Weser-Ems
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Meisterschaft
Landesliga 2 Frauen (Saison 2014/2015)
Aktuell
Spielplan
Prognose
Stand: 31.03.15 16:15
Druckansicht
Einbetten
Spielplan
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
18.10.14
15:00
7
TV Meppen(H)
Raspo Lathen
3:2 (14:25,25:19,25:18,21:25,15:12)
18.10.14
15:00
8
TV Meppen(H)
SC Union Emlichheim IV
0:3 (16:25,16:25,21:25)
18.10.14
15:00
9
SV Union Lohne III(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:12,36:34,25:21)
18.10.14
15:00
10
SV Union Lohne III(H)
SV Union Lohne II
1:3 (30:28,22:25,18:25,17:25)
18.10.14
15:00
11
SV Alemannia Salzbergen(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:13,25:9,25:14)
18.10.14
15:00
12
SV Alemannia Salzbergen(H)
FC 47 Leschede II
3:0 (25:20,25:15,25:15)
25.10.14
15:00
1
FC 47 Leschede II(H)
TV Meppen
0:3 (12:25,22:25,22:25)
25.10.14
15:00
2
FC 47 Leschede II(H)
FC 47 Leschede III
3:1 (24:26,25:15,25:19,25:14)
25.10.14
15:00
3
SV Union Lohne II(H)
SV Alemannia Salzbergen
3:1 (25:22,25:10,18:25,25:23)
25.10.14
15:00
4
SV Union Lohne II(H)
Raspo Lathen
3:1 (20:25,25:20,25:13,25:10)
25.10.14
15:00
5
SC Union Emlichheim IV(H)
SV Union Lohne III
3:0 (25:7,25:15,25:17)
25.10.14
15:00
6
SC Union Emlichheim IV(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:11,25:13,25:12)
15.11.14
15:00
13
Raspo Lathen(H)
FC 47 Leschede II
2:3 (22:25,18:25,25:17,25:18,7:15)
15.11.14
15:00
14
Raspo Lathen(H)
SV Union Lohne III
1:3 (25:22,26:28,12:25,13:25)
15.11.14
15:00
15
SV Olympia Uelsen II(H)
SV Union Lohne II
0:3 (14:25,13:25,7:25)
15.11.14
15:00
16
SV Olympia Uelsen II(H)
TV Meppen
0:3 (13:25,20:25,11:25)
15.11.14
15:00
17
FC 47 Leschede III(H)
SC Union Emlichheim IV
1:3 (16:25,29:27,26:28,13:25)
15.11.14
15:00
18
FC 47 Leschede III(H)
SV Alemannia Salzbergen
0:3 (20:25,15:25,17:25)
22.11.14
15:00
20
SV Union Lohne II(H)
SC Union Emlichheim IV
1:3 (16:25,16:25,25:22,12:25)
22.11.14
15:00
21
Raspo Lathen(H)
SV Alemannia Salzbergen
0:3 (5:25,25:27,14:25)
22.11.14
15:00
22
Raspo Lathen(H)
SV Olympia Uelsen II
3:2 (26:24,17:25,17:25,25:15,15:13)
22.11.14
15:00
23
SV Union Lohne III(H)
TV Meppen
0:3 (18:25,14:25,17:25)
22.11.14
15:00
24
SV Union Lohne III(H)
FC 47 Leschede II
0:3 (16:25,17:25,8:25)
22.11.14
17:30
19
SV Union Lohne II(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:13,25:14,25:23)
06.12.14
15:00
25
FC 47 Leschede II(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:21,25:7,25:13)
06.12.14
15:00
26
FC 47 Leschede II(H)
SV Union Lohne II
3:2 (25:27,24:26,25:13,25:19,15:10)
06.12.14
15:00
27
SV Alemannia Salzbergen(H)
SC Union Emlichheim IV
0:3 (12:25,20:25,16:25)
06.12.14
15:00
28
SV Alemannia Salzbergen(H)
SV Union Lohne III
3:2 (23:25,25:15,22:25,25:23,15:12)
06.12.14
15:00
29
FC 47 Leschede III(H)
Raspo Lathen
3:1 (22:25,25:16,25:19,26:24)
06.12.14
15:00
30
FC 47 Leschede III(H)
TV Meppen
0:3 (21:25,19:25,16:25)
13.12.14
15:00
31
TV Meppen(H)
SV Union Lohne II
3:2 (25:13,25:12,18:25,23:25,15:11)
13.12.14
15:00
32
TV Meppen(H)
SV Alemannia Salzbergen
2:3 (17:25,25:16,25:21,16:25,8:15)
20.12.14
15:00
33
SC Union Emlichheim IV(H)
FC 47 Leschede II
3:1 (25:17,23:25,25:18,25:14)
20.12.14
15:00
34
SC Union Emlichheim IV(H)
Raspo Lathen
3:0 (25:18,25:11,25:16)
20.12.14
15:00
35
SV Olympia Uelsen II(H)
SV Union Lohne III
0:3 (15:25,14:25,19:25)
20.12.14
15:00
36
SV Olympia Uelsen II(H)
FC 47 Leschede III
3:2 (25:22,20:25,25:19,17:25,15:12)
10.01.15
15:00
37
FC 47 Leschede II(H)
SV Alemannia Salzbergen
3:1 (25:22,25:22,20:25,25:21)
10.01.15
15:00
38
FC 47 Leschede II(H)
SC Union Emlichheim IV
2:3 (19:25,27:25,25:20,17:25,13:15)
10.01.15
15:00
39
SV Union Lohne II(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:19,25:13,25:19)
10.01.15
15:00
40
SV Union Lohne II(H)
SV Union Lohne III
3:1 (24:26,25:16,25:8,25:15)
10.01.15
15:00
41
Raspo Lathen(H)
FC 47 Leschede III
3:1 (25:13,22:25,31:29,25:15)
10.01.15
15:00
42
Raspo Lathen(H)
TV Meppen
0:3 (18:25,20:25,24:26)
24.01.15
15:00
43
TV Meppen(H)
SV Olympia Uelsen II
3:1 (25:12,25:21,15:25,25:15)
24.01.15
15:00
44
TV Meppen(H)
FC 47 Leschede II
3:1 (25:15,25:22,12:25,25:23)
24.01.15
15:00
45
SC Union Emlichheim IV(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:15,25:11,25:18)
24.01.15
15:00
46
SC Union Emlichheim IV(H)
SV Union Lohne II
3:0 (27:25,25:14,25:14)
24.01.15
15:00
47
SV Union Lohne III(H)
SV Alemannia Salzbergen
1:3 (25:20,11:25,16:25,14:25)
24.01.15
15:00
48
SV Union Lohne III(H)
Raspo Lathen
3:0 (25:17,25:15,25:13)
07.02.15
15:00
49
SV Alemannia Salzbergen(H)
TV Meppen
3:1 (25:18,25:17,20:25,25:19)
07.02.15
15:00
50
SV Alemannia Salzbergen(H)
SV Union Lohne II
3:0 (25:15,25:21,25:12)
07.02.15
15:00
51
SV Olympia Uelsen II(H)
SC Union Emlichheim IV
0:3 (14:25,10:25,13:25)
07.02.15
15:00
52
SV Olympia Uelsen II(H)
Raspo Lathen
0:3 (13:25,11:25,23:25)
07.02.15
15:00
53
FC 47 Leschede III(H)
SV Union Lohne III
3:2 (25:18,17:25,22:25,27:25,15:9)
07.02.15
15:00
54
FC 47 Leschede III(H)
FC 47 Leschede II
2:3 (22:25,25:16,25:21,20:25,9:15)
21.02.15
15:00
57
SC Union Emlichheim IV(H)
TV Meppen
3:0 (25:8,25:22,25:12)
21.02.15
15:00
58
SC Union Emlichheim IV(H)
SV Alemannia Salzbergen
3:0 (25:23,25:22,25:16)
21.02.15
15:00
59
FC 47 Leschede III(H)
SV Union Lohne II
2:3 (25:15,25:21,19:25,15:25,9:15)
21.02.15
15:00
60
FC 47 Leschede III(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:13,28:26,25:12)
07.03.15
15:00
55
FC 47 Leschede II(H)
Raspo Lathen
0:3 (0:25,0:25,0:25)
07.03.15
15:00
56
FC 47 Leschede II(H)
SV Union Lohne III
3:1 (20:25,25:16,26:24,25:19)
14.03.15
14:00
65
SV Alemannia Salzbergen(H)
Raspo Lathen
3:0 (25:14,25:13,25:23)
14.03.15
14:00
66
SV Alemannia Salzbergen(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:15,25:17,25:8)
14.03.15
15:00
61
SV Union Lohne II(H)
FC 47 Leschede II
0:3 (25:27,19:25,22:25)
14.03.15
15:00
62
SV Union Lohne II(H)
TV Meppen
3:1 (12:25,25:19,25:23,25:15)
14.03.15
15:00
63
SV Union Lohne III(H)
SC Union Emlichheim IV
0:3 (13:25,17:25,15:25)
14.03.15
15:00
64
SV Union Lohne III(H)
SV Olympia Uelsen II
3:0 (25:14,25:11,25:14)
21.03.15
15:00
67
Raspo Lathen(H)
SV Union Lohne II
1:3 (23:25,25:23,24:26,15:25)
21.03.15
15:00
68
Raspo Lathen(H)
SC Union Emlichheim IV
0:3 (13:25,16:25,11:25)
21.03.15
15:00
70
TV Meppen(H)
FC 47 Leschede III
3:0 (25:18,25:16,25:10)
21.03.15
15:00
71
SV Olympia Uelsen II(H)
FC 47 Leschede II
2:3 (16:25,11:25,25:18,28:26,10:15)
21.03.15
15:00
72
SV Olympia Uelsen II(H)
SV Alemannia Salzbergen
0:3 (22:25,19:25,20:25)
21.03.15
17:00
69
TV Meppen(H)
SV Union Lohne III
3:0 (25:16,25:21,25:19)
📅 alle Spiele
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör