Erwachsene \ Meisterschaft

Regionalliga Süd-Ost Frauen (Saison 2019/2020)

Stand: 25.03.20 19:35
Spielplan
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
28.09.1915:002001FTSV Straubing II(H)TSV Zirndorf0:3 (19:25,20:25,22:25)
28.09.1916:002002TSV Sonthofen II(H)SV Lohhof II0:3 (22:25,17:25,28:30)
29.09.1916:002003VV Gotteszell(H)SV Hahnbach3:2 (25:23,18:25,19:25,25:16,15:12)
05.10.1918:002004SV Lohhof II(H)ballarinas Bamberg3:2 (19:25,25:15,25:22,23:25,15:9)
05.10.1919:002005SV Hahnbach(H)SV Esting3:2 (17:25,23:25,25:16,25:22,15:10)
05.10.1919:002006TSV Zirndorf(H)TSV Sonthofen II3:0 (25:17,25:10,25:17)
06.10.1913:002007TSV TB München(H)FTSV Straubing II3:0 (25:22,25:21,25:19)
06.10.1914:302008TSV Obergünzburg(H)VV Gotteszell3:2 (26:24,25:16,21:25,12:25,16:14)
12.10.1916:002009VCO München(H)FTSV Straubing II1:3 (13:25,25:13,14:25,21:25)
12.10.1918:302010VV Gotteszell(H)TSV Zirndorf3:1 (25:20,25:17,23:25,25:19)
12.10.1919:002011ballarinas Bamberg(H)SV Hahnbach1:3 (12:25,26:24,13:25,15:25)
13.10.1911:002012SV SW München(H)TSV TB München3:2 (22:25,25:17,25:19,21:25,15:9)
13.10.1913:002013SV Esting(H)SV Lohhof II1:3 (25:20,20:25,22:25,17:25)
19.10.1914:002014TSV Zirndorf(H)TSV TB München3:1 (21:25,25:14,25:16,25:15)
19.10.1919:002015FTSV Straubing II(H)SV Hahnbach1:3 (25:23,13:25,18:25,22:25)
20.10.1916:002016SV Lohhof II(H)SV SW München1:3 (25:22,16:25,19:25,22:25)
20.10.1916:002017SV Esting(H)VV Gotteszell1:3 (20:25,18:25,25:19,20:25)
26.10.1916:002018TSV TB München(H)VCO München3:1 (25:17,26:24,21:25,25:23)
26.10.1919:002019SV SW München(H)ballarinas Bamberg3:0 (25:19,25:16,29:27)
27.10.1911:002020TSV TB München(H)VV Gotteszell0:3 (19:25,16:25,17:25)
27.10.1914:002021FTSV Straubing II(H)ballarinas Bamberg3:2 (20:25,25:23,25:21,18:25,16:14)
27.10.1915:002022SV Hahnbach(H)TSV Obergünzburg3:1 (25:20,20:25,25:23,25:15)
27.10.1915:002023SV Lohhof II(H)TSV Zirndorf3:0 (26:24,25:18,25:23)
27.10.1916:002024SV SW München(H)SV Esting3:0 (25:21,25:21,25:18)
02.11.1918:002025TSV Obergünzburg(H)SV Lohhof II3:2 (25:10,21:25,22:25,25:21,15:9)
02.11.1919:002026VCO München(H)VV Gotteszell1:3 (25:23,22:25,18:25,15:25)
02.11.1919:002027FTSV Straubing II(H)SV Esting3:1 (25:18,25:23,17:25,25:23)
03.11.1914:002028VCO München(H)SV Lohhof II1:3 (21:25,31:29,14:25,12:25)
03.11.1915:002029TSV Sonthofen II(H)TSV TB München1:3 (25:20,19:25,17:25,22:25)
03.11.1916:002030TSV Zirndorf(H)SV Hahnbach3:1 (16:25,25:19,27:25,25:19)
09.11.1911:002031TSV TB München(H)TSV Obergünzburg0:3 (16:25,23:25,22:25)
09.11.1916:002032TSV Sonthofen II(H)VCO München3:2 (20:25,25:22,25:20,18:25,15:5)
10.11.1913:002033SV Lohhof II(H)FTSV Straubing II3:0 (25:22,25:14,25:17)
10.11.1914:002034VCO München(H)TSV Zirndorf3:2 (27:25,25:16,13:25,24:26,15:11)
10.11.1915:002035SV Hahnbach(H)SV SW München3:1 (17:25,28:26,25:23,25:17)
10.11.1916:002036SV Esting(H)TSV Sonthofen II3:0 (25:19,25:20,25:18)
10.11.1916:002037VV Gotteszell(H)ballarinas Bamberg3:0 (25:22,25:15,25:18)
16.11.1918:002038TSV Sonthofen II(H)SV SW München0:3 (23:25,10:25,21:25)
16.11.1918:302039VV Gotteszell(H)FTSV Straubing II3:2 (21:25,23:25,25:22,25:17,15:6)
16.11.1919:002040ballarinas Bamberg(H)TSV Obergünzburg0:3 (22:25,16:25,19:25)
16.11.1919:002041SV Hahnbach(H)VCO München3:0 (25:8,25:16,25:19)
16.11.1919:002042SV Lohhof II(H)TSV TB München3:0 (25:21,25:18,25:23)
16.11.1920:002043TSV Zirndorf(H)SV Esting3:0 (25:22,25:19,31:29)
17.11.1914:002044VCO München(H)ballarinas Bamberg2:3 (19:25,25:16,22:25,25:18,13:15)
23.11.1916:002045TSV TB München(H)SV Esting1:3 (21:25,25:22,18:25,24:26)
23.11.1916:002046TSV Sonthofen II(H)VV Gotteszell2:3 (16:25,25:23,14:25,25:22,8:15)
23.11.1919:002047SV SW München(H)VCO München3:1 (23:25,25:18,25:19,26:24)
24.11.1912:002048VCO München(H)TSV TB München0:3 (16:25,24:26,17:25)
24.11.1913:002049SV Lohhof II(H)SV Hahnbach2:3 (25:18,23:25,25:20,22:25,13:15)
24.11.1914:302050TSV Obergünzburg(H)TSV Zirndorf2:3 (21:25,25:17,18:25,25:19,8:15)
24.11.1915:002051ballarinas Bamberg(H)SV Esting1:3 (25:27,25:17,23:25,17:25)
24.11.1918:002052SV SW München(H)FTSV Straubing II3:0 (25:19,25:14,25:17)
30.11.1918:302053VV Gotteszell(H)TSV Obergünzburg3:2 (26:24,25:13,19:25,14:25,17:15)
30.11.1919:002054SV SW München(H)TSV Zirndorf3:1 (17:25,25:19,29:27,25:18)
30.11.1919:002055ballarinas Bamberg(H)TSV TB München3:2 (19:25,25:21,20:25,25:22,15:9)
30.11.1920:002056SV Hahnbach(H)TSV Sonthofen II3:0 (27:25,25:14,25:21)
01.12.1914:002057FTSV Straubing II(H)TSV Obergünzburg0:3 (24:26,19:25,11:25)
01.12.1916:002058SV Lohhof II(H)VV Gotteszell1:3 (22:25,16:25,25:22,17:25)
07.12.1911:002059TSV TB München(H)SV Hahnbach1:3 (25:22,19:25,20:25,18:25)
07.12.1915:002060FTSV Straubing II(H)TSV Sonthofen II3:0 (25:8,25:21,25:9)
07.12.1916:002061TSV Zirndorf(H)ballarinas Bamberg3:0 (25:22,25:22,25:21)
08.12.1913:002062SV Esting(H)TSV Obergünzburg0:3 (19:25,14:25,19:25)
08.12.1917:002063SV SW München(H)VV Gotteszell0:3 (20:25,21:25,15:25)
14.12.1918:002064TSV Sonthofen II(H)TSV Obergünzburg1:3 (11:25,25:20,22:25,10:25)
14.12.1920:002065TSV Zirndorf(H)FTSV Straubing II3:2 (25:19,25:13,24:26,24:26,15:12)
15.12.1915:002066ballarinas Bamberg(H)VCO München3:0 (25:21,25:11,25:23)
15.12.1915:002067SV Hahnbach(H)VV Gotteszell3:1 (25:22,17:25,25:20,25:23)
15.12.1916:002068SV Esting(H)TSV TB München3:2 (28:26,25:18,25:27,21:25,15:10)
15.12.1916:002069SV SW München(H)TSV Obergünzburg3:2 (25:22,25:23,20:25,23:25,15:13)
15.12.1916:002070SV Lohhof II(H)TSV Sonthofen II3:0 (25:19,25:14,25:19)
11.01.2016:002071TSV Sonthofen II(H)TSV Zirndorf3:1 (27:25,25:21,19:25,25:17)
11.01.2019:002072SV Esting(H)VCO München3:0 (25:17,25:16,25:17)
12.01.2014:002073FTSV Straubing II(H)TSV TB München3:2 (21:25,20:25,25:21,25:18,15:10)
12.01.2014:002074VCO München(H)SV Hahnbach1:3 (15:25,25:19,17:25,18:25)
12.01.2014:302075TSV Obergünzburg(H)TSV Sonthofen II3:2 (24:26,25:21,18:25,25:18,15:5)
12.01.2015:002076ballarinas Bamberg(H)SV Lohhof II3:1 (25:18,20:25,25:22,25:21)
18.01.2011:002077TSV TB München(H)SV SW München1:3 (10:25,21:25,25:19,23:25)
18.01.2015:002078FTSV Straubing II(H)VCO München2:3 (17:25,22:25,25:23,25:20,8:15)
18.01.2020:002079TSV Zirndorf(H)VV Gotteszell2:3 (25:15,15:25,21:25,25:20,12:15)
18.01.2020:002080SV Hahnbach(H)ballarinas Bamberg3:2 (25:11,26:28,25:18,23:25,15:9)
19.01.2013:002081SV Lohhof II(H)SV Esting0:3 (13:25,15:25,20:25)
19.01.2014:002082VCO München(H)SV SW München1:3 (18:25,17:25,25:16,20:25)
25.01.2016:002083TSV Sonthofen II(H)ballarinas Bamberg3:0 (25:21,25:22,27:25)
25.01.2019:002084SV Hahnbach(H)SV Lohhof II3:0 (25:20,25:16,25:17)
26.01.2012:002085TSV TB München(H)TSV Zirndorf0:3 (19:25,20:25,19:25)
26.01.2015:002086VCO München(H)TSV Obergünzburg0:3 (20:25,16:25,16:25)
26.01.2015:002087SV Hahnbach(H)FTSV Straubing II3:0 (25:13,25:23,25:21)
26.01.2016:002088SV SW München(H)SV Lohhof II3:2 (22:25,25:17,25:23,22:25,15:7)
26.01.2016:002089VV Gotteszell(H)SV Esting3:0 (25:18,25:22,25:12)
01.02.2019:002090ballarinas Bamberg(H)FTSV Straubing II3:1 (25:21,29:27,16:25,25:19)
01.02.2019:302091TSV TB München(H)TSV Sonthofen II2:3 (20:25,25:15,26:24,20:25,7:15)
01.02.2020:002092TSV Zirndorf(H)SV Lohhof II3:0 (25:13,25:22,26:24)
02.02.2013:002093SV Esting(H)SV SW München3:1 (25:19,25:22,21:25,25:19)
02.02.2014:302094TSV Obergünzburg(H)SV Hahnbach3:1 (25:23,22:25,25:22,26:24)
02.02.2016:002095VV Gotteszell(H)TSV TB München3:0 (25:18,25:11,25:18)
08.02.2018:302096VV Gotteszell(H)VCO München3:0 (25:11,30:28,25:8)
08.02.2019:002097ballarinas Bamberg(H)SV SW München0:3 (22:25,22:25,20:25)
09.02.2014:302098TSV Obergünzburg(H)VCO München3:2 (25:27,25:19,25:11,23:25,15:10)
09.02.2018:002099SV Hahnbach(H)TSV Zirndorf2:3 (25:22,24:26,25:16,19:25,13:15)
15.02.2018:002100TSV Obergünzburg(H)TSV TB München3:0 (25:18,25:19,25:14)
15.02.2019:002101ballarinas Bamberg(H)VV Gotteszell0:3 (16:25,26:28,15:25)
15.02.2019:002102FTSV Straubing II(H)SV Lohhof II3:2 (20:25,25:19,21:25,25:19,15:12)
15.02.2020:002103TSV Zirndorf(H)VCO München3:0 (25:8,25:8,25:15)
16.02.2013:002104SV Esting(H)FTSV Straubing II3:1 (25:22,27:25,22:25,25:22)
16.02.2014:302105TSV Obergünzburg(H)SV SW München3:1 (25:17,25:22,23:25,25:18)
22.02.2011:002106TSV TB München(H)SV Lohhof II2:3 (25:14,25:27,25:18,22:25,13:15)
22.02.2016:002107VCO München(H)TSV Sonthofen II3:2 (26:28,25:23,25:17,14:25,15:12)
22.02.2016:002108SV Esting(H)TSV Zirndorf0:3 (19:25,23:25,17:25)
22.02.2018:002109TSV Obergünzburg(H)ballarinas Bamberg3:0 (25:15,25:12,25:15)
22.02.2019:002110FTSV Straubing II(H)VV Gotteszell1:3 (11:25,26:24,17:25,22:25)
22.02.2020:002111SV SW München(H)SV Hahnbach3:1 (25:22,20:25,25:21,25:23)
23.02.2016:002112SV SW München(H)TSV Sonthofen II1:3 (11:25,21:25,25:16,23:25)
29.02.2019:002113ballarinas Bamberg(H)TSV Sonthofen II3:2 (20:25,25:22,13:25,25:22,16:14)
29.02.2019:002114SV Lohhof II(H)TSV Obergünzburg1:3 (25:23,15:25,26:28,21:25)
01.03.2016:002115SV Esting(H)SV Hahnbach3:2 (22:25,29:27,24:26,25:17,15:9)
07.03.2015:002116FTSV Straubing II(H)SV SW München1:3 (25:23,19:25,19:25,22:25)
07.03.2018:302117VV Gotteszell(H)TSV Sonthofen II3:0 (25:13,25:13,25:9)
07.03.2020:002118TSV Zirndorf(H)TSV Obergünzburg0:3 (16:25,21:25,25:27)
08.03.2016:002119VV Gotteszell(H)SV SW München3:1 (25:21,25:14,17:25,25:23)
08.03.2016:002120SV Esting(H)ballarinas Bamberg1:3 (23:25,24:26,25:21,19:25)
14.03.2011:002121TSV TB München(H)ballarinas BambergInfos zum Spiel📅
14.03.2016:002122TSV Sonthofen II(H)SV EstingInfos zum Spiel📅
14.03.2018:302123VV Gotteszell(H)SV Lohhof IIInfos zum Spiel📅
15.03.2014:302124TSV Obergünzburg(H)FTSV Straubing IIInfos zum Spiel📅
15.03.2015:002125VCO München(H)SV EstingInfos zum Spiel📅
15.03.2015:002126TSV Sonthofen II(H)SV HahnbachInfos zum Spiel📅
15.03.2016:002127TSV Zirndorf(H)SV SW MünchenInfos zum Spiel📅
21.03.2016:002128TSV Sonthofen II(H)FTSV Straubing IIInfos zum Spiel📅
21.03.2018:002129TSV Obergünzburg(H)SV EstingInfos zum Spiel📅
21.03.2019:002130SV Lohhof II(H)VCO MünchenInfos zum Spiel📅
21.03.2019:002131ballarinas Bamberg(H)TSV ZirndorfInfos zum Spiel📅
22.03.2015:002132SV Hahnbach(H)TSV TB MünchenInfos zum Spiel📅
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Sonderregelung zur Wertung der Saison 19/20( vom 25.03.20)
https://volleyball.bayern/news/newsdetail?tx_news_pi1%5Bnews%5D=3002964&cHash=e46f651d78cc214b229ce29456369249

Aufstiegsrecht:
VV Gotteszell

Absteiger:
kein Absteiger
Saison beendet( vom 13.03.20)
Der Deutsche Volleyball-Verband hat am 12.03.20 den Spielbetrieb in der Saison 19/20 auf Grund der aktuellen Entwicklungen durch das Corona-Virus offiziell für beendet erklärt.
Die Originalseite von volley.de finden Sie hier.
Präsentiert von Volley-Shop


&

&