E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Nordbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.141-1TSV AnsbachTV Großwelzheim2:0 (25:8,25:23)
01.03.141-2TV RiedenburgTSV Neudrossenfeld0:2 (11:25,18:25)
01.03.141-3TSV AnsbachTV Riedenburg2:1 (25:21,20:25,15:10)
01.03.141-4TV GroßwelzheimTSV Neudrossenfeld0:2 (16:25,15:25)
01.03.141-5TV GroßwelzheimTV Riedenburg0:2 (22:25,23:25)
01.03.141-6TSV AnsbachTSV Neudrossenfeld0:2 (24:26,18:25)
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.142-1TV/DJK HammelburgCVJM Arzberg0:2 (15:25,23:25)
01.03.142-2TV AltdorfTB/ASV Regenstauf2:1 (21:25,25:10,15:10)
01.03.142-3TV/DJK HammelburgTV Altdorf0:2 (13:25,16:25)
01.03.142-4CVJM ArzbergTB/ASV Regenstauf0:2 (10:25,15:25)
01.03.142-5CVJM ArzbergTV Altdorf0:2 (8:25,9:25)
01.03.142-6TV/DJK HammelburgTB/ASV Regenstauf2:1 (11:25,25:23,15:12)
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
01.03.14ÜK 1TSV AnsbachCVJM Arzberg2:0 (25:16,25:23)
01.03.14ÜK 2TB/ASV RegenstaufTV Riedenburg2:0 (25:12,25:16)
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14ÜK 1TV RiedenburgTV/DJK Hammelburg0:2 (17:25,7:25)
02.03.14ÜK 2CVJM ArzbergTV Großwelzheim2:0 (25:2,25:11)
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14ÜK 3TV AltdorfTSV Ansbach2:0 (25:18,25:17)
02.03.14ÜK 4TSV NeudrossenfeldTB/ASV Regenstauf2:0 (25:17,25:21)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14Platz 7TV RiedenburgTV Großwelzheim2:0 (25:13,25:20)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14Platz 5TV/DJK HammelburgCVJM Arzberg2:1 (20:25,25:18,15:12)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14Platz 3TSV AnsbachTB/ASV Regenstauf2:1 (25:18,23:25,21:19)
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
02.03.14Platz 1TV AltdorfTSV Neudrossenfeld2:0 (25:16,25:9)
Bemerkungen
Bemerkung( vom 02.03.14)
Nordbayerischer Meister: TV Altdorf

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 03.05.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 24.02.14)
1. MFR = TSV Ansbach
2. MFR = TV Altdorf

1. OFR = TSV Neudrossenfeld
2. OFR = CVJM Arzberg

2. UFR = TV/DJK Hammelburg (1. UFR, TV Mömlingen, hat abgesagt)
3. UFR = TV Großwelzheim

1. OPF = TB/ASV Regenstauf
2. OPF = TV Riedenburg
Ausrichter( vom 24.02.14)
Ausrichter: TSV Ansbach
Am: 01./02.03.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Theresiengymnasium, Schreibmüller Str. 10, 91522 Ansbach



&

&