E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U14

Nordbayerische Meisterschaft männlich (Saison 2013/2014)

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe I)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.141-1TSV WeißenburgTSV Röttingen2:0 (25:5,25:12)
08.02.141-2TB/ASV RegenstaufSC Memmelsdorf0:2 (12:25,18:25)
08.02.141-3TSV WeißenburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:15,25:9)
08.02.141-4TSV RöttingenSC Memmelsdorf0:2 (10:25,16:25)
08.02.141-5TSV RöttingenTB/ASV Regenstauf0:2 (21:25,23:25)
08.02.141-6TSV WeißenburgSC Memmelsdorf2:0 (25:23,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe II)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.142-1TV MömlingenSeßlacher SV2:0 (25:11,25:15)
08.02.142-2SV SchwaigATSV Kallmünz2:0 (25:23,25:18)
08.02.142-3TV MömlingenSV Schwaig2:0 (25:7,25:10)
08.02.142-4Seßlacher SVATSV Kallmünz1:2 (21:25,25:18,15:17)
08.02.142-5Seßlacher SVSV Schwaig2:1 (25:22,21:25,15:11)
08.02.142-6TV MömlingenATSV Kallmünz2:0 (25:20,25:14)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
08.02.14ÜK 1SC MemmelsdorfSeßlacher SV2:0 (25:22,25:20)
08.02.14ÜK 2SV SchwaigTB/ASV Regenstauf0:2 (22:25,23:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 5 - 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14ÜK 1SV SchwaigATSV Kallmünz1:2 (22:25,25:22,15:17)
09.02.14ÜK 2Seßlacher SVTSV Röttingen2:1 (25:18,22:25,15:8)
📅 alle Spiele
Spielplan (Halbfinale Plätze 1 - 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14ÜK 3TV MömlingenSC Memmelsdorf2:0 (25:14,25:17)
09.02.14ÜK 4TSV WeißenburgTB/ASV Regenstauf2:0 (25:11,25:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 7SV SchwaigTSV Röttingen2:0 (25:20,25:16)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 5ATSV KallmünzSeßlacher SV2:0 (25:20,25:19)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 3TB/ASV RegenstaufSC Memmelsdorf0:2 (18:25,17:25)
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
09.02.14Platz 1TSV WeißenburgTV Mömlingen2:0 (25:22,25:19)
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 09.02.14)
Nordbayerischer Meister: TSV Weißenburg

Die drei Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 22.03.2014 qualifiziert.
Teilnehmende Mannschaften( vom 07.02.14)
1. MFR = TSV Weißenburg
2. MFR = SV Schwaig

1. OFR = SC Memmelsdorf
2. OFR = Seßlacher SV

1. UFR = TV Mömlingen
2. UFR = TSV Röttingen

1. OPF = ATSV Kallmünz
2. OPF = TB/ASV Regenstauf
Ausrichter( vom 06.02.14)
Ausrichter: TSV Weißenburg
Am: 08./09.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Hallen:
Samstag:
Zentralschulturnhalle (Zufahrt über Schwärzgasse) und Schulturnhalle Emetzheim, Flurstr., 91781 Weißenburg
Sonntag:
Landkreishalle beim W.-v.-Siemens-Gymnasium, An der Hagenau, 91781 Weißenburg



&

&