E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Jugend \ Meisterschaft \ U20

Südbayerische Meisterschaft U20 weiblich (Saison 2018/2019)

Spielplan (Vorrunde Gruppe A)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
23.02.191Rote Raben VilsbiburgFSV Marktoffingen2:0 (25:10,25:11)
23.02.193SV LohhofMTV Rosenheim2:0 (25:21,25:22)
23.02.195Rote Raben VilsbiburgMTV Rosenheim2:0 (25:18,25:15)
23.02.197SV LohhofFSV Marktoffingen2:0 (25:12,25:14)
23.02.199FSV MarktoffingenMTV Rosenheim0:2 (6:25,17:25)
23.02.1911Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof2:1 (25:22,17:25,15:8)
Spielplan (Vorrunde Gruppe B)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
23.02.192TSV SonthofenTSV 1862 Neuburg2:1 (18:25,25:19,15:12)
23.02.194TV Planegg KraillingFTSV Straubing(H)2:1 (19:25,26:24,15:12)
23.02.196TSV SonthofenFTSV Straubing(H)0:2 (18:25,20:25)
23.02.198TV Planegg KraillingTSV 1862 Neuburg2:0 (25:8,25:21)
23.02.1910TSV 1862 NeuburgFTSV Straubing(H)0:2 (19:25,18:25)
23.02.1912TSV SonthofenTV Planegg Krailling2:1 (25:17,23:25,15:10)
Spielplan (Zwischenrunde 2. gegen 3.)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
23.02.1913SV LohhofTSV Sonthofen2:0 (25:23,25:13)
23.02.1914TV Planegg KraillingMTV Rosenheim1:2 (18:25,25:23,17:19)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 5 bis 8)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1915TV Planegg KraillingTSV 1862 Neuburg2:0 (25:11,25:22)
24.02.1916TSV SonthofenFSV Marktoffingen2:0 (25:11,25:14)
Spielplan (Halbfinalspiele Plätze 1 bis 4)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1917Rote Raben VilsbiburgMTV Rosenheim2:0 (25:12,25:17)
24.02.1918FTSV Straubing(H)SV Lohhof1:2 (25:22,21:25,10:15)
Spielplan (Endspiel Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1919TSV 1862 NeuburgFSV Marktoffingen0:2 (22:25,16:25)
Spielplan (Endspiel Platz 5)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1920TV Planegg KraillingTSV Sonthofen0:2 (15:25,17:25)
Spielplan (Endspiel Platz 3)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1921MTV RosenheimFTSV Straubing(H)0:2 (17:25,19:25)
Spielplan (Endspiel Platz 1)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
24.02.1922Rote Raben VilsbiburgSV Lohhof2:0 (25:19,25:19)
Bemerkungen
Gruppeneinteilung( vom 24.06.18)
Ausrichter: FTSV Straubing

Spielort:
Sporthalle Grund- und Mittelschule St. Josef
Von-Leistner-Str. 40
94315 Straubing

Gruppe A
Team 1 = 1.NDB Rote Raben Vilsbiburg
Team 2 = 2.OBB SV Lohhof
Team 3 = 2.SCH FSV Marktoffingen (Nachrücker)
Team 4 = 3.OBB MTV Rosenheim

Gruppe B
Team 5 = 1.SCH TSV Sonthofen
Team 6 = 1.OBB TV Planegg-Krailling
Team 7 = 4.OBB TSV Neuburg
Team 8 = 2.NDB FTSV Straubing
Ausrichter
NameFTSV Straubing
Halle
NameMittelschule St. Josef
StrasseVon-Leistner-Str. 40
PLZ Ort94315 Straubing



&

&