www.volley.de
Volley Shop
Impressum
Datenschutzerklärung
Registrieren
MyVolley
E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
Hallenvolleyball
Beach-Volleyball
Community
News
Service
>> Hallenvolleyball
>> Ergebnisdienst
Zuletzt angesehen
★
KP MFR Fr.
Hallenvolleyball
Ergebnisdienst
Mannschaftssuche
Historie
Saison 2015/2016
Übergeordnet
Deutscher VV
Bayerischer VV
Bezirk Mittelfranken
Erw.
Jug.
Sen.
BFS
BSV
Erwachsene \ Meisterschaft
BZL
Fr.
Mä.
BKL N
Fr.
Mä.
BKL S
Fr.
Mä.
KLMeister
Mä.
KLPlatz
Mä.
KL N
Fr.
Mä.
KL S
Fr.
Mä.
KKL N
Fr.
KKL O
Fr.
KKL S
Fr.
KKL W
Fr.
Erwachsene \ Pokal
BP MFR
Fr.
Mä.
KP MFR
Fr.
Mä.
Erwachsene \ Relegation
Rel BZL
Fr.
Mä.
Rel BKL
Mä.
Rel BKLN
Fr.
Rel BKLS
Fr.
Rel KLN
Fr.
Rel KLS
Fr.
Volley Mobil App
Volley.de-Ergebnisdienst für Ihr Smartphone
Informationen zur App
Erwachsene \ Pokal
Kreispokal MFR Frauen (Saison 2015/2016)
Aktuell
Spielplan
Stand: 12.05.16 13:10
Druckansicht
Einbetten
aktuelle Spiele (Runde 1)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
1
TSV Neunkirchen a.B.(H)
VG Baiersd./Marloffstein II
1:3 (16:25,25:22,22:25,16:25)
2
TSV Ochenbruck(H)
Post SV Nürnberg II
3:0 (25:22,25:13,25:15)
3
TB Erlangen II(H)
SpVgg Greuther Fürth e.V.
0:2 (25:27,23:25)
4
ASV Veitsbronn III(H)
TSG Weisendorf II
2:1 (25:16,21:25,15:7)
5
TV Erlangen IV(H)
TV Hersbruck
0:3 ()
6
TV Altdorf II(H)
DJK Allersberg II
2:3 (25:18,20:25,20:25,25:18,13:15)
7
TB Erlangen III(H)
TV Lauf
0:3 (21:25,12:25,14:25)
8
TSV Burgbernheim II(H)
TSV Dürrwangen
0:3 (13:25,8:25,19:25)
9
TSV Bechhofen(H)
TSV Geslau
2:3 (25:22,25:21,22:25,22:25,9:15)
10
FC Dombühl II(H)
SG Neustadt / Dietersheim
0:3 (12:25,10:25,17:25)
11
SV Schwaig II(H)
TV Erlangen V
2:1 (25:16,24:26,15:9)
12
TV Hersbruck II(H)
DJK Allersberg III
0:2 (14:25,16:25)
13
TSV Geslau II(H)
DJK Allersberg IV
3:0 (25:13,25:10,25:12)
14
TSV Zirndorf III(H)
TSV Geslau III
3:1 (25:21,25:10,24:26,25:15)
aktuelle Spiele (Runde 2)
Datum
Zeit
Nr.
Team A
Team B
Ergebnis
15
VG Baiersd./Marloffstein II(H)
TSV Ochenbruck
0:3 (9:25,15:25,13:25)
16
SpVgg Greuther Fürth e.V.(H)
ASV Veitsbronn III
3:1 (25:17,22:25,25:15,25:20)
17
TV Hersbruck(H)
DJK Allersberg II
2:1 (25:20,14:25,15:13)
18
TV Lauf(H)
TSV Dürrwangen
1:2 (13:25,28:26,14:16)
19
TSV Geslau(H)
SG Neustadt / Dietersheim
3:0 (25:19,25:12,25:16)
20
SV Schwaig II(H)
DJK Allersberg III
2:1 (24:26,25:17,15:0)
21
TSV Geslau II(H)
TSV Zirndorf III
3:1 (25:12,11:25,25:20,25:10)
Bemerkungen
Endrunde
( vom 19.02.16)
Die Endrunde findet am So.13.03. in Ochenbruck statt
Ergebnisdienst
&
Service
&
Artikel & Zubehör