E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Nordbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

TV 1860 Fürth

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe III)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.143-2TV 1860 FürthBSV Bayreuth1:2 (15:25,25:19,9:15)
15.02.143-3TV 1860 FürthSV Hahnbach0:2 (9:25,18:25)
15.02.143-5TV 1860 FürthTSV Wollbach2:0 (25:22,26:24)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.142TV 1860 FürthVSG Coburg/Grub2:1 (25:16,12:25,15:8)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 1 - 8) mit Gruppenersten)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.149TV 1860 FürthTSV Iphofen0:2 (8:25,17:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 5 - 8))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.145TV 1860 FürthTB Weiden1:2 (16:25,25:19,6:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 7)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TV 1860 FürthDJK Karbach0:2 (21:25,18:25)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Nordbayerischer Meister: SV Hanbach

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Ausrichter( vom 10.02.14)
Ausrichter: TV Altdorf
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Mittelschule, Schulstr. 6, 90518 Altdorf
Teilnehmende Mannschaften( vom 03.02.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = FC Dombühl
3. MFR = TSV Ansbach
4. MFR = TV 1860 Fürth

1. OFR = VSG Coburg/Grub
2. OFR = BSV Bayreuth
3. OFR = SCG Hollfeld
5. OFR = SV Reitsch (4. OFR, VSG Coburg/Grub II, hat zurückgezogen)

1. UFR = TSV Iphofen
2. UFR = DJK Karbach
3. UFR = TSV Wollbach
4. UFR = --- (4. UFR, TV/DJK Hammelburg, hat abgemeldet) - siehe 5. OPF

1. OPF = SV Hahnbach
2. OPF = TB Weiden
3. OPF = SV Weiding
4. OPF = TB/ASV Regenstauf
5. OPF = TSV Deuerling
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&