E-Mail:
Passwort:
angemeldet bleiben
 
 
 

Nordbayerische Meisterschaft weiblich (Saison 2013/2014)

TB/ASV Regenstauf

📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Gruppenphase Gruppe IV)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.144-2TB/ASV RegenstaufDJK Karbach0:2 (12:25,19:25)
15.02.144-3TB/ASV RegenstaufTV Altdorf0:2 (19:25,12:25)
15.02.144-5TB/ASV RegenstaufSCG Hollfeld2:0 (25:14,25:16)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (2. gegen 3.))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
15.02.143TB/ASV RegenstaufBSV Bayreuth1:2 (25:17,21:25,5:15)
📅 alle Spiele
Spielplan (Überkreuzspiele Überkreuzspiele (Plätze 9 - 16))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.147TB/ASV RegenstaufSV Reitsch2:0 (25:11,25:20)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Zwischenrunden Zwischenrunden (Plätze 9 - 12))
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.144TB/ASV RegenstaufVSG Coburg/Grub2:1 (25:19,18:25,16:14)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Spielplan (Platzierungsspiele Platz 9)
DatumZeitNr.Team ATeam BErgebnis
16.02.141TB/ASV RegenstaufSV Weiding2:1 (25:22,9:25,17:15)
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
📅 alle Spiele
Bemerkungen
Bemerkung( vom 16.02.14)
Nordbayerischer Meister: SV Hanbach

Die acht Erstplatzierten haben sich für die Bayerische Meisterschaft am 29./30.03.2014 qualifiziert.
Ausrichter( vom 10.02.14)
Ausrichter: TV Altdorf
Am: 15./16.02.2014
Beginn: 10.30 Uhr (Samstag), 10.00 Uhr (Sonntag)
Halle: Mittelschule, Schulstr. 6, 90518 Altdorf
Teilnehmende Mannschaften( vom 03.02.14)
1. MFR = TV Altdorf
2. MFR = FC Dombühl
3. MFR = TSV Ansbach
4. MFR = TV 1860 Fürth

1. OFR = VSG Coburg/Grub
2. OFR = BSV Bayreuth
3. OFR = SCG Hollfeld
5. OFR = SV Reitsch (4. OFR, VSG Coburg/Grub II, hat zurückgezogen)

1. UFR = TSV Iphofen
2. UFR = DJK Karbach
3. UFR = TSV Wollbach
4. UFR = --- (4. UFR, TV/DJK Hammelburg, hat abgemeldet) - siehe 5. OPF

1. OPF = SV Hahnbach
2. OPF = TB Weiden
3. OPF = SV Weiding
4. OPF = TB/ASV Regenstauf
5. OPF = TSV Deuerling
📅 alle Spiele
Tabellenverlauf



&

&